Terraria

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Terraria

#1 Сообщение Mika » Пн янв 02, 2012 10:27 pm

Изображение

Копайте, сражайтесь, исследуйте, стройте! Нет ничего невозможного в этой насыщенной событиями приключенческой игре. Весь мир — ваше полотно, а вся земля — ваши краски! Хватайте инструменты и вперед! Создавайте оружие, чтобы сражаться с различными врагами в разных биомах.

Есть ли здесь любители этой игры?

Геймплей кликните, чтобы показать/скрыть
В начале игры игроку предлагается создать персонажа и мир. У персонажа можно выбирать пол, прическу, цвет волос, глаз, кожи, одежды, 3 уровня сложности, а также имя. У мира можно выбрать размер и название.

После создания персонажа, игрок появляется в случайно сгенерированном мире. Игроку даётся медный топор, медная кирка и медный кинжал. У персонажа нет каких-либо целей кроме одной: выжить. Топором можно рубить деревья, получая древесину, киркой можно копать руду. На игрока практически с самого начала нападают агрессивные монстры, которых, за неимением оружия, можно убивать инструментами, но, это будет занимать гораздо больше времени. Из убитых монстров выпадают различные предметы, из которых можно создавать различные вещи, облегчающие прохождение.

Из различных материалов, добытых в процессе игры, можно строить различные вещи, облегчающие процесс игры. Например, из шести единиц дерева создается деревянная дверь, а из двух единиц песка — стекло. Чтобы получить большинство вещей, игроку необходимо создать верстак, печь, наковальню которые можно поставить в доме. Некоторые предметы, например, демонический алтарь или мифриловую наковальню, можно найти в определенном биоме.

В игре происходит динамическая смена дня и ночи: меняется освещение, фоновая музыка, объекты на небе: по положению солнца или луны можно определить время дня. Позже можно сделать часы. Одна игровая минута равна одной реальной секунде, то есть одни сутки длятся 24 минуты. Также меняются монстры: вместо слизней (с 4:30 AM по 7:30 PM — день) появляются глаза-демоны и зомби (с 7:30 PM по 4:30 AM — ночь). На начальном этапе игры игрок, скорее всего, не сможет отбиться от них, поэтому нужно построить дом. В доме в должны находиться хотя бы один предмет комфорта (стул, трон, скамья, кровать, унитаз), хотя бы один плоский предмет)стол, тумбочка, верстак, ванная, книжный шкаф), и хотя бы один вход и источник света. После этого постройка начинает считаться домом, и в ней может поселиться NPC. Если в таком доме поставить кровать, то её можно сделать точкой возрождения.

Для Terraria регулярно выходят большие обновления, вносящие в игру новые предметы, биомы, новых монстров. С версией 1.1 в игру были добавлены провода, позволяющие создавать примитивные электронные устройства и изменившие механику игры. Обычно новые версии Terraria выходят приблизительно в одно и то же время с версиями Minecraft.

Последний раз редактировалось Mika Пн янв 02, 2012 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Terraria

#2 Сообщение Артем К. » Пн янв 02, 2012 10:32 pm

Намудрил с размерами картинки.
А так играемся, как не играться?)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Mika

#3 Сообщение Mika » Пн янв 02, 2012 10:33 pm

Ох как быстро ответили;)
Давно играешь?
Какой сет?

Чуть позже:
Подправил размер картинки. Так лучше?
Изображение

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#4 Сообщение Артем К. » Пн янв 02, 2012 10:36 pm

Давно, еще когда пиратка была. Потом официалку купил.

Хожу в адамантитовом сете с маской стрелка, однако в социальные слоты помещена излюбленная броня из адского камня.
Ну и крылья ангельские...

Mika

#5 Сообщение Mika » Пн янв 02, 2012 10:42 pm

Ну а я как задр уже с 4го декабря в халлоу сете хожу:D
В 1.1 прошарил быстро, в первые два дня победил всех боссов, будучи в мифриле. Первым бил Разрушителя, с адамантовым арбалетом и адскими стрелами, потом скрафтил мегашарк, сделал кристальные пули, и там уже близнецов, а потом и прайма уничтожил. Сет заточен на защиту, все аксессуары а защиту, и того у меня 68 единиц.
В общем как-то так, на данный момент от нечего делать строю огромный замок.)
Играю с того момента как 1.0.6 вышла, друзья посоветовали. Пиратка правда, купить все руки не дойдут, а надо бы...
Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#6 Сообщение Артем К. » Пн янв 02, 2012 10:46 pm

Вот, значится, скриншоты моего городка из мира, посвященного новому патчу:

Моя вилла, в ней же живут Медсестра, Дриада и Гоблин-инженер.
Изображение

Дома слева направо: Торговец, Механик, Подрывник, Оружейник.
Изображение

Дома Оружейника и Портного у западной стены. Здесь же деревце и колонна: микро-парк.
Изображение

Домики Гида и Волшебника. Последнему все никак крышу из кирпичей не сделаю.
Изображение

Ивашка
Контактная информация:

#7 Сообщение Ивашка » Вт янв 03, 2012 9:51 am

круто ты развился! а я вот поиграл денёк недавно и больше чёт не захожу

Стич

#8 Сообщение Стич » Чт янв 05, 2012 5:46 am

Вих-уууу!
Наконец-то кто-то создал такую тему!
Я хожу в молтен сете.
Новоя обнова терры просто удалилила все сейвы...
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Mika

#9 Сообщение Mika » Чт янв 05, 2012 8:19 pm

Артем К.
Неплохая деревня, оригинальная идея с крепостной стеной, однако не хватает уюта в домиках... По мне, так лучше построить 3-4 несколькоэтажных, полностью обставленных домика. Как только закончу свою деревню-выложу, там и арена, и домик на дереве, и все удобства соблюдены.

Стичь
Рад что еще кто-то проявил активность в этой теме)
Стену Плоти валил/будешь валить?
Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#10 Сообщение Артем К. » Чт янв 05, 2012 8:36 pm

Mika писал(а):Неплохая деревня, оригинальная идея с крепостной стеной, однако не хватает уюта в домиках...
Ну, это исправимо в принципе... Спасибо!

snowtrooper

#11 Сообщение snowtrooper » Чт янв 05, 2012 8:45 pm

Хорошая тема и хорошая игра,вчера начал играть.
snowtrooper

Mika

#12 Сообщение Mika » Чт янв 05, 2012 9:03 pm

Артем К.
;)

snowtrooper
Как успехи? Нравится игра?)
Изображение

snowtrooper

#13 Сообщение snowtrooper » Чт янв 05, 2012 9:10 pm

Очень интересная игра и я не один играю,сестре 5 летней тоже нравится :mrgreen:
snowtrooper

Ёжик

#14 Сообщение Ёжик » Пт янв 06, 2012 8:18 pm

О, ещё одна игра вне темы лего (конечно ничто из них не сравнится с minecraft`ом)
И.Д.И.О.Т. – идеальный друг и отличный товарищ.

Артем К.

Ветеран SLC

#15 Сообщение Артем К. » Пт янв 06, 2012 11:24 pm

Ёжик писал(а):(конечно ничто из них не сравнится с minecraft`ом)
Минус один. Майнкрафт не такой уникальный и исключительный, как мнят люди.

Ответить

Вернуться в «Общение»