Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Делимся музыкой

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
kizman
Новый пользователь

Re: Делимся музыкой

#332 Сообщение kizman » Пн июл 31, 2017 11:54 am

А я просто слушаю радио да и все)))))

Ник Токарев
творец

Re: Делимся музыкой

#333 Сообщение Ник Токарев » Пн апр 09, 2018 10:27 pm

Добавлю-ка и свои 5 копеек.

Ижевские электронщики "Стук Бамбука в XI часов" -- пожалуй, одна из самых уникальных групп позднего СССР. не умея толком играть ни на одном из музыкальных инструментов, не имея музыкального образования, они исключительно засчет собственного труда и изобретательности, а также синтезатора Поливокс, пары магнитофонов, раздолбанной гитары, расстроенного пианино и кучи самодельных примочек выдавали ТАКОЙ звук, что никому на постсоветском пространстве до сих пор не удалось к ним приблизиться.
А уж атмосфера... Даже Летов со своими Мясными Избушками и Русскими Полями Экспериментов отдыхает.
Ижевск вообще славился довольно авангардным по меркам бСССР звучанием (Самцы Дронта, Красивая Пришла), но эти ребята явно ушли далеко вперед.

Скажем так, эта группа -- одна из тех, что перевернули для меня представление об отечественной музыке.

...............................................................................................

И немного печальки.

Был на ютубе канал arpa keun, на котором были выложены крайне интересные музыкальные альбомы советской рок- и не очень рок- музыки. В том числе, всякий раритет, включая, например, киевский авангард конца 80-х (Коллежский Ассесор. Ivanov Down), иркутских блюз-рокеров Принцип Неопределенности, первых в СССР хип-хоперов, группу Час-Пик, Альянс, Стереозольдат, Восточный Синдром, ДК (вот их я не переношу), Отряд имени Валерия Чкалова (самая их известная песня, ВВС, прозвучала в фильме АССА), пару альбомов Звуков Му, и прочее.

Многие из этих альбомов успели собрать под 500 000 просмотров и кучу комментариев.

Но буквально на днях ему кинули страйк, исчезла непонятно куда куча видео с его канала, так что почти все это богатство пропало, осталась лишь пара альбомов. (всё осталось на dailymotion, но он жутко неудобный для меня).
Но что самое печальное, страйк кинули не за музыку.
Увы, парень увлекся всякой политотой, и, насколько я понял из его объяснений, в одно из видео на эту тему вставил кусок какой-то американской передачи, за что ему и снесли канал. :(

Вернуться в «Общение»