Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Чем мы займемся сегодня вечером?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Re: Чем мы займемся сегодня вечером?

#16 Сообщение Elektronbrain » Ср янв 13, 2016 2:44 am

Что то совсем всё затихло. Модераторы, что ни будь ответят?
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

man
Контактная информация:

#17 Сообщение man » Ср янв 13, 2016 11:09 am

Elektronbrain писал(а):Что то совсем всё затихло. Модераторы, что ни будь ответят?

А какой в этом смысл? Думается мне, борьба за жизнь форума на наших плечах.

Гильфи
Контактная информация:

#18 Сообщение Гильфи » Ср янв 27, 2016 7:58 pm

Забыли ещё одну причину - отсутствие капитанов нашего корабля. Админы почти не заходят, ошибки на сайте месяцами пыляться неисправленными, форум падает чаще и на более длительное время. Вот только Elen продолжает работу, но для такого большого форума, к тому же связанного с сайтом, одного человека мало.

Все мои ровесники с головой погружены в учёбу, я пытаюсь что-то строить, но времени фотографировать, обрабатывать и выкладывать уже не остаётся( Сейчас конечно уже каникулы, но я ловлю себя на том, что опять ничего не успеваю, свободное время трачу впустую и всё( Я уже неделю пытаюсь себя заставить вернуться к списку дел, но пока что безрезультатно. И что же я буду делать завтра? Разумеется, пойду в кино, а потом поеду по делам на другой конец Москвы (внезапно приспичило!), а потом будет вечер и мне снова будет лень. :sleeping: Мне стыдно, но это факт(

Потому что следующее, что я хочу сделать из Лего, требует нарисовать декали, а это работа на несколько дней, а вдохновения сейчас нет, и поэтому заставить себя начать трудно. Плюс потом мне надо будет искать, у кого закупиться торсами под декали, потому что те, кто их раньше продавали в большом количестве, загадочно исчезли в дебрях своих универов, и контакты с ними утеряны. :shock: Неужели придётся ехать в Легомикс? А не закрыли ли его, в прошлом году у них дела шли туго...

Но я определённо не собираюсь сдаваться) Когда-нибудь я вернусь - если Титаник-ДБ затонет, пробитый айсбергом социальных сетей, кризиса, взросления и отсутсвия админов и активной деятельности - то я просто перейду на ЕвроБрик. Благо, моему письменному английскому отвесили уже второй комплимент, но его предысторию и важность для меня объяснять придётся долго)

man
Контактная информация:

#19 Сообщение man » Чт фев 04, 2016 9:05 am

Гильфи писал(а):Забыли ещё одну причину - отсутствие капитанов нашего корабля. Админы почти не заходят, ошибки на сайте месяцами пыляться неисправленными, форум падает чаще и на более длительное время. Вот только Elen продолжает работу, но для такого большого форума, к тому же связанного с сайтом, одного человека мало.

Все мои ровесники с головой погружены в учёбу, я пытаюсь что-то строить, но времени фотографировать, обрабатывать и выкладывать уже не остаётся( Сейчас конечно уже каникулы, но я ловлю себя на том, что опять ничего не успеваю, свободное время трачу впустую и всё( Я уже неделю пытаюсь себя заставить вернуться к списку дел, но пока что безрезультатно. И что же я буду делать завтра? Разумеется, пойду в кино, а потом поеду по делам на другой конец Москвы (внезапно приспичило!), а потом будет вечер и мне снова будет лень. :sleeping: Мне стыдно, но это факт(

Потому что следующее, что я хочу сделать из Лего, требует нарисовать декали, а это работа на несколько дней, а вдохновения сейчас нет, и поэтому заставить себя начать трудно. Плюс потом мне надо будет искать, у кого закупиться торсами под декали, потому что те, кто их раньше продавали в большом количестве, загадочно исчезли в дебрях своих универов, и контакты с ними утеряны. :shock: Неужели придётся ехать в Легомикс? А не закрыли ли его, в прошлом году у них дела шли туго...

Но я определённо не собираюсь сдаваться) Когда-нибудь я вернусь - если Титаник-ДБ затонет, пробитый айсбергом социальных сетей, кризиса, взросления и отсутсвия админов и активной деятельности - то я просто перейду на ЕвроБрик. Благо, моему письменному английскому отвесили уже второй комплимент, но его предысторию и важность для меня объяснять придётся долго)

В этом есть правда. Для меня самое наглядное - это что база наборов никак не начинает пополняться. И всё бы ничего, но то и дело на это натыкаюсь. Тут уже... Быть может, админам начать, эмм.. Делегировать полномочия? Всё равно активные пользователи есть. Думаю, нашлись бы те, кто взял бы на себя пару-тройку задач. Всё равно это будет лучше, чем ничего.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#20 Сообщение Elen » Сб фев 06, 2016 12:30 pm

Elektronbrain писал(а):Повторюсь ещё раз: неудобство публикации своих работ на форуме.

Если выкладывать фотографии на фото-хостинг, то Ваша проблема - не проблема.
Но у нас как в анекдоте
кликните, чтобы показать/скрыть

- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

man писал(а):Для меня самое наглядное - это что база наборов никак не начинает пополняться.
... Думаю, нашлись бы те, кто взял бы на себя пару-тройку задач. Всё равно это будет лучше, чем ничего.

У нас нет программистов в штате с кучей свободного времени :(

Elektronbrain

#21 Сообщение Elektronbrain » Вс фев 07, 2016 6:28 am

Elen писал(а):
Elektronbrain писал(а):Повторюсь ещё раз: неудобство публикации своих работ на форуме.

Если выкладывать фотографии на фото-хостинг, то Ваша проблема - не проблема.

Ну конечно мы всё выдумываем: viewtopic.php?f=7&t=57188
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Elen
Администратор
Контактная информация:

#22 Сообщение Elen » Вс фев 07, 2016 9:43 am

Не надо всё выворачивать.
Вы жаловались на количество фотографий в теме на форуме.
Я всем не раз рекомендовала выкладывать свои фотографии на фотохостинге и размещать в поле для сообщения только ссылки на них.

Butterman

#23 Сообщение Butterman » Вс фев 07, 2016 12:21 pm

Давно не заходил) Последний раз брал в руки лего где- то осенью, сейчас нету времени из- за учебы, да и другие хобби появились.
Все причины спада активности уже назвали выше, так что ничего не остается, как принять это как есть. Может быть формат форумов уже не привлекает внимание возможных пользователей?

Dmitry Bushnev

#24 Сообщение Dmitry Bushnev » Вс фев 07, 2016 7:14 pm

У нас тут прямо какая-то операция по спасению форума...))))

КрасныЙ Командир

#25 Сообщение КрасныЙ Командир » Вс фев 07, 2016 7:39 pm

Пытаемся спасти Титаник, если честно, тема о "накипевшем" , и решать эту тему придется во время разговора с администрацией форума и сайта, которые заходят нечасто (кроме Elen)

man
Контактная информация:

#26 Сообщение man » Вс фев 07, 2016 9:40 pm

Elen писал(а):
man писал(а):Для меня самое наглядное - это что база наборов никак не начинает пополняться.
... Думаю, нашлись бы те, кто взял бы на себя пару-тройку задач. Всё равно это будет лучше, чем ничего.

У нас нет программистов в штате :(

Мы поняли друг друга? Нет никого, кто бы мог обеспечить картинку и краткую информацию о наборе при наведении на [75111]? А кто же этим раньше занимался? Может, на форуме найдется кто-то. :(

Elen
Администратор
Контактная информация:

#27 Сообщение Elen » Пн фев 08, 2016 3:22 am

Право добавлять наборы в базу наборов на сайте есть у всех.

man
Контактная информация:

#28 Сообщение man » Пн фев 08, 2016 4:48 pm

Elen писал(а):Право добавлять наборы в базу наборов на сайте есть у всех.

Прошу прощения. :oops: Моя невнимательность.

Что-то уже стало лучше, маленькая победа)

UPD: Добавить в базу не смог, "ошибка сервера. Печально...

man
Контактная информация:

#30 Сообщение man » Ср фев 17, 2016 9:02 am

Bylik писал(а):Хочется посмотреть какой-то фильм)))

Советую ознакомиться с творчеством нашего форумчанина. И фильм, и с лего связан.

Часть 1.

Часть 2.

Вернуться в «Общение»