Клуб любителей китайских конструкторов совместимых с Lego

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Клуб любителей китайских конструкторов совместимых с Lego

#1 Сообщение WOLF » Сб янв 14, 2017 8:03 pm

Наверное мало кто знает что нынче китайские производители подошли вплотную к качеству Lego и теперь практически, кроме небольших недочетов, сразу то и не отличишь какое из них лего.

Jie star, купил я этот набор сегодня за 75 рублей.
Изображение
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

Изображение

Изображение

Пишите, высказывайтесь.

_The Darkest One_

Re: Клуб любителей китайских конструкторов совместимых с Lego

#2 Сообщение _The Darkest One_ » Сб янв 14, 2017 9:42 pm

Хм, очень странная тема. Учитывая, что любая коробка с китайщиной является лотереей. Там может быть годнота, а может - ломающийся, неполный набор дешёвого пластика.
С твоим утверждением я не согласен, так как я уже писал выше, что все китайские конструкторы - лотерея. Покупая оригинальное "LEGO" я могу быть полностью уверен, что я покупаю качественный товар.
Давайте на "Ты"?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Сб янв 14, 2017 10:49 pm

Ничего не странная так как парочка (а то и больше) китайских конструкторов по качеству - уже лучше Лего! И не трескаются от первого соединения же, и лучше держат крепление, не говоря уже о более грамотном исполнении некоторых деталей.
Давно уже пора признать что Лего уже не фаворит качества, особенно после введения в дело гораздо худшего "нового" пластика. Да и заводы на которых "ваяется" уже большая часть деталей столь истошно отстаиваемого некоторыми как бы "датского" конструктора - тот же Китай, причем контроль качества даже хуже чем у иных так называемых "подделок"
Например уже проводил тестинг деталей лего и аналогичных мега блокс - лего однозначно хуже.

И кстати - именно поэтому на моем личном форуме - принципиально возражения против какого либо набора какой-либо марки конструктора возможно только на основе его детального обзора и детального рассмотра и выявленных недостатков. А не из-за того что какая-нибудь само-провозглашённая "экспертка", исходя из своей собственной вопиющей некомпетентности и невежества решила что раз он не её идол Лего - то значит он некачественный плагиат.

И если исходить из утверждения что утверждение якобы "любая коробка с китайщиной является лотереей" - куда уже больше соответствует действительности утверждение "любая коробка с Лего не является гарантом качества" :lol:

WOLF, поздравляю с подъёмом весьма как раз актуального вопроса! :b:
И смею Вас заверить - Ваше мнение что "мало кто знает" ошибочно - как раз достаточное число народа не только знает о безусловном прорыве вперед китайских конструкторов - но и давно активно собирает именно их как раз по этому поводу.
Последний раз редактировалось game master Вс янв 15, 2017 12:31 am, всего редактировалось 2 раза.

_The Darkest One_

#4 Сообщение _The Darkest One_ » Сб янв 14, 2017 11:22 pm

Я сужу по тому, что могу раздобыть у себя. Я никому не навязываю свою точку зрения. А Мега Блокс вообще один из самых лучших хобби. Протираю от пыли свою коллекцию драконов. Я уже давненько не покупал Лего, так как они давно не выпускают ничего интересного. Я вообще перешёл на Гандамов.
Давайте на "Ты"?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Сб янв 14, 2017 11:30 pm

_The Darkest One_ писал(а):Я Протираю от пыли свою коллекцию драконов.

The Darkest One , Вы не Москва? Хотелось бы взглянуть хотя бы на фотографии коллекции, и показать их одному из членов нашего клуба - которая как раз в восторге от всяких драконов, хороших и разных. :D
_The Darkest One_ писал(а):Я уже давненько не покупал Лего, так как они давно не выпускают ничего интересного.

Вот видите! Сами же, между прочим, как раз и указали в том числе ещё одну из причин актуальности данной темы. :wink:
_The Darkest One_ писал(а):Я вообще перешёл на Гандамов.

Каких именно если не секрет? А то их много всяких.

WOLF последние фотографии пластины 1х2 вызвали вопрос. Чем именно по Вашему, раз у вас уже есть возможность сравнить детали этого набора и "датского" Лего, вызвано наличие реборды на пластине конструктора? Ведь тут , в отличие от тайлов есть штырьки гарантирующие расцепление. Или соединения слишком прочное?
Последний раз редактировалось game master Вс янв 15, 2017 12:32 am, всего редактировалось 2 раза.

_The Darkest One_

#6 Сообщение _The Darkest One_ » Сб янв 14, 2017 11:35 pm

1) Нет. Я ооочень далеко. А фото сделать вряд ли получится, да и коллекция не большая.
2) Ну, нормального Китая я давненько не видел.
3) Я только начал своё увлечение. Покупаю по возможности. Предпочитаю 1/100.
Давайте на "Ты"?

WOLF

#7 Сообщение WOLF » Вс янв 15, 2017 12:58 am

game master ну вобщем китайский мне показался симпотичнее и его легко ногтем подковырнув разъединить, хотя есть и минус, сбоку видна точка от литья. Да, он соединяется чуть жестче чем лего, положил в стопку с лего, эта деталь как бонус, в модели ее нет.(как оказалось все таки в модельке деталь присутствует, просмотрел)
_The Darkest One_ пока народ не прозрел нужно покупать, магазины цену накинут :)
Буду постепенно покупать разные наборчики и сравнивать.

Раньше на китай без слез не взглянешь, сейчас совсем другая ситуация похоже.
Блестит и не пахнет, вся конструкция держится хорошо, кроме антенки, у лего лучше.
Последний раз редактировалось WOLF Вт янв 17, 2017 4:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение game master » Вс янв 15, 2017 1:07 am

WOLF писал(а):game master ну вобщем китайский мне показался симпотичнее и его легко ногтем подковырнув разъединить, хотя есть и минус в том что сбоку видна точка, от литья. Да, он соединяется чуть жестче чем лего.

Там скорее разделителем будет удобней чем ногтем, хотя им тоже можно.))
Минус тут больше в том что видна будет как раз эта полоска-выступ. Хотя иногда она как раз полезна - так как создает дополнительный узор на здании или другой какой-либо самоделке, но иногда бывает неуместна как, собственно бывает и при использовании лего-тайлов.
Здесь в итоге получили дополнительное разнообразие - теперь есть возможность, при желании, в зависимости от необходимости и нужного эффекта использовать ту или иную пластину. тем более что совпадение цвета деталей, как я вижу из Вашей фотографии, подобную возможность, похоже, позволяет.
есть и минус в том что сбоку видна точка, от литья.

Это остаток литьевого выпора - легко и безболезненно можно удалить скальпелем (обычным или модельным) или надфилем. Дело секунды в привычных руках. Так что, в отличие от ломкости оригинальных лего-деталей, лечится быстро и безболезненно.

WOLF

#9 Сообщение WOLF » Вс янв 15, 2017 1:12 am

Цвет еле отличим, у лего кстати тоже бывает цвет не совпадает.
Китайский космонавт мне очень понравился, экран шлема хорошо сделан, цвет и двигается на оси легче чем лего, но не сваливается, да и лицо милое такое :)
Кресло с урезанной спинкой, видимо под балоны с кислородом были расчитаны, но все равно распрямить спинку не получается, мешают.

Прозрачная синяя деталька правда не радует, по цвету всё та же матовая
Последний раз редактировалось WOLF Вс янв 15, 2017 2:01 am, всего редактировалось 3 раза.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Вс янв 15, 2017 1:16 am

WOLF писал(а):у лего кстати тоже бывает цвет не совпадает.

Полностью согласен и подтверждаю это Ваше наблюдение! Добавлю даже что в последние годы - он зачастую не совпадает очень сильно как по цвету - так и по тональности и полировке. И примеров таких, к сожалению, очень много.

WOLF писал(а):_The Darkest One_ пока народ не прозрел нужно покупать, магазины цену накинут :)
:) А в Москве ряд магазинов уже прозрел и стали как раз накидывать.
WOLF писал(а):Буду постепенно покупать разные наборчики и сравнивать.
Дело! Одобряю! :b:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#11 Сообщение Elen » Вс янв 15, 2017 4:05 am

Предлагаю на данном этапе переименовать тему в «Обсуждение китайских конструкторов ...» так как пока вы занимаетесь именно этим.
Если автор согласен, то он может самостоятельно изменить название в режиме редактирования.

WOLF

#12 Сообщение WOLF » Вс янв 15, 2017 11:22 am

Elen а давайте оставим как есть, сдается мне что вы своими порядками народ весь тут распугали, я ведь не просто так создал тему на вольно-свободной ветке. :wink: :)

Elen
Администратор
Контактная информация:

#13 Сообщение Elen » Вс янв 15, 2017 11:27 am

У нас форум посвященный компании Lego и её продукции.
Даже в названии это заявлено.

Elen
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение Elen » Вс янв 15, 2017 11:31 am

Ну, да.
Причём здесь "Клуб"? Обсуждайте, кто Вам мешает? И название должно соответствовать)

Вернуться в «Общение»