Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Клуб любителей китайских конструкторов совместимых с Lego

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Re: Клуб любителей китайских конструкторов совместимых с Lego

#16 Сообщение WOLF » Вс янв 15, 2017 11:32 am

Это мое право.
Если что я могу создать свой форум и то же буду шишкой )

А ветка это вот это «Общение
Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет»

Ник Токарев
творец

#17 Сообщение Ник Токарев » Вс янв 15, 2017 12:29 pm

Пожалуй, выскажу и свое мнение по поводу качества китайских конструкторов.

Последним крупным набором, мной приобретенным, на данный момент является большой бриковский авианосец. При всей непродуманности конструкции (в середине конструкции жесткость недостаточная, и детали отходят немного) качество деталей меня заметно удивило. Детали показались уже не такими блеклыми, как раньше, стекла уже не такие мутные, желтые прозрачные кругляши 1x1 от леговских почти не отличаются по качеству, а уж минифигурки по цвету головы и ручек такие же глянцевые, как и у Лего. Даже особенности последних лет -- отсутствие дырочки на макушке у фигурки -- переданы.

Однако, без разочарований не обошлось, в пружинной трехствольной пушке, стреляющей ракетами, две пружины из трех оказались чересчур тугими, постоянно выталкивали снаряды, пришлось разбирать конструкцию и немного шаманить над ними (собрал все это обратно я с огромным трудом, поэтому делать подобное вам не советую), после этого все равно одна продолжает выталкивать снаряд.

WOLF

#18 Сообщение WOLF » Вс янв 15, 2017 1:34 pm

Просматриваю наборы брика на одном сайте, интересная реализация

Изображение

Чёрных минорных клавиш в лего жаль нема.

pavlo

#19 Сообщение pavlo » Чт янв 19, 2017 3:39 pm

Сыну в ноябре на день рождения подарили вот такую поделку:
Изображение
это именно поделка (подделка), ибо назвать данное изделие конструктором язык не поворачивается:
- конструкция хлипкая - играть не возможно (пришлось пересобирать немного иначе);
- качество отвратительное;
- детали скрепляются просто ужасно, вернее сказать практически не скрепляются...
В итоге разочарование ребенка было бы неизбежно, если бы мама заранее не подготовила ребенка, что мол любой подарок надо принимать с благодарностью и не расстраиваться из-за такой мелочи.

И все это при том, что сам самолет выглядит весьма симпатично и реалистично.
Я часто смотрю в магазинах на китайские наборы, не чтобы купить, а чтобы почерпнуть какие-нибудь идеи.
Например желание собрать троллейбус и трамвай у меня возникло после того как увидел подобные наборы:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pavlo Чт янв 19, 2017 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#20 Сообщение game master » Чт янв 19, 2017 4:05 pm

pavlo, день добрый. Оповещение о некачественном наборе или о наборе с дефектами (вне зависимости от производителя, Лего это или не Лего) - это правильно и нужно! :b: Только вот - кто именно производитель укажите пожалуйста. Что бы знать кто именно допустил брак. Когда я говорю о безобразных деталях Лего -я четко стараюсь указывать что это Лего ( и если знаю номер набора где обнаружены трескающиеся детали - то и его указываю тоже в своих обзорах.) Посмотрите пожалуйста у себя - кто именно автор этого безобразия. Потому как внешне самолётик выглядит очень привлекательно - и если он настолько плох как Вы пишете, стоит предупредить людей от покупки подобного. :roll:
Про "Город Мастеров" - лично я ничего сказать не могу, информацию о нём слышал разрозненную, хотя на витринах он у нас стоит везде но сам еще ни разу не брал. Хотя в том случае который я недавно приводил в пример по поводу ущербного лего дизайна набора - ребёнок на моих глазах с мотивацией лучшего дизайна и соответствия там взял именно 8з-ми штырьковый автобус. Причем ту фирму что он брал - явно уже собирал до этого. А вот был ли это "города Мастеров" или нет, к своему сожалению,не обратил тогда внимания.

Ещё раз по поводу некачественного самолета. Как я понимаю - сдать это некачественное изделие обратно в магазин возможности уже нет? Выход тут тогда только один - собрать "навечно" один раз на клей, наподобие стендовой модели, за исключением участков которые необходимо оставить разъемные для игры. Если и там трудно создать адекватное соединение - то по возможности заменить детали в месте запланированного разъёма на адекватные (лего или мега блокс или любые другие подходящие по форме и цвету и в нормальном рабочем состоянии) Конструктором конечно, набор, увы, быть прекратит, но полу-копийной игрушкой в таком случае - останется.

И все это при том, что сам самолет выглядит весьма симпатично и реалистично. Я часто смотрю в магазинах на китайские наборы, не чтобы купить, а чтобы почерпнуть какие-нибудь идеи. Например желание собрать троллейбус и трамвай у меня возникло после того как увидел подобные наборы:

Вот! О том и речь! Лего, в первую очередь, бездарно проигрывает именно в реалистичности! И давно уже так! А теперь ещё уже несколько лет начинает ещё и в качестве бегом приближаться "поделкам". Троллейбус же здесь по реалистичности очень даже неплох! :b: Трамвай выглядит похуже - был бы чуть подлиннее - уже смотрелся бы получше.

Да... а что за водяной знак то на фото самолета? Это магазин покупки так оригинально называется? :D Или просто взято из интернета? А то - чуть было не запостил к себе на форум как магазин. :lol: :lol: :lol: Меня же там потом милые парнокопытные создания каблуками бы запинали ))))))))
Последний раз редактировалось game master Чт янв 19, 2017 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

WOLF

#21 Сообщение WOLF » Чт янв 19, 2017 4:26 pm

Да, интересные конструкции, город мастеров коробку щупал, судя по рисунку штырьки на нем выше чем на лего, возможно с ним не совместим.

pavlo

#22 Сообщение pavlo » Чт янв 19, 2017 5:18 pm

game master писал(а):pavlo, день добрый. Оповещение о некачественном наборе или о наборе с дефектами (вне зависимости от производителя, Лего это или не Лего) - это правильно и нужно! :b: Только вот - кто именно производитель укажите пожалуйста...

Здравствуйте! Конструктор этот называется SLUBAN.

WOLF писал(а):Да, интересные конструкции, город мастеров коробку щупал, судя по рисунку штырьки на нем выше чем на лего, возможно с ним не совместим.

По поводу размера деталей точно знаю, что есть наборы BanBao в которых детали сильно отличаются размером от деталей остальных фирм.

game master писал(а):Про "Город Мастеров" - лично я ничего сказать не могу, информацию о нём слышал разрозненную, хотя на витринах он у нас стоит везде но сам еще ни разу не брал...

Город мастеров я только как источник вдохновения использую, не вызывает он у меня доверия.
Самые приятные впечатления у меня были от конструкторов с надписью на коробке Enlighten в красном прямоугольнике.

game master писал(а):По поводу некачественного самолета. Как я понимаю- сдать это некачественное изделие обратно в магазин возможности уже нет. Выход тут тогда только один - собрать "навечно" один раз на клей...

Ну после модернизации конструкции самолет стал крепче и даже не разваливается как раньше в течении часа просто стоя на полке.
У меня для китайских наборов есть место ссылки, чтобы детали не путались с оригинальными почти все китайские наборы (некоторые заслужили место только на свалке) у тещи, когда приезжаем на пару дней сыну есть чем там заниматься.

game master писал(а):
И все это при том, что сам самолет выглядит весьма симпатично и реалистично. Я часто смотрю в магазинах на китайские наборы, не чтобы купить, а чтобы почерпнуть какие-нибудь идеи...

Вот! О том и речь! Лего, в первую очередь, бездарно проигрывает именно в реалистичности! ...

Полностью согласен с Вами, излишняя игрушечность уместна в наборах Дупло, в Сити же можно делать многие вещи куда более реалистично, причем без уменьшения крепости и ухудшения играбельности. А то, что Лего выпускает из года в год одни и те же наборы лишь немного их перелицевав, вообще является на мой взгляд неуважением к потребителю.

game master писал(а):Да... а что за водяной знак то на фото самолета? Это магазин покупки так оригинально называется? :D Или просто взято из интернета? А то - чуть было не запостил к себе на форум как магазин. :lol: :lol: :lol: Меня же там потом милые парнокопытные создания каблуками бы забили ))))))))

Ого! Я и не заметил))) Уже исправил.

Ник Токарев
творец

#23 Сообщение Ник Токарев » Чт янв 19, 2017 7:51 pm

pavlo писал(а):это именно поделка (подделка), ибо назвать данное изделие конструктором язык не поворачивается:
- конструкция хлипкая - играть не возможно (пришлось пересобирать немного иначе);
- качество отвратительное;
- детали скрепляются просто ужасно, вернее сказать практически не скрепляются...

Помню, мне как-то в детстве подарили нечто ноунеймовое на мотив Лего, вроде как, какая-то поделка на тему леговских наборов из серии (4-99) -- маленький синий самолетик какой-то. Было обратное: детали были такими тугими, что невозможно было их между собой скрепить. Так еще и крылья положили не парные, а одинаковые. В общем, расстройство было еще то.

Насчет идей для самделок, пожалуй, соглашусь.
pavlo писал(а):
game master писал(а):pavlo, день добрый. Оповещение о некачественном наборе или о наборе с дефектами (вне зависимости от производителя, Лего это или не Лего) - это правильно и нужно! :b: Только вот - кто именно производитель укажите пожалуйста...

Здравствуйте! Конструктор этот называется SLUBAN.

WOLF писал(а):Да, интересные конструкции, город мастеров коробку щупал, судя по рисунку штырьки на нем выше чем на лего, возможно с ним не совместим.

По поводу размера деталей точно знаю, что есть наборы BanBao в которых детали сильно отличаются размером от деталей остальных фирм.

Подтверждаю слова про высоту штырьков у ГМ и Банбао. Собственно, это единственная причина, по которой я не стал брать у них вполне симпатичный на первый взгляд вагон метро.
Плюс, по воспоминаниям из детства, раньше Город мастеров делал детали нормального размера, но потом почему-то перешел на детали как у БанБао

Так что в данном случае, Брик действительно пока что является лучшей альтернативой. Тем более, как я уже писал раньше, качество деталей улучшается, да и наборы стали появляться вроде как с толикой оригинальности (Например, совсем недавно появились вполне симпатичные здания модульные а-ля мини-домики из серии Creator)

Изображение

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#24 Сообщение Shurik » Пн фев 06, 2017 7:53 pm

WOLF писал(а):А ветка это вот это «Общение
Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет»

Абсолютно верно! И ни я, ни администрация форума даже не собираемся с этим спорить. Если хочется обсуждать конструктор, который не связан с ЛЕГО — мы только рады! А если речь о конструкторе, который был скопирован с наборов ЛЕГО — извините, но не на этом форуме. Администрацией форума были приложены титанический усилия по реорганизации технической части, и теперь, когда наше сообщество получило статус официального, мы не допустим нарушения политик компании в отношении сторонних производителей. Если у кого-то есть вопросы, пожелания и предложения — кнопка для отправки личных сообщений находится у меня под аватркой.

Напоминаю, что в правила подфорума "Общение" были внесены изменения. Просим ознакомиться и не нарушать :) Приятного общения!

WOLF писал(а):Это мое право.
Если что я могу создать свой форум и то же буду шишкой )

Это изумительная идея! :) Очень рекомендую выбирать IPB (InvisionPowerBoard) — отличная вещь с прекрасной и логичной админкой.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

WOLF

#25 Сообщение WOLF » Пн фев 06, 2017 8:53 pm

Спасибо за совет, но мой любимый, с 2003 года, phpbb
Форумы сейчас отмирают, соцсети рулят.

Freak2010

#26 Сообщение Freak2010 » Ср дек 27, 2017 2:47 pm

Всем доброго дня, нужна небольшая помощь. Купил на пробу конструктор Enlighten 1402-6 как на картинке
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

На нем вроде написано что 2 модели, и они даже есть на коробке, но где скачать инструкцию на вторую?

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#27 Сообщение rm8 » Чт дек 28, 2017 8:41 am

WOLF писал(а):А вы название и определение ветки читали?

Это сообщество официально признанное и поддерживаемое компанией ЛЕГО как Сообщество. Думаю администраторы дорожат этим.
Китайцы паразитируют на спросе и рынке созданном и поддерживаемым компанией ЛЕГО: разработки, инновации, исследования рынков, дизайн наборов и прочее. Поэтому большинство потребителей под ЛЕГО понимают любой конструктор принципом сборки похожий на ЛЕГО. Жаль, что для многих первое впечатление о ЛЕГО складывается негативное именно из-за некачественного продукта...
Поэтому я считаю, что поддержке и рекламе подобной продукции тут не место, особенно когда дело касается компаний нагло копирующих наборы 1 в 1. В администрируемом мною сообществе есть такое правило. Тут я могу лишь высказать свое мнение.

WOLF

#28 Сообщение WOLF » Вт янв 23, 2018 11:49 am

Собрал известный паровоз ничего так, только колеса плохие, а сколько я отдал бы за оригинал?
Извините конечно, но, игрушки для детей, а не миллионеров.

Это всего лишь пластик.

Вернуться в «Общение»