Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Возможная альтернатива Яндекс Фоткам и Фликру?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
творец

Возможная альтернатива Яндекс Фоткам и Фликру?

#1 Сообщение Ник Токарев » Пт апр 06, 2018 9:24 am

Приветствую!

Как известно, менее, чем через месяц, Яндекс Фотки закрывают. Сами фотографии, вроде как, остаются, но ссылки на фото будут гораздо длиннее и менее удобными. К тому же, часть фотографий все равно может потеряться. И невозможно будет подгонять нужный размер фотографии для вставки в сообщение.

Попытка зарегистрироваться на фликре под яндексовским ящиком ни к чему не привела -- пишет, мол, "new account signups are temporarily unavailable from this network address space used by your Internet Service Provider". Санкции?

Почтовый ящик на Yahoo не вижу смысла заводить ради одного только фликра.
Да и в целом, Фликр мне не очень нравится тем, что для извлечения адресов фотографий с нужным размером никак не обойтись без сторонних сайтов (насколько я знаю).

Со всяческими сервисами плана "загрузить фото беспатно без регистрации" вроде Радикал-Фото иметь дело тоже не особо хочется.

Есть ли какие-нибудь другие альтернативы вышеуказанным фотохостингам, с удобной адресацией фотографий?

Рассматриваю возможность использования imgsrc.ru. Никогда о нем не слышал, хотел бы узнать, что Вы думаете на этот счет.
Тоn же вопрос касается photo.qip.ru.

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Re: Возможная альтернатива Яндекс Фоткам и Фликру?

#2 Сообщение Umbrix » Пт апр 06, 2018 10:16 am

The Cool Nickname писал(а):Как известно, менее, чем через месяц, Яндекс Фотки закрывают. Сами фотографии, вроде как, остаются, но ссылки на фото будут гораздо длиннее и менее удобными. К тому же, часть фотографий все равно может потеряться. И невозможно будет подгонять нужный размер фотографии для вставки в сообщение.

Как я понял, старые фотографии будут перенесены на яндекс-диск и к ним ссылки останутся доступны прежними. Но только к ним.
"гораздо длиннее и менее удобными" - это, кстати, примерно как на Google. Это для новых фотографий так будет. К сожалению, длина ещё не очень страшно - куда хуже, что эти ссылки не будут постоянными.

The Cool Nickname писал(а):Попытка зарегистрироваться на фликре под яндексовским ящиком ни к чему не привела -- пишет, мол, "new account signups are temporarily unavailable from this network address space used by your Internet Service Provider". Санкции?

Тут не могу сказать. У меня была давно Yahoo-учётка , которой я не пользовался, но вот с последним конкурсом и появился повод.

The Cool Nickname писал(а):Почтовый ящик на Yahoo не вижу смысла заводить ради одного только фликра.

Да даже если бы регистрация удалась с мейлом яндекса, подозреваю, что регистрация всё равно потянула бы за собой создание обще-Yahoo'вской учётки.
Справедливости ради, куча ящиков в наше время часто бывает необходима - где-то не принимается одно, где-то другое и т.д.
Единственное, без mail.ru вполне можно обойтись.

The Cool Nickname писал(а):Да и в целом, Фликр мне не очень нравится тем, что для извлечения адресов фотографий с нужным размером никак не обойтись без сторонних сайтов (насколько я знаю).

Адрес с нужным размером элементарно берётся из кода для встраивания (html или bb-код), я читал про сторонние сервисы, но так и не понял к чему они.

The Cool Nickname писал(а):Со всяческими сервисами плана "загрузить фото беспатно без регистрации" вроде Радикал-Фото иметь дело тоже не особо хочется.

Куча тем с пропавшими изображениями как бы подтверждает правильность этого: Радикал удаляет старые картинки.

The Cool Nickname писал(а):Рассматриваю возможность использования imgsrc.ru. Никогда о нем не слышал, хотел бы узнать, что Вы думаете на этот счет.
Тоn же вопрос касается photo.qip.ru.

Тут особо сказать не могу, не сталкивался.

Sary
творец
Контактная информация:

#3 Сообщение Sary » Пт апр 06, 2018 12:28 pm

Если только для лего, то brickshelf.com
Изображение

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Explorien » Пт апр 06, 2018 6:17 pm

Я бы всё же выбрал Flickr.

Действительно, придётся завести ещё и ящик Yahoo, но я не нашёл это обременительным. После регистрации на Flickr можно указать свой основной адрес в качестве контактного, и туда будут идти все уведомления.

The Cool Nickname писал(а):Да и в целом, Фликр мне не очень нравится тем, что для извлечения адресов фотографий с нужным размером никак не обойтись без сторонних сайтов (насколько я знаю).

Не совсем и не всегда - это если автор заблокировал скачивание данного фото с сервиса. Хотя, как указал Umbrix, это всё равно легко обойти. :)

А что касается Brickshelf'а, то он может быть удобен, но:
1) только для Lego-фото - другие там удаляются
2) это чисто склад - нет возможности комментить фото прямо на сервисе и следить за другими авторами
3) не знаю, стабилен ли он сейчас, но несколько лет назад он постоянно падал, после чего многие его забросили

Есть ещё некий Bricksafe.com - вроде как качественная альтернатива Brickshelf'у, но сам я дела с Bricksafe не имел.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Rayan » Пт апр 06, 2018 7:31 pm

SpOdys писал(а):А что касается Brickshelf'а, то он может быть удобен, но:

Не обязательно. У меня там целые папки забиты рисунками, картами, геральдикой и пр. Проблем с модерацией не было.

Бродяга

#6 Сообщение Бродяга » Пт апр 06, 2018 8:27 pm

А на фликре разве отменили количество бесплатно загружаемых фото?

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Stenly » Пт апр 06, 2018 8:36 pm

Фликр топовый, ИМХО, использую его давненько

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#8 Сообщение Umbrix » Пт апр 06, 2018 8:40 pm

Brickshelf, кстати, сойдёт как вариант без наворотов, только вот загрузка по одной фотке может показаться нудной.

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#9 Сообщение Explorien » Пт апр 06, 2018 9:19 pm

Rayan писал(а):
SpOdys писал(а):А что касается Brickshelf'а, то он может быть удобен, но:

Не обязательно. У меня там целые папки забиты рисунками, картами, геральдикой и пр. Проблем с модерацией не было.

Ну я помню, как кто-то когда-то писал, что загрузил к себе на БШ фото растений (настоящих), и их затем удалили.

Бродяга писал(а):А на фликре разве отменили количество бесплатно загружаемых фото?

Есть ограничение на общий размер - то ли 1000 Гб, то ли весь терабайт выделяют бесплатно.

Бродяга

#10 Сообщение Бродяга » Пт апр 06, 2018 11:26 pm

А, ну значит его увеличили значительно. Просто несколько лет назад (не спрашивайте когда) ограничение было чувствительным.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#11 Сообщение k100m » Сб апр 07, 2018 1:55 am

Umbrix писал(а):Brickshelf, кстати, сойдёт как вариант без наворотов, только вот загрузка по одной фотке может показаться нудной.

Хочу еще обратить внимание на то, что на БШ удобно хранить фотографии уже подогнанные под желательный размер форума(ов), тк там нет возможности манипулировать с этим параметром. Фликр в этом плане гораздо удобнее.

Ник Токарев
творец

#12 Сообщение Ник Токарев » Сб апр 07, 2018 11:49 am

Эх, значит, без вариантов пока что. Жаль, до последнего не хотел иметь дело с Yahoo.

Вернуться в «Общение»