Новости Нашего Форума

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Администратор
Контактная информация:

Новости Нашего Форума

#1 Сообщение Dan » Пн мар 03, 2008 8:15 am

И так, бардаку приходит конец)

Общие Правила Форума введены в действие.

В основном они уже закончены, остались лишь некоторые косметические изменения.
Большой совет от администрации: прочтите хорошенько все правила и если надо - перечитайте еще раз)

Изменения коснулись почти всего. От переименовывания и добавления форумов до появления модераторов и большого списка ограничений и возможностей. Правила касаются всех и во избежание возникновения нового бардака и других неприятностей - будте внимательны!

Внимательно прочтите локальные правила форумов. В некоторых из них есть свои ограничения и возможности, иногда заменяющие Общие Правила.

Не забывайте про кнопочку Изображение около каждого сообщения - она очень поможет нехватке модераторов в это нелегкое время принятия новых правил и следование им.

Кстати, о модераторах. На данный момент уже есть один - хорошо вам известный Zed.
Но нам нужны еще желающие добровольцы - наши пользователи, хорошо себя зарекомендовавшие общением на форуме! Те, кто чувствует в себе силы этим заняться - прошу присылать мне или Hor`у ЛС с вашими пожеланиями - какой форум вы хотели бы модерировать. Гарантий принятия никаких нет, но ваше предложение будет рассмотрено.

Вот так вот и наступил Великий Понедельник на ДБ - новая ступень жизни форума, сайта и всего Российского Сообщества Энтузиастов Lego!)

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

Re: Новые правила

#2 Сообщение SteelGhost » Пн мар 03, 2008 8:20 am

ну всё.... выборы можно считать состоявшимися? :mrgreen:
ЗЫ: правила вполне даже ничего получились :!:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Dan
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Пн мар 03, 2008 8:28 am

Еще бы! полторы недели труда))

Dan
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Пн мар 03, 2008 8:50 am

Кстати, кто не обнаружил своего Lego-профиля в соответствующем форуме - просьба сообщить.

Mika
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Mika » Пн мар 03, 2008 10:30 am

Вот это конституция! :o
Изображение

Повелитель Воздуха
Контактная информация:

#6 Сообщение Повелитель Воздуха » Пн мар 03, 2008 1:27 pm

Извините что не по теме но вам случаем модераторы не нужны?
Изображение
Повелитель Воздуха

Обновлён 21 июня.

Мой сайт http://bioniclefan.0pk.ru/

Dan
Администратор
Контактная информация:

#7 Сообщение Dan » Пн мар 03, 2008 8:11 pm

Повелитель воздуха писал(а):Извините что не по теме но вам случаем модераторы не нужны?

Ты уверен, что прочел первое сообщение в этой теме?
Никаких публичных обсуждений не будет. Если хочешь предложить свою кандидатуру - присылай ЛС.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#8 Сообщение CITY mayor » Пн мар 03, 2008 8:31 pm

Ура! Новые правила! Наконец-то порядок! И весна! Порядок и обновления, и хорошее настроение! Ура! Ура!
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Dan
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Dan » Вт мар 04, 2008 3:37 am

Появился новый бб-тег [rules].
При указании номера пункта правил, он автоматически делает ссылку на этот пункт.

Код: Выделить всё

[rules]4.3.1[/rules]

Выдает вот такую ссылку: 4.3.1

Пользуйтесь на здоровье форума и для указания людям на их ошибки.

P.S. Позже будут переделаны советы по дополнительным бб-кодам и этот тег будет туда внесен

CITY mayor
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#10 Сообщение CITY mayor » Вт мар 04, 2008 7:57 am

Dan писал(а):Появился новый бб-тег [rules].
При указании номера пункта правил, он автоматически делает ссылку на этот пункт.

Код: Выделить всё

[rules]4.3.1[/rules]

Выдает вот такую ссылку: 4.3.1

Пользуйтесь на здоровье форума и для указания людям на их ошибки.

P.S. Позже будут переделаны советы по дополнительным бб-кодам и этот тег будет туда внесен

Отлично!
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Co1Der
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#11 Сообщение Co1Der » Вт мар 04, 2008 9:09 pm

Я вот тут по какому делу - на счет этого пункта 4.3.1. Я очень надеялся, что в новых правилах это будет как-то оговорено, но этот пункт самое близкое к тому, что я надеялся в них найти. Собственно искал я нечто, как бы это не глупо звучало, особенно от меня, относящиеся к не очень приятным высказываниям в адрес чего-либо/кого-либо. Собственно тут не трудно догадаться, что мне не очень нравится. На ДБ были, продолжают и, видимо, будут продолжать появляться не очень приятные (а в основном оскорбляющие) высказывания в адрес РФФЛ и его пользователей в частности (Не буду разбираться в их правдивости/ложности и тыкать пальцем). Не знаю как к этому относится администрация ДБ, пользователи РФФЛ, зарегистрированные тут, но по крайней мере видеть это у меня вызывает далеко не восторг.
Не требую у администрации ДБ введения каких-либо запретов по этому поводу. Лишь высказываю свое мнение.

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#12 Сообщение Hor » Ср мар 05, 2008 5:38 am

Любопытно. Если честно, то у меня и мысли об этом не было. Потому что если кто-то напишет "Форум XYZ - отстой, здесь гораздо лучше", то такое высказывание, очевидно, должно наказываться на уровне оскорбления. Тогда как фраза типа "А вот когда я на форуме XYZ сделал это, то меня несправедливо забанили", то я не могу квалифицировать это высказывание, как требующее наказания.

Правдивость, действительно, это очень труднодоказуемая штука. А вот прямые оскорбления и грубые высказывания/наезды стоит пресекать. Для это всем рекомендует показывать, только не пальцем, а специальной кнопочкой с восклицательным знаком - пожаловаться на сообщение. Только не нужно раскапывать старые сообщения, которые были до опубликования правил - они ненаказуемы.

P.S. Всё-таки пища для размышлений есть. Наверное, стоит явно прописать запрет на ругань/оскорбления в отношении других форумов...
Подпись

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#13 Сообщение ZED » Ср мар 05, 2008 12:55 pm

Ругань - это одно, а как быть с развернутыми и аргументироваными "наездами" на другие форумы (и не только на них)? Мы ведь не можем наложить табу на эту тему.

Возможно дело не в том, что наши пользователи какие-то злые и некультурные, а в не совсем правильном поведении (сейчас и/или в прошлом) обьекта критики? Мир надо улучшать с себя...

Dan
Администратор
Контактная информация:

#14 Сообщение Dan » Ср мар 05, 2008 4:55 pm

Я согласен, что оскорблений не должно быть.
Но за адекватные обсуждения тоже не накажешь.

Надо подумать...

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#15 Сообщение SpaceHeathen » Чт мар 06, 2008 8:39 pm

У меня вопрос - зачем создан bb-код "rules"? Если наказывается псевдомодераторство? Это для администраторов и модеров? Или просто для болтовни?

Co1Der
Надо будет как-нибудь воспользоваться Вашей идеей)
Ведь РФФЛ - не мусорное ведро, а хороший форум, просто форумчане немного молодые, так сказать)
Последний раз редактировалось SpaceHeathen Пт мар 07, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Вернуться в «Общение»