City 2010

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: City 2010

#256 Сообщение Paul » Вс май 02, 2010 8:54 pm

David Bowman писал(а):А как из цитируемого следует, что он должен иметь номер 10xxx?
Просто выходит, что или все из описания выполнено цельными огромными кубиками, либо деталей там переваливает за 1500, т.е. больше на эксклюзив намекает.

Explorien
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#257 Сообщение Explorien » Вс май 02, 2010 9:20 pm

Возможно... однако номер будет 8404 - это факт, вряд ли же его поменяют. Что касается количества деталей - не думаю, что их будет намного больше, чем в 7939.

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#258 Сообщение BatonMedved » Вс май 02, 2010 10:16 pm

This set contains a tram
Как будто от лукавого.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

NCD
Контактная информация:

#259 Сообщение NCD » Пн май 03, 2010 10:41 pm

David Bowman писал(а):Возможно... однако номер будет 8404 - это факт, вряд ли же его поменяют. Что касается количества деталей - не думаю, что их будет намного больше, чем в 7939.
Судя по тому, что в 7939 входит, там будет под 1000 деталей, больше, чем в 7898. Но Центр общественного транспорта, вероятно, будет ещё больше. Неужели будет первый городской набор с числом деталей 1000+?

Explorien
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#260 Сообщение Explorien » Вт май 04, 2010 1:17 am

NCD писал(а):Судя по тому, что в 7939 входит, там будет под 1000 деталей, больше, чем в 7898. Но Центр общественного транспорта, вероятно, будет ещё больше.
7939 - товарный поезд с тремя вагонами груза, трейлер, кран. 978 деталей, верно.
8404 - как обещается, трамвай, автобус, грузовик, автомобиль (такси?) + должны быть остановки для трамвая и автобуса + возможно, ещё какая-нибудь мелочь. И конечно, рельсы в обоих наборах, причём для трамвая должны сделать специальные. Так что не видно, за счёт чего Public Transport серьёзно превзошёл бы 7939 по размерам. А цена якобы будет сравнима с ценой пассажирского поезда (7938).

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#261 Сообщение ZeeK » Вт май 04, 2010 1:55 am

Про цену поездов есть такие слухи... что цена в рублях будет сильно похожа на их артикул (для "красного" пассажирского и грузового поездов).

Хотя, если учесть, что пульт + аккумуляторный ББ + ИК-ресивер + переработанная под PF тележка небесплатны...

Но всё равно - трамвай с выставки рулит!!!

NCD
Контактная информация:

#262 Сообщение NCD » Вт май 04, 2010 6:54 am

David Bowman писал(а):
NCD писал(а):Судя по тому, что в 7939 входит, там будет под 1000 деталей, больше, чем в 7898. Но Центр общественного транспорта, вероятно, будет ещё больше.
7939 - товарный поезд с тремя вагонами груза, трейлер, кран. 978 деталей, верно.
8404 - как обещается, трамвай, автобус, грузовик, автомобиль (такси?) + должны быть остановки для трамвая и автобуса + возможно, ещё какая-нибудь мелочь. И конечно, рельсы в обоих наборах, причём для трамвая должны сделать специальные. Так что не видно, за счёт чего Public Transport серьёзно превзошёл бы 7939 по размерам. А цена якобы будет сравнима с ценой пассажирского поезда (7938).
Вспоминаем стоимость набора 7641, где по сути автобус и дом. Автобус, кстати, из довольно большого количества элементов собран. Трамвай, думаю, ещё больше. Помимо транспортных средств более чем уверен, что будут и остановки автобуса, и станция трамвая.
Но вот учитывая, что цена ожидается меньше, думаю, что набор не будет иметь никакой электроники и рельсы также не будут включены.
ZeeK писал(а):Про цену поездов есть такие слухи... что цена в рублях будет сильно похожа на их артикул (для "красного" пассажирского и грузового поездов).
Не понял? На 1 рубль различатся будут?
ZeeK писал(а):Но всё равно - трамвай с выставки рулит!!!
Но в наборе хотелось бы что-нибудь современное и желательно не PCC.

Wodjanoy
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#263 Сообщение Wodjanoy » Вт май 04, 2010 9:38 am

NCD писал(а):
ZeeK писал(а):Про цену поездов есть такие слухи... что цена в рублях будет сильно похожа на их артикул (для "красного" пассажирского и грузового поездов).
Я думаю, что намёк был на то, что, по слухам, цены будут приближаться к 8000 руб.

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#264 Сообщение Rayan » Вт май 04, 2010 10:51 am

Но вот учитывая, что цена ожидается меньше, думаю, что набор не будет иметь никакой электроники и рельсы также не будут включены.
Но какой трамвай без рельсов? :?

ZeeK
Контактная информация:

#265 Сообщение ZeeK » Вт май 04, 2010 3:59 pm

Про [8403]
NCD писал(а):показалось, что коробка слишком большая, как бы набор у нас около 3 тысяч не стоил...
Нет, ну за что тут 3 штуки? Не верю. Это же надо продавать, а не затоваривать склады...Думаю, не более 2499, а то и ещё меньше.

NCD
Контактная информация:

#266 Сообщение NCD » Вт май 04, 2010 7:01 pm

Wodjanoy писал(а):
NCD писал(а):
Я думаю, что намёк был на то, что, по слухам, цены будут приближаться к 8000 руб.
Понятно, но разве наборы будут стоить одинаково? 7939 чуть ли не в два раза больше, чем 7938, ожидается... Судя по картинкам.
Rayan писал(а):
Но какой трамвай без рельсов? :?
В LEGO полно таких примеров. Вот хотя бы грядущий поезд из Toy Story. Что там было с поездом Гарри Поттера, если не ошибаюсь? Ещё Изумрудную Ночь вспомним. И потом. Если включат рельсы, набор может по стоимости стать пятизначным.
ZeeK писал(а):Про [8403]
NCD писал(а):показалось, что коробка слишком большая, как бы набор у нас около 3 тысяч не стоил...
Нет, ну за что тут 3 штуки? Не верю. Это же надо продавать, а не затоваривать склады...Думаю, не более 2499, а то и ещё меньше.
Твоими устами...
Домик относительно большой, побольше, чем домик из 7641 будет. Далее - есть детская площадка, дворик. Пластина большая, что ныне в таких наборах редкость и дорого. Интересные минифигурки. Я очень надеюсь на тобой называемую цену, но думаю, что он будет не дешевле Городского уголка.

P.S. В 2010-м что-то пока в Сити вообще не вижу неудачных наборов, если только 7208, но в целом и он ничего. Просто на фоне шедевральной 7945 никак не смотрится.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#268 Сообщение CITY mayor » Чт май 06, 2010 11:23 pm

David Bowman писал(а):Только что grogall выложил фото поездов и станции в высоком разрешении.
Вау, спасибо! :)

Прокомментирую.

7938 - Поезд классный, но ведущий вагон смущает. Чёрные окна, за которыми спрятан мотр - буээ... И нос мне не очень нравится. А так - неплохой набор! А посмотрите, какие классные торсики у пассажира и пассажирки) Они не новые, но в сити впервые. До этого, вроде бы, в агентах были.
Вобщем, набор на четвёрочку.

7939 - Щикарно! Лично меня в нём радует всё) Ну, кроме перевозимых машинок - они не очень. Белая кривовата, на мой взгляд, а синяя - да это же набор small car в синем цвете! Хитрюги! Кст, у одного из работников новая мордашка в очках, и вроде бы, торс машиниста тоже новый.
ИМХО, набор - лучший из всех трёх. Я бы взял его... Но дорогой он будет.

7937 - Довольно-таки неплохой набор! Хотя машинка такси - сакс. Но сама станция уже больше на станцию похоже. Переход кривоват, но меня радует. Но его следовало бы удлинить и проложить 2 пути внизу, а не 1. Много полезных деталей - это плюс...
Набор тоже на 4.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

ZeeK
Контактная информация:

#269 Сообщение ZeeK » Чт май 06, 2010 11:38 pm

Станция - ничего нового за 30 лет не придумали :(
Изображение

на фото - набор 1980 года...

"Такси" - продолжение гигантомании у ЛЕГО...

Красный поезд - нормально, но, опять-таки "ничего нового"

Жёлтый поезд на фото с набором выглядит убоговато - вагоны раскиданы по путям, как будто стрелочник напился...

Имхо, смысл имеет покупка "красного" - пульт, аккумулятор, ресивер, тележка, флексы. Хотя, если флексов закупить в ЛАГБалке, то остальное можно купить поштучно на БЛ и изрядно съэкономить.

Подозрения о цене - "космос". Дальний космос...

meliander

#270 Сообщение meliander » Пт май 07, 2010 12:58 am

ZeeK писал(а):Станция - ничего нового за 30 лет не придумали :(
Мне старая даже больше нравится
meliander

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»