City 2010

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор

Re: City 2010

#331 Сообщение castLE GOvernor » Вт май 25, 2010 5:13 pm

Если у этого домика будет "адекватная" цена, то куплю из-за деталей. Смотрится по лего-обыкновению "никаким", а красные рамы в белых стенах это нечто. Дерево нормальным сделать не дано... Но то, что решили выпустить дом - очень и очень радует.

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#332 Сообщение Rayan » Вт май 25, 2010 5:48 pm

Этот домик похож на пиццерию из набора 7641 Городской квартал
а он стоит 2500р с автобусом,остановкой,магазином.Думаю дом будет стоить около 2000р

А что это на крыше? неужели новая деталь? Надеюсь нет...

PS CITY mayor можно я нагло стащу скопирую баннер Сити? :roll:

NCD
Контактная информация:

#333 Сообщение NCD » Вт май 25, 2010 6:43 pm

castLE GOvernor писал(а):Если у этого домика будет "адекватная" цена, то куплю из-за деталей. Смотрится по лего-обыкновению "никаким", а красные рамы в белых стенах это нечто. Дерево нормальным сделать не дано... Но то, что решили выпустить дом - очень и очень радует.
Если бы он был "никаким" "по обыкновению", Лего не было бы столь популярным товаром...

2500 вряд ли будет - набор небольшой. Но вот я склоняюсь к цифре в 1999 р - примерно, как 7213 сейчас стоит.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#334 Сообщение CITY mayor » Вт май 25, 2010 6:45 pm

Rayan писал(а):А что это на крыше? неужели новая деталь? Надеюсь нет...
Видимо, два тайла 2х4, с наклейкой/принтом солнечных батарей...
Rayan писал(а):PS CITY mayor можно я нагло стащу скопирую баннер Сити? :roll:
Можно)
NCD писал(а):Но вот я склоняюсь к цифре в 1999 р - примерно, как 7213 сейчас стоит.
Если будет стоить всего две тысячи, то это ещё лучше)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

castLE GOvernor

#335 Сообщение castLE GOvernor » Вт май 25, 2010 7:26 pm

NCD писал(а): Если бы он был "никаким" "по обыкновению", Лего не было бы столь популярным товаром...
Не так поняли. Дом "никакой", поскольку используется минимум деталей, блочная структура, крошечный размер этажей. Детали первого и второго этажей можно пересчитать по пальцам. Выглядит все это несуразно, впечатление портится. Если бы AFOL сделал такой дом, я не думаю - что его бы похвалили. Единственный плюс всего дома - крыша, точнее ее цвет.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#336 Сообщение Hor » Вт май 25, 2010 10:43 pm

Уж много раз говорили, что глупо нельзя так сравнивать. Дома, которые строят Афолы, стоят в 10-20 раз больше чем этот набор. А по умению сделать из минимума деталей конфетку с дизайнерами LEGO никто не сравнится :)
Подпись

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#337 Сообщение ZeeK » Вт май 25, 2010 10:55 pm

Hor писал(а):А по умению сделать из минимума деталей конфетку с дизайнерами LEGO никто не сравнится :)
Разве что Михаэль Яспер? ;) mijasper на БрикШелф Правда, "домиков" он не строит, но гениальные модели из нескольких деталей имеются.

На самом деле, ИМХО, объём "крЕдитов" (то бишь предварительных восторгов) в адрес [8403] преувеличен:
1) это обычный "игровой" домик. Не знаю, как кто, но именно "играю" с наборами я редко... Если, конечно, не считать игрой процесс расстановки фигурок :)

2) Ждать какого-то чумового соотношения цена/кол-во деталей не стоит. ИМХО, за ту же пару тысяч, поковырявшись и "накинув" лучше купить [10199] - вот тут точно восторг (ну если собирать набор под НГ или Рождество с соответствующим настроением)

3) какое-то смешение жанров в этом домике - и солнечные батареи на крыше (европа?) и три этажа с низким потолком (англия?) и "домик на дереве" (сша?). "Глобальный домик"? ;)

NCD
Контактная информация:

#338 Сообщение NCD » Ср май 26, 2010 6:17 pm

ZeeK писал(а):Разве что Михаэль Яспер? mijasper на БрикШелф Правда, "домиков" он не строит, но гениальные модели из нескольких деталей имеются.
Согласен. Но утверждение HOR'а мне импонирует гораздо больше :)
ZeeK писал(а):На самом деле, ИМХО, объём "крЕдитов" (то бишь предварительных восторгов) в адрес [8403] преувеличен:
1) это обычный "игровой" домик. Не знаю, как кто, но именно "играю" с наборами я редко... Если, конечно, не считать игрой процесс расстановки фигурок
Ну в таком случае объём восторгов в адрес импульса 7566 преувеличен ещё больше ;) ибо по что такая охота до поросят? :)

Домик вполне себе приятный, в лучшиях традициях Тауна. Мне очень нравится.
ZeeK писал(а):2) Ждать какого-то чумового соотношения цена/кол-во деталей не стоит. ИМХО, за ту же пару тысяч, поковырявшись и "накинув" лучше купить [10199] - вот тут точно восторг (ну если собирать набор под НГ или Рождество с соответствующим настроением)
На мой взгляд, несравнимые вещи... А вообще, зачем выбирать - лучше иметь и то, и то.
Насчёт соотношения тоже не соглашусь: лично я например вообще не смотрю на соотношение, если набор мне нравится. Я просто прикинул, сколько он может стоить, и соответственно, какова вероятность немедленной его покупки.
ZeeK писал(а):3) какое-то смешение жанров в этом домике - и солнечные батареи на крыше (европа?) и три этажа с низким потолком (англия?) и "домик на дереве" (сша?). "Глобальный домик"?
World City ;)
Батареи скорее к Японии, равно как и "площадь дома". Да и по дизайну на японские похож в принципе.

ZeeK
Контактная информация:

#339 Сообщение ZeeK » Ср май 26, 2010 6:32 pm

NCD писал(а):Ну в таком случае объём восторгов в адрес импульса 7566 преувеличен ещё больше ;) ибо по что такая охота до поросят? :)
за 133 рубля:
- минифигурка фермера (относительно новая - в комбинезоне) в новой кепке
- фигурка собаки
- фигурка поросёнка (была только в большом наборе за 1425 рэ)
- ведёрко

"Охота до поросят" связана с тем, что это НОВАЯ фигурка животного.

Лошадей уже 30 лет клепают, два года, как коровы появились, собаки тоже уже c 2004 года есть, котята с 1995...

А вот вполне себе "домашнюю" свинку только сейчас выпустили... купил десяток наборов, продал "лишнее" - вот тебе "ферма". А вот по 1425 рублей выкладывать за 4-х свиней и "лишний" трактор...

Так что мой "восторг" - это сочетание содержания и ценника.

NCD
Контактная информация:

#340 Сообщение NCD » Ср май 26, 2010 8:11 pm

Моё сообщение выше было к тому, что всё относительно. ;) кому-то поросята, кому-то домик.

NCD
Контактная информация:

#341 Сообщение NCD » Чт июн 17, 2010 12:43 pm

На коробке 7936 (Переезд с краном-экскаватором) написано limited edition.

ZeeK
Контактная информация:

#342 Сообщение ZeeK » Чт июн 17, 2010 1:21 pm

NCD писал(а):На коробке 7936 (Переезд с краном-экскаватором) написано limited edition.
Где-где написано?
Изображение

Весь обзор - ССЫЛКА
Обозревавший пишет, что мол "bargain" (дёшево в смысле...)

NCD
Контактная информация:

#343 Сообщение NCD » Чт июн 17, 2010 1:44 pm

Вот тут увидел:

Изображение

http://www.i-brick.ru/product_1183.html

Да и по идее, должен же быть лимитный набор второй половины года - не станция же это будет, в конце концов? Или это как раз 3221?

ZeeK
Контактная информация:

#344 Сообщение ZeeK » Чт июн 17, 2010 1:58 pm

Если ВНИМАТЕЛЬНО приглядеться, то выяснится, что эта коробка - для АМЕРИКАНСКОГО рынка. Кто межает набор на одном рынке продавать как "лимитед", а на другом - как "регулар"? Никто же не мешает? ;)

igolochka

#345 Сообщение igolochka » Чт июн 17, 2010 8:59 pm

вчера собирали бензовоз 3180, одна деталька не соответствует описанию, оказалась выше, чем нужно. Пришлось взять из какого-то старого набора недостающую.
Изображение
Igolochka

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»