Lego Pirates 2015

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Re: Lego Pirates 2015

#16 Сообщение Гильфи » Пн мар 02, 2015 7:48 pm

Интересная попытка совместить олдскульную и последнюю серию. Многие наборы являются гибридом и того и другого. Мне нравится)

70411 вероятно, возьму. Мне нравятся пиратка и новый крокодил, да и попугай пригодится. Но почему ОПЯТЬ пожадничали положить в набор монеты, и вместо них предлагают очередные камушки? :cry: Мне нужно золото для моих многочисленных драконов (их уже 10, не считая юных дракончиков)! И карта такая у меня уже есть, а мне для библиотеки-архива нужны разные карты...

70412 - кто ещё заметил пожелтевшую Элизабет Суон? Но мне нравится её одежда, и губернатор тоже, видимо, придётся их прикупить отдельно.

70413 - да здравствует рыба-пила! :) Мне всегда нравилась олдскульная живность... И ещё я заметила лорда Беккета. ПКМ жив!
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#17 Сообщение game master » Пн мар 02, 2015 9:48 pm

Гильфи писал(а):Но почему ОПЯТЬ пожадничали положить в набор монеты, и вместо них предлагают очередные камушки? :cry:
Потому что старые Лего-монеты кто только не ругал :) Несоответствие масштабам гигантское, ни в руки их толком не взять, ни в сундук положить. Номинала всего 4-ре, мелочи нет и т.д. и т.п. Это вообще одно из первых что надо менять в Лего (как и 100-зелёный тайлик банкнот в сити) При этом в
большинстве других конструкторов подошли к этой проблеме куда как грамотнее, вспомните те же денюжки от МегаБлокс.
А я вообще для своих идей свои монетки и банкноты чеканить буду. :) Уж куда лучше леговских. :P
А вот "брюлики" как раз не лишнее - самому сделать их намного сложнее чем монеты и "неокупательно" по цене. да и сами они у лего хоть и не лучшей формы но тем не менее куда как функциональней чем их же монетки. Вот парочка-другая золотых или серебряных слитков не помешала бы. :lol:
Гильфи писал(а): Мне нужно золото для моих многочисленных драконов (их уже 10, не считая юных дракончиков)!
Могу все свои лего-монетки вам давать для фото-съемок или кино-съемок или даже поменять на что либо другое. Все равно избавляться от них наверняка буду.
И карта такая у меня уже есть, а мне для библиотеки-архива нужны разные карты...
Господи... да карт на тайлах вообще нарисовать сколько угодно можно. :) Но лучше вообще сделать свои свитки, тайл как карта - это вообще доистерический лего-анахронизм )))
кто ещё заметил пожелтевшую Элизабет Суон? Но мне нравится её одежда, и губернатор тоже, видимо, придётся их прикупить отдельно.
Я заметил)) И не только её :wink: ...но вот увы, видим только кое где новую роспись, а вот новых деталей - по сути дело морда крокодилья и кажется новая бандана...остальное все просто другая расцветка и то не всегда полная а частичная.
Гильфи писал(а):70413 - да здравствует рыба-пила! :) Мне всегда нравилась олдскульная живность... И ещё я заметила лорда Беккета. ПКМ жив!
А как же новый крокодил? Он же не олдскульный! :wink:
У него правда - только мордашка похоже другая, надо будет найти время вскрыть те два набора где у меня крокодилы и сравнить со старыми. А потом решить от каких избавляться - думаю что от старых буду.

Рыбу-пилу и попугая как раз никак не усовершенствовали до нового уровня... а вот это как раз жаль. Хотя попугаев всяких подходящих к Лего у меня хватает.

Что еще по наборам - корабль на превью разочаровал. Та же современная мачта-ЛЭП, те же убогие и полностью нереальные реи.(((( Хотя брать наверное буду все равно так как из Лего-кораблей на времена пиратов у меня только "Псевдоместь обиженной Анютки" и ждущий конверсии в нормальный корабль от максифигурок пиратов.

Гильфи
Контактная информация:

#18 Сообщение Гильфи » Ср мар 04, 2015 8:08 pm

game master писал(а):Потому что старые Лего-монеты кто только не ругал
Я нет) Всем, кто ругал Лего-монеты, на заметку - я их собираю! И книги тоже!

В Лего многое не соответствует масштабу (крыса больше олдскульной кошки, Бельвильские громадные создания не в счёт), и это даже мило. Хотя странно - такой диспропорции, которую я прощаю Лего, я ни за что не прощу художникам, потому и терпеть не могу всякие "кубизмы", "абстракционизмы" и тому подобные модные течения...
game master писал(а):Могу все свои лего-монетки вам давать для фото-съемок или кино-съемок или даже поменять на что либо другое. Все равно избавляться от них наверняка буду.
В ЛС.
game master писал(а):Господи... да карт на тайлах вообще нарисовать сколько угодно можно. Но лучше вообще сделать свои свитки, тайл как карта - это вообще доистерический лего-анахронизм )))
Я знаю, я же рисовала в Пэинте монитор для консоли моей Тардис. Но для своей библиотеки мне хочется собрать все выпущенные когда-либо карты.
game master писал(а):А как же новый крокодил? Он же не олдскульный!
У него правда - только мордашка похоже другая, надо будет найти время вскрыть те два набора где у меня крокодилы и сравнить со старыми. А потом решить от каких избавляться - думаю что от старых буду.

Рыбу-пилу и попугая как раз никак не усовершенствовали до нового уровня... а вот это как раз жаль. Хотя попугаев всяких подходящих к Лего у меня хватает.
Так я же выше написала, что он мне нравится.

Рыбу-пилу трогать не надо - это олдскул, я именно о такой мечтала с тех пор, как увидела её изображение в старом каталоге 1997 года, который мне показала лет 10 назад знакомая. Рыба-пила была изображена в подсерии Divers серии Town.
И кстати, её усовершенствовали, сравните: олдскульная и новая.

Да, эта серия пиратов мне определённо нравится больше предыдущей)
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#19 Сообщение game master » Ср мар 04, 2015 9:16 pm

Гильфи писал(а):Рыбу-пилу трогать не надо - это олдскул, я именно о такой мечтала с тех пор, как увидела её изображение в старом каталоге 1997 года, который мне показала лет 10 назад знакомая. Рыба-пила была изображена в подсерии Divers серии Town.
И кстати, её усовершенствовали, сравните: олдскульная и новая.
Тут моя промашка - голову действительно поменяли в лучшую сторону, у акулы кстати тоже. Но насколько это оказалось хорошо - увидим только в реальности.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#20 Сообщение Бродяга » Чт мар 05, 2015 2:34 pm

game master писал(а):Но насколько это оказалось хорошо - увидим только в реальности.
Глаза у рыбы-пилы по картинкам мне показались через чур мультяшными.

JuraFreeman

#21 Сообщение JuraFreeman » Пт май 22, 2015 7:18 pm

Лодки в этой серии плавать могут или они не для воды ? Еще порадовало отсутствие богомерзких наклеек. Пока только Остров сокровищ взял.
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»