Кюлинбургский музей естетсвенной истории

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Ответить
Автор

Кюлинбургский музей естетсвенной истории

#1 Сообщение Le capitaine Avare » Вт янв 16, 2018 2:46 pm

Изображение

Строительство данного музея началось по инициативе богатого коллекционера Вильгельма ван Мейера и ректора Кюлинбургского университета естественных наук Мартина Янсенса. Строительные работы начались летом 1502 года и продлились до осени 1505. Торжественное открытие музея произошло в 1506 году.
Основу первой коллекции составляли собрания ван Мейера, которые состояли из различных экспонатов по ботанике, зоологии и минералогии. В последующие года коллекция активно пополнялась новыми экспонатами со всего острова Возрождения. Особый вклад в этот процесс внесли VTC и OTC, благодаря им в музее появилось множество экзотических экспонатов с самых дальних уголков.
С 1549 года в музее появилась уникальная экспозиция скелетов мамонтов, которые были найдены на территории Кюлинбургской Гремландии.
После прихода к власти ван Дейка в 1551 году, стал вопрос о сокращение финансирования музея. Но эта идея вскоре была заброшена.
Многие посетители данного музея запоминают не только прекрасные экспонаты, но и грозные статуи слонов на главной лестнице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ник Токарев

Re: Кюлинбургский музей естетсвенной истории

#2 Сообщение Ник Токарев » Вт янв 16, 2018 3:03 pm

Очень необычное здание, особенно скульптуры слонов.

Архитектура даже по меркам мира ВР интересная. Вот только почему-то мне больше она напоминает "лужковскую эклектику" конца 90-х -- 00-х годов. Правда. я не могу объяснить, чем именно.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Вт янв 16, 2018 5:37 pm

Интересная архитектура! Напоминает мезоамериканские храмы и пирамиды. Представляю, каково там внутри - устрашающие чучела хищников из колоний, собрание удивительных растений, глыбы редких пород...
Слоны-исполины и "котята"-львы у входа - прекрасная задумка, и исполнено хорошо! Но вот что я бы добавил, так это ещё мансардных окон, чтобы в помещения музея поступало больше естественного света.

Грешник
Награды: 1

Ветеран SLC

#4 Сообщение Грешник » Пт янв 19, 2018 9:05 pm

А не мрачновато ли здание для музея? Мощное, подавляющее. Уж прямо таки напрашивается оно в какую-нибудь антиутопию :)
Изображение

Le capitaine Avare

#5 Сообщение Le capitaine Avare » Вс янв 21, 2018 10:32 pm

The Cool Nickname писал(а):Очень необычное здание, особенно скульптуры слонов.

Архитектура даже по меркам мира ВР интересная. Вот только почему-то мне больше она напоминает "лужковскую эклектику" конца 90-х -- 00-х годов. Правда. я не могу объяснить, чем именно.
Спасибо! :) На самом деле, во время постройки раньше всех появились слоны, а потом уже только само здание!

Хах, забавно! Ну, может и правда похоже! :mrgreen:
KaiseR писал(а):Интересная архитектура! Напоминает мезоамериканские храмы и пирамиды. Представляю, каково там внутри - устрашающие чучела хищников из колоний, собрание удивительных растений, глыбы редких пород...
Слоны-исполины и "котята"-львы у входа - прекрасная задумка, и исполнено хорошо! Но вот что я бы добавил, так это ещё мансардных окон, чтобы в помещения музея поступало больше естественного света.
Этот музей явно будет выделяться на фоне однотипных Кюлинбургских домов :)
Очень долго думал нормально ли эти "котята" будут смотреться, в итоге решил оставить! И видимо не зря!

Грешник писал(а):А не мрачновато ли здание для музея? Мощное, подавляющее. Уж прямо таки напрашивается оно в какую-нибудь антиутопию :)
Знаете, у меня город Кюлинбург всегда ассоциируется с такими темными и мрачными зданиями. Не знаю почему :)

Corporal

#6 Сообщение Corporal » Пн янв 22, 2018 12:12 am

Титульное изображение: +100 к мрачности. Но это именно плюс.) Хорошая обработка - подсветка контура и серый фон создают очень реалистичный эффект грозы. Можно было бы, конечно, как уже отметил г-н Кайзер, добавить мансардных окон, дабы немного разбавить "просторы" крыши.)
Если музей - одно из "типичных" зданий Кюлинбурга в плане архитектурного стиля, то для полноты картины хотелось бы увидеть другие Ваши работы. :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Постройки ВР»