Truck Trial

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

Re: Trial-движение

#736 Сообщение amidg4x4 » Вт авг 17, 2010 7:54 am

Вопрос про уточнение правил. Можно ли построить какой-нибудь не грузовик, а внедорожник. Но с теми же параметрами, что трак-триальные машины.
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#737 Сообщение Liova » Вт авг 17, 2010 8:25 am

amidg4x4 писал(а):Вопрос про уточнение правил. Можно ли построить какой-нибудь не грузовик, а внедорожник. Но с теми же параметрами, что трак-триальные машины.
Текущая редакция правил здесь:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 88&t=19419

zabar12

#738 Сообщение zabar12 » Вс май 22, 2011 9:01 am

Vidocq писал(а):Видел видео с обычными RC: тоже красиво. Не думал, что подобное и в лего есть.

Я планирую сделать некое подобие trophy truck. Это класс машин... Вот один из его представителей:
Изображение
Тема немножко другая: не триал. Но идеи подвески, которые я хочу осуществить, могут вам пригодиться. Только вот... долго ещё до этой постройки.
такое ощущение что у них нету дифа
[pred=4.3.18,][/pred]
Опа! Кардан сломался....

VANEK33

#739 Сообщение VANEK33 » Ср май 25, 2011 9:59 am

Будет интересно для всех обладателей триал траков http://technic.lego.com/en-us/Competiti ... tid=312148 техник челендж в котором чел с триальным джипом выиграл ЛЕГО СУПЕРКАР!!!!!

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#740 Сообщение Snake » Ср июн 01, 2011 4:24 pm

специально для ванка

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#741 Сообщение fecha » Ср июн 01, 2011 4:44 pm

И без червяков! :mrgreen:
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#742 Сообщение Proto » Ср июн 01, 2011 5:05 pm

Snake писал(а):специально для ванка
Это знаешь не только для Ванка. Честно говоря внешне выглядит не фонтан, и сделано все просто до ужаса, но при этом ттх таковы, что и Амбидесктеру, в пору откладывать кирпичи. Да и всем остальным, в смысле сочетания надежности, скорости и проходимости.
Proto

Glawra4
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#743 Сообщение Glawra4 » Ср июн 01, 2011 5:37 pm

Proto писал(а): ... и сделано все просто до ужаса ...
А где ж тогда интерес, прогрес, развитие? Так не долго и пункт о запрете сочлененного шасси исчезнет из регламента.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#744 Сообщение Snake » Ср июн 01, 2011 5:58 pm

идея шикарная но это НЕ грузовик

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#745 Сообщение AmbiDexter » Чт июн 02, 2011 12:03 am

Snake писал(а):идея шикарная но это НЕ грузовик
Я уже намекал про идею запрета многомоторных машин. В конечном итоге твой гигантор тоже не грузовик, так как имел по мотору на мост. а это то же самое. Грузовик тогда - то что имеет 1 мотор в приводе, момент разводится карданами... Так далеко не уехать. Излюбленные передачи с крестами в рулевом - это тоже не грузовик. Вот и ... . Если у этой машины искусственно ограничить ход руля и налепить на нее кабину - будет еще какой грузовик. И сделано все просто конфетка.
Интерес прогресс и развитие имеют своей целью достижение идеала. Если он для данных условий достигнут - прогресс прекращается. это закон природы. ИМХО данная машина очень близка к идеалу. На ней интересно и быстро можно ездить по любой местности. Или цель не в этом? Может цель в попытке сделать "грузовик"? Вопрос зачем? ради чего? все равно не выйдет сделать грузовик. все равно получится многомоторное месиво, внутренне не имеющее ничего общего с грузовиком. Так зачем себя мучить, если можно просто кататься в свое удовольствие... :cry:
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Glawra4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#746 Сообщение Glawra4 » Чт июн 02, 2011 1:44 am

Вопрос, конечно, спорный. Кто зачем пришел в триал? Одни попробовать себя в создание сложных механизмов, вторые поэксперементировать, третьи хотят участвовать в "конкурсе" на тему лего. На мой взгляд, регламент 2010 года не задевал интересы любой из груп. Разделение на категории, где отдельную нишу займет "краулинг-триал" меня совсем не вдохновляет. Главной причиной и являеться, на мой взгляд, отсутствие интереса, прогресса и развития. Долго ломал голову на тему как построить краулинг и пришел к выводу: как все. Творческий подход ограничен и со всех сторон. Малый вес, 2-а моста, n-точечная подвеска. Ни кого не хочу обидеть, просто выссказываю свое так называемое ИМХО.
AmbiDexter писал(а):Интерес прогресс и развитие имеют своей целью достижение идеала. Если он для данных условий достигнут - прогресс прекращается. это закон природы.
Обсудим. Возьмем твой "тирекс" (точно не помню, но вроди бы так :) ). Хорошо сбалансированная модель во всех направлениях. В промежутках между заездами дорабатывалась и развивалась. На заезде 16-го числа слышал твои слова "Вот идеальный трак для триала". Не дословно, конечно, но смысл в том, что ты добился того чего желал. Идеала!!! Что дальше? Триал уходит пылиться на полку? Или дальше будет идеальный трехосник, идеальный краулинг? Я пытаюсь намекнуть на то, что при таком раскладе, имея голову на плечах и коробку деталей, конец не за горами.
AmbiDexter писал(а):На ней интересно и быстро можно ездить по любой местности. Или цель не в этом?
Тратить не малые деньги, часами/днями-ночами/неделями сидеть и потеть над конструкцией что бы интересно и быстро ездить??????? Лично для меня, цель всегда была, есть и будет "часами/днями-ночами/неделями сидеть и потеть над конструкцией". А заезды - приятное время провождения с такими же заитрересованными людьми.

zver
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#747 Сообщение zver » Чт июн 02, 2011 7:59 am

Glawra4 писал(а): Тратить не малые деньги, часами/днями-ночами/неделями сидеть и потеть над конструкцией что бы интересно и быстро ездить??????? Лично для меня, цель всегда была, есть и будет "часами/днями-ночами/неделями сидеть и потеть над конструкцией". А заезды - приятное время провождения с такими же заитрересованными людьми.
Поддерживаю!
Регламент ТТ можно рассматривать как "вызов мозгу": "А слабо приблизиться к идеалу при данных технических ограничениях?!" Если интересно - заморачиваешься, если нет - заморачиваешься на что-то другое. Поэтому считаю, правила периодически можно и нужно менять, чтоб появился стимул поломать голову над новой технической задачей.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#748 Сообщение AmbiDexter » Чт июн 02, 2011 11:00 am

zver писал(а):Регламент ТТ можно рассматривать как "вызов мозгу": "А слабо приблизиться к идеалу при данных технических ограничениях?!" Если интересно - заморачиваешься, если нет - заморачиваешься на что-то другое. Поэтому считаю, правила периодически можно и нужно менять, чтоб появился стимул поломать голову над новой технической задачей.
О да) регламент это всегда вызов мозгу (для меня это более актуально в плане НТС :oops: ). И вот эта машина проходит по регламенту. Дальше, в качестве прогресса, можно включить фантазию и сделать например нечто 4 осное на базе этой модели. Собственно я и не предлагал всем срочно выключить мозги и сделать "идеальные" машины. Просто хотелось возразить на фразу: "это не грузовик".

Что касается краулеров, то тут не все так очевидно как кажется. Конструкция трака обычно начинается с постройки переднего моста... И конструкций таких множество. Собственно при постройке краулера все то же самое. Помимо разнообразия мостов еще разнообразнее способы создания n-точечной подвески, хотя бы потому что она n-точечная. + куча способов размещения двигателей, амортизаторов и баланса центра тяжести. Все выложенные пока краулеры очень разнятся между собой. Тем более с появлением краулеров ТРиал не отменится) наоборот он станет более правильным. Собственно идея разделения и возникла из мысли отделить кроликов от ежиков. Иначе у одних просто нет шанса на победу, что не интересно.

Глобальный вопрос про голову и детали упирается в планку, в тот результат которого хочется достичь. И в те идеи, которые хочется воплотить. Почему хочется? а вот ХЗ. Но если идей много, и идеал трудно достижим, то конец очень даже за горами. Между прочим люди у которых мало идей или нет стремления к идеалу, после пары удачных моделей действительно бросают свои бдения.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

zabar12

#750 Сообщение zabar12 » Чт июл 21, 2011 1:53 am

Astral Support писал(а):Очень занятное видео от Sariel's

так и чо? мы все до одного видели его. :?
но соглашусь видео занимательное и интересное :)
Опа! Кардан сломался....

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»