Стартовый набор

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор

Стартовый набор

#1 Сообщение Serge » Вт окт 05, 2010 1:37 pm

Добрый день,

Давно есть желание построить триал трак. Случайно набрел на ваш сайт. Это отлично, что уже есть движение по данному направлению у нас.
Соответственно вопрос заключается в том, с какого набора вы могли бы порекомендовать начать процесс построения, где наиболее подходящий комплект деталей? Если конечно не секрет В форуме не нахожу ответов.
Видел в магазинах пользователей множество отдельно продающихся деталей. Есть ли смысл купить у вас некий их набор? Или все же надо выбрать что то из Техник? Как лучше?
Что по вашему мнению должно быть в минимуме? Батарея, пульт, мотор (моторы) и т.д.?
Лего у меня нет, поэтому не совсем в теме по предлагаемым вариантам. Подскажете если не сложно? Не хотелось бы выкинуть деньги на «не тот» вариант.
Заранее спасибо за ответ.

The Evil Element

Re: Стартовый набор

#2 Сообщение The Evil Element » Вт окт 05, 2010 3:09 pm

Ну конечно тут может подойти 8297.ТАм и амортизаторы и колёса много деталей для рамы.Надо ещё и моторы,пульт,ИК-приёмник,батарейный блок.Мотор для минимума один XL-мотор, и один м-мотор для рулевого.
Element

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#3 Сообщение Proto » Вт окт 05, 2010 4:02 pm

Боюсь The Evil Element слегка вас дезинформирует.

Правда в том, что на текущий момент у вас не получится купить только один набор и сразу участвовать в гонках.

Решение только одно - купить какой-нибудь крупный набор, как-то [8043] или [8258] или уже упомянутый [8297], а недостающие элементы системы PF докупить в этом магазине.

Ну и на случай если вам очень повезет и вы найдете пресловутый [8275], вам останется только купить набор с подходящими колесами.

Кроме того вам понадобятся колеса, которые достать тоже не очень просто, если только вы не купите [8297], что маловероятно - его уже почти нигде нет. В таком случае очень рекомендую взять [8265] или [8295], они точно лишними не будут.
Proto

The Evil Element

#4 Сообщение The Evil Element » Вт окт 05, 2010 4:10 pm

Proto писал(а):Боюсь The Evil Element слегка вас дезинформирует.

Правда в том, что на текущий момент у вас не получится купить только один набор и сразу участвовать в гонках.

Решение только одно - купить какой-нибудь крупный набор, как-то [8043] или [8258] или уже упомянутый [8297], а недостающие элементы системы PF докупить в этом магазине.

Ну и на случай если вам очень повезет и вы найдете пресловутый [8275], вам останется только купить набор с подходящими колесами.

Кроме того вам понадобятся колеса, которые достать тоже не очень просто, если только вы не купите [8297], что маловероятно - его уже почти нигде нет. В таком случае очень рекомендую взять [8265] или [8295], они точно лишними не будут.
Да знаю,что слегка дезинформирую.Я просто написал то, с чего сам начинал.
Element

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#5 Сообщение zver » Вт окт 05, 2010 4:49 pm

Я начинал с: 8275, 8285 и 8466 - деталей для триала достаточно! :)
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#6 Сообщение SteelGhost » Пн окт 11, 2010 8:06 pm

Гм, люди, а вы не подумали, что человек вообще хочет триал построить, а не лего-триал? Хочу предостеречь - лего-триал весьма капризный, сверх прочности и надежности из него создать не выйдет. Думаю стоит определиться, какой именно триал интересует. Есть ведь и RC бензиновые и электро краулеры и пр. И они конечно на голову выше лего как по ТХ так и по внешности. Это мы тут извращаемся каждый по своей причине не позволяющей заняться RC :mrgreen:
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

Serge

#7 Сообщение Serge » Ср окт 13, 2010 8:26 am

Да нет, все верно:) Лего-триал. RC - там другие деньги совсем. Да и не такой уж я фанат скорее.

По вопросу спасибо за комментарии, ищу 8297. Попробую по крайней мере. Но общую мысль понял.
Спасибо за советы.

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#8 Сообщение SteelGhost » Ср окт 13, 2010 5:48 pm

Ну тогда замечательно, новые участники нам очень непомешают :) Просто по первому сообщению непонятно о чем речь идет.
[8297] действительно полезный базовый набор из за колес, подвески и части нужного ПФ. Еще интересн тем, что сам по себе набор при сборке поможет понять, как эти машины строятся. К нему докупить 1 XL мотор, 1 ИК-приемник и пульт и можно строить полноценный управляемый фвтомобиль.
Альтернативой может быть покупка [8275] (кажется на форуме сейчас их 2 штуки продают) и к нему останется найти колеса. По цене получается немного дороже, но получаемый комплект деталей того стоит.
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

trophIST
Контактная информация:

#9 Сообщение trophIST » Пт дек 31, 2010 2:59 pm

хочется чего-нибудь триальное построить, а в нашем городе вообще лего не продают, а что бы ехать куда-нибудь за наборами, надо точно знать за какими
подскажите пожолуйста, какой набор лучше всего подойдёт для первых моделей, с чего лучше начать?

lookeech

#10 Сообщение lookeech » Вс янв 02, 2011 2:49 pm

Здравствуйте, я тоже типа новичок в лего, но в рц-триале есть некий опыт.

хотим с дитем собрать триальную тележку, информацию здесь уже изучил. хотелось бы консультаций по приобретению стартового набора (наборов), кто-нибудь покупал у этих: http://www.bricklink.com/search.asp?itemID=77789? вообще есть какие-нибудь рекомендуемые продавцы в инете? на детский мир надежды нет :)

ps.
zver писал(а):Есть ведь и RC бензиновые и электро краулеры и пр.
imho, серьезных бензиновых краулеров не бывает.

amidg4x4
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#11 Сообщение amidg4x4 » Вт янв 04, 2011 3:46 pm

Я лично начал с [8297] и [8275]. Что еще для счастья надо... :mrgreen:
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#12 Сообщение Low Gear » Ср янв 12, 2011 5:29 pm

А я начинал с [8275] и [8265], но [8265] не советую - колеса маловаты.
Low Gear

zabar12

#13 Сообщение zabar12 » Вс май 22, 2011 7:05 pm

а я с 8043
Опа! Кардан сломался....

Zuko

#14 Сообщение Zuko » Пн май 23, 2011 9:34 am

насколько полезным в качестве стартового набора будет связка [8258] + ПФ + колеса отдельно?

друзья, по ПФ просвятите еще?
куча моторов - "xl" и "м", "Large" или "Small", в чем отличие?
к каждому мотору надо блок, ик-приемник или можно одним обойтись?
пульты там вроде тоже разные... от поезда еще... какой удобнее?

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#15 Сообщение fecha » Пн май 23, 2011 9:42 am

У XL меньше оборотов, но он мощнее. У М больше оборотов, но меньше мощность.
На один приемник можно навешать сколько угодно моторов, на один ББ можно навешать сколько угодно приемников.
Пульт от поезда с 7 скоростями.
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»