Препятствия Truck Trial'а

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

Препятствия Truck Trial'а

#1 Сообщение amidg4x4 » Ср май 11, 2011 2:51 pm

Мне кажется, что в этой теме можно предлагать свои препы и обсуждать уже созданные...

Кирпичная челюсть:
Изображение

Банки:
Изображение

Адские трубы:
Изображение

Змейка:
Изображение

Мост:
Изображение

Куча (кучка :mrgreen: ) радости:
Изображение

Качели:
Изображение

Гранит науки:
Изображение

Крутящий момент:
Изображение

Дьявольский смех:
Изображение

Тут в АвтоСити Стилгоуст сказал кое-что:
Самое сложное на данный момент - это щетки радости, мы их так называем.. Они имитируют болото в самом жутком его проявлении..
Немного поразмыслив на тему "болота", хочу предложить вот это: (хотелось передать минталитет русской природы)
"Поход за брусникой":
Изображение

Изображение

Даже видео есть:

PS вы не думайте, что на фотках машина под своим весом провалилась.. Это я ее "закопал" ее в деталях.. что бы показать, что выбраться будет очень тяжело.. Да кто му же, если будут кубики и будет глубоко, то это будет уже самым сложным препом на ТТ... :vampire:

Смысл этого препятствия в том, что на щетках есть зацепление (маленькое, но есть.. :wink: ), а на этом препятствии представлена глубокая яма (глубиной примерно с "мост"), куда засыпаются детали.. Без разницы техник или систем... Естесственно длина препа будет меньше длины "моста", длина препа примерно должна быть как на картинке (что агрегат 4х4 поместился, да еще с запасом длины).. Основное отличие "щеток" от моего "болота" в том, что в моем болоте машины будут под своим весом "завязываться в деталях", как в настоящем болоте, а на "щетках" машина просто немного проседает, и они проходятся очень легко.... :wink:
Получилась очень зыбучая фигня... :shock: :vampire:

ЗЫ всем, кто предлагает свои препы, я предлагаю, вот такой тип записи:
Название:
Фотография:
Видео: (если можете снять)
Принцип:
ЗЗЫ SteelGhost, если такая тему уже где-то была, то извиняюсь... Но мне кажется для развития ТТ нужны новые препы...
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

Re: Препятствия Truck Trial'а

#2 Сообщение Snake » Ср май 11, 2011 3:17 pm

хорошая тема :)
но
сейчас лето и ТТ будет проводится на улице :mrgreen:

amidg4x4
Контактная информация:

#3 Сообщение amidg4x4 » Ср май 11, 2011 3:22 pm

Во-первых: на лете триал не заканчиваится, а будет еще и осенью, и зимой
Во-вторых: как вам новый преп?
В-третьих: Это пробный вариант препа...

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#4 Сообщение AmbiDexter » Ср май 11, 2011 3:40 pm

SteelGhost не любит индор, поэтому хз про новые препы. Идеи уже были.

Что касается комментов по препам)
Кирпичная челюсть. для меня было одно из самых сложных, из-за размера колес и слабого зацепления. На первую челюсть легко въехать, Дальше начинает не хватать зацепления, но потом если закинуть передний мост на вторую, то все просто.
Банки Халява.
Адские трубы: Тоже просто, главное не перевернуться при съезде, но это уже от центра тяжести зависит.
Змейка: Халява.
Мост: Нетрудное препятствие, главное ехать по нему осторожно и не расслабляться.
Куча радости: Мегахалява.
Качели: Не смотря на кажущуюся простоту, одно из самых трудных. Самое важное правильно въехать. С обоими рулевыми мостами не сложно, но с одним можно легко упасть. Потом важно очень медленно перевалиться на середине, так, чтобы вибрация от удара не сбросила машину.
Гранит науки: Жженая жесть. Особенно если в обратную сторону. Можно легко свалиться в любом направлении, перевернуться, а главное, из-за свойств материала можно резко потерять управление, так как зацепление очень хорошее, и резкая его потеря может сильно изменить положение машины. После этого препа все колеса в крошках)
Крутящий момент: Халява.
Дьявольский смех: Лучше было назвать его болото, а то как-то пафосно слишком. Тоже непростое препятствие, главное въехать на него, а дальше уже проще. Щетина попадает в трансмиссию и может заклинить ее. На самом деле это препятствие можно было бы сделать из вдвое большего числа щеток и расположить их параллельно земле с небольшим углублением в центре, схожесть с болотом увеличилась бы.

Вообще к концепции индор препов можно было бы подойти более структурно, рассчитать все препы так, чтобы каждое из них проверяло машину на определенные параметры, например максимальный уклон, на который она может въехать, угол на который может повернуть, яма из которой может выбраться, ход мостов, зацепление и т.д.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

amidg4x4
Контактная информация:

#5 Сообщение amidg4x4 » Ср май 11, 2011 3:54 pm

Ну вот этим и хороши аутдоры, что там все препы естесственного происхождения...

Насчет "щеток" с вами не соглашусь.. У меня все механизмы защищены и щетина не попадает.. Щетки - ХАЛЯВА!!

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

SteelGhost
Модератор
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial

#6 Сообщение SteelGhost » Ср май 11, 2011 4:09 pm

amidg4x4 писал(а):Немного поразмыслив на тему "болота", хочу предложить вот это: (хотелось передать минталитет русской природы)
"Поход за брусникой":
У меня есть заготовка для такого препа. В более жестком варианте - лоток с акриловыми шариками. Здесь главное правильно подобрать вес и фракцию сыпучего материала. Мне кажется детали лего для этого не годятся.

Тема хорошая. Препы действительно раньше уже обсуждались, но найти где это было я сейчас не смог.

Про Дьявльский смех есть тоже мысль переделать. т.к. у нас все препы базируются на принципе "взобраться", то щетки можно переделать по принципу "выбраться". Расположить их более хаотично на плоскости и в углублении. Т.е. настоящее болото будет :)
AmbiDexter писал(а):Вообще к концепции индор препов можно было бы подойти более структурно
Это планировалось, но т.к. когда создавалась основная масса препов - было готово всего 2-3 грузовика. я просто не знал на что расчитывать и банально с Дэном фантазировали на ходу.

AmbiDexter писал(а):SteelGhost не любит индор
Да, и в основном из за жуткого гемора с транспортировкой и монтажом трассы. И препы не меняются. ну придумаем мы еще 5-6 навороченных, а потом настанет тупик в котором только и останется, что над эстетической частью препов размышлять.
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"

kutepoff
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#7 Сообщение kutepoff » Ср май 11, 2011 4:22 pm

Для меня "Кирпичная челюсть" оказалась очень серьезным препятствием. Намучился я с ним вдосталь, но последний раз победил!

На природе всегда веселее. Естественные препятствия всегда интереснее и самое главное разнообразны.
Все в сад!.. Природа зовет!..
kutepoff
ИзображениеИзображениеИзображение

amidg4x4
Контактная информация:

#8 Сообщение amidg4x4 » Ср май 11, 2011 4:24 pm

Так давайте до начала лета, покатаемся на аутдоре!! Как раз и встреча раллистов будет в рамках ТТ..

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#9 Сообщение fecha » Ср май 11, 2011 4:26 pm

Это либо 15, либо 22, либо 28 или 29.
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

amidg4x4
Контактная информация:

#10 Сообщение amidg4x4 » Ср май 11, 2011 4:29 pm

SteelGhost писал(а):В более жестком варианте - лоток с акриловыми шариками. Здесь главное правильно подобрать вес и фракцию сыпучего материала.
А фотки есть... Кстати этот преп был сделан за 5 минут.. Но мне кажется, что даже с шариками, глубина должна быть не меньше моста.. А вообще на этом препе легче всех наверно будет Кутепову на муравье... У него дно плоское, он просто не провалится... :) :wink:

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

zabar12

#11 Сообщение zabar12 » Ср май 11, 2011 8:00 pm

а что? можно заменить лего-кучу как у амига на грязь как-то раз он предлагал и такое :) только грязь не глубокая! :moder: 1,2 сантиметра но не больше а то заглохнет и усё машине :ban: или машины делать с высоким клиренсом!? :mrgreen:
[pred=4.3.12,][/pred]
Опа! Кардан сломался....

Closed

#12 Сообщение Closed » Ср май 11, 2011 9:18 pm

Предлагаю поставить доску, желательно гладкую, под маленьким уклоном, и смазать её маслом.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#13 Сообщение AmbiDexter » Ср май 11, 2011 11:45 pm

Closed писал(а):Предлагаю поставить доску, желательно гладкую, под маленьким уклоном, и смазать её маслом.
Пришейте к подушке куриную голову. Готово?
Теперь попробуйте объяснить, зачем вы это сделали.
(с)"Кнышутки"
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

amidg4x4
Контактная информация:

#14 Сообщение amidg4x4 » Чт май 12, 2011 7:09 am

zabar12 писал(а):а что? можно заменить лего-кучу как у амига на грязь как-то раз он предлагал и такое :) только грязь не глубокая! :moder: 1,2 сантиметра но не больше а то заглохнет и усё машине :ban: или машины делать с высоким клиренсом!? :mrgreen:
[pred=4.3.12,][/pred]
Если не понимаешь, не лезь!! А лучше сначала почитай тему, пойми в чем собственно дело, разберись в траках и потом уже предлагай.. :wink: Грязь - это атрибут (и то редкий!!) аутдора. А это тема про индор, где мы собственно модернизируем, обсуждаем и придумываем препы для индора.. Но грязь в индоре - это уже бред.. Это и сделать сложно, и лего жалко... :ban: :?

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

zabar12

#15 Сообщение zabar12 » Чт май 12, 2011 12:55 pm

ладно тогда можно типо лего тоже насыпать
Опа! Кардан сломался....

Ответить