Регламент МИНИ ТТ (ТТМ)

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Регламент МИНИ ТТ

#16 Сообщение LevaFromRussia » Пн авг 26, 2013 11:31 am

niknik писал(а):Молодец, Левафромраша!! :D :D Я как раз собираю что то для мини тт
Вопрос: 5тиосник регламентно? :?:
Когда первый заезд?
Пятиосник собрать можно, но я этого тебе просто не советую - очень тяжело будет вписаться в поворот, да и трение огромное. Заезд будет тогда, когда будет достаточное количество опубликованных регламентных машин.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#17 Сообщение maximus123 » Пн авг 26, 2013 11:35 am

а может вместо мини тт сделать копийный тт, как у иностранцев? я могу на досуге подумать над регламентом...
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

LevaFromRussia

#18 Сообщение LevaFromRussia » Пн авг 26, 2013 11:44 am

maximus123 писал(а):а может вместо мини тт сделать копийный тт, как у иностранцев? я могу на досуге подумать над регламентом...
Если делать, то уж никак не вместо, а добавочно. Это во-первых. Во-вторых, заезд, устроенный специально для копий, показал, что копии могут собрать далеко не все члены нашего сообщества, да и проходимость некоторых агрегатов оставляет желать лучшего. Так что, если делать копии, то я возьму шасси от тераны и повешу корпус какого-нибудь унимога, что бы проходимость хоть какая-то была.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#19 Сообщение maximus123 » Пн авг 26, 2013 11:53 am

просто у иностранцев - реально тт, а не скалолазанье, посмотри хотя бы модели Сэриэла и заезды, в которых он с ними участвовал, у него есть инструкция вполне-таки доступных шасси :wink: вообще-то на форуме есть несколько строителей, которые собирают или могут собрать копийные машины, например: Zver, Snake, Zed, ты и некоторые другие 8) ( :lol: )
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#20 Сообщение amidg4x4 » Пн авг 26, 2013 3:36 pm

Интересно организовать заезды, так как не у всех хватит опыта на постройку большого ТТ, а на маленьком можно потренироваться) Я свой Форд почти закончил и берусь за ТТМ
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

LevaFromRussia

#21 Сообщение LevaFromRussia » Пн авг 26, 2013 10:12 pm

maximus123 писал(а):просто у иностранцев - реально тт, а не скалолазанье, посмотри хотя бы модели Сэриэла и заезды, в которых он с ними участвовал, у него есть инструкция вполне-таки доступных шасси :wink: вообще-то на форуме есть несколько строителей, которые собирают или могут собрать копийные машины, например: Zver, Snake, Zed, ты и некоторые другие 8) ( :lol: )
Я понимаю, что пошел оффтоп, но обязан ответить. Сариэловские модели я видел все. Да, они красивые, но ТТ у них просто смешной - те препятствия, что они используют, мы перелетаем в ралли :lol:
amidg4x4 писал(а):Интересно организовать заезды, так как не у всех хватит опыта на постройку большого ТТ, а на маленьком можно потренироваться) Я свой Форд почти закончил и берусь за ТТМ
А вот и нет. Гораздо проще собрать машину средних размеров, нежели пытаться добиться такого же функционала от модели в разы меньше. Думаю, те, кто уже попробовал себя в ТТМ понимает, о чём я.
YouTube
Группа ВК

amidg4x4
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#22 Сообщение amidg4x4 » Чт авг 29, 2013 7:49 am

LevaFromRussia писал(а):А вот и нет. Гораздо проще собрать машину средних размеров, нежели пытаться добиться такого же функционала от модели в разы меньше. Думаю, те, кто уже попробовал себя в ТТМ понимает, о чём я.
Знаю, сам собираю. Но, опять же, новичка никто не заставляет собирать модель супер-пупер подвеской во всех плоскостях и трансмиссию, которая сможет выдержать раз в 10-20 нагрузку больше, чем ее могут выдержать детали, из которых она сделана.
ТТМ все-таки дает первоначальное представление о Лего-ТТ без гораздо больших вложений денежкой. Плюс, опыт полученный здесь, дает возможность в будущем (при создании ТТ-полноразмера) скомпоновать механизмы как можно лучше, что лично мне очень помогало всегда.
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»