использование nxt мотора для TT

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор
Новый пользователь

использование nxt мотора для TT

#1 Сообщение cricetOK » Вс фев 16, 2014 11:41 am

Всем доброго времени суток!
Несколько дней назад я решил создать модель для TT и у меня возник вопрос, что лучше использовать nxt мотор или же power functions lage motor. Машина с полным приводом, на данный момент стоят 2 lage motor's у этих моторов недостаточно мощности чтобы преодолевать препятствия шестерни 8зуб на 24зуб 2 по 8зуб от моторов 24зуб output. Как выдумаете стоит ли покупать lego mindstroms nxt 2.0 ради TT?

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: использование nxt мотора для TT

#2 Сообщение LevaFromRussia » Вс фев 16, 2014 1:58 pm

В идеале, для тт лучше всех моторов подходит XL из-за сочетания мощности и размера. Стоит ли использовать nxt - я не знаю, не пробовал. Но если стоит вопрос в покупке, то я советую XL.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

-WINNER-

#3 Сообщение -WINNER- » Вс фев 16, 2014 2:23 pm

У меня есть Nxt, я пробовал делать и с тем и с другим (XL, nxt), мне больше понравилось с XL - они занимают меньше места, их легче установить, и для них не требуется масса дополнительных переходников (если к Pf подключать), кому-то больше NXT нравится, но таких мало :vampire:

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#4 Сообщение Liova » Вс фев 16, 2014 5:06 pm

По своим характеристикам NXT мотор очень похож на XL. Дешевле и проще купить XL моторы, чем набор NXT, плюс для подключения к PF понадобятся по два переходника.

Vidocq
Контактная информация:

#5 Сообщение Vidocq » Вт мар 04, 2014 9:32 am

Какой я медленный.
cricetOK писал(а):Как выдумаете стоит ли покупать lego mindstroms nxt 2.0 ради TT?
Как уже сказали, ХТ значительно меньше по габаритам, его проще встраивать в модель, его можно спокойно подключить к приёмнику PF, а по характеристикам он почти такой же (вроде даже чуть-чуть мощнее).

От моторов NXT есть смысл в двух случаях:
1) Нужна модуляция оборотов, более плавная, чем даёт железнодорожный пульт PF.
2) Есть желание/необходимость задействовать обратную связь.
Ну а для реализации всего этого нужен сам программируемый блок NXT.
В остальном проще XT.

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»