Что вы делаете когда родители говоря ,что лего для детей и п

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: Что вы делаете когда родители говоря ,что лего для детей

#31 Сообщение Altair » Вт июл 17, 2012 2:30 pm

По-моему, вам повезло с родителями)

Наверное, они считают, что Системс - неполноценное конструирование, раз предлагают большой Техник в качестве альтернативы.
Он действительно и выглядит по-взрослому, и в конструкторском смысле более сложен - особенно если свое моделировать. Реальная "игрушка для взрослых"!

А вы как к Технику относитесь?
Альтаир

demen

#32 Сообщение demen » Вт июл 17, 2012 2:33 pm

Вполне нормально. Но так считает только дедушка
"Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума", "Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины", "Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены".

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#33 Сообщение ArsKvsh » Пт июл 20, 2012 9:28 am

Пробуй просто настаивать на том, что в Лего ты собираешься не играть - "брр тыщбыдыщ трррррр баааах вжжж вжжж", а хочешь строить, т.е. Лего - это расходный материал для творчества.

Мне тоже 12, но мои родители поддерживают моё увлечение, и даже строят самоделки.

Pikachu
творец

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#34 Сообщение Pikachu » Пт июл 20, 2012 9:54 am

demen писал(а):Алтаир (насколько я понял) моя проблема в том ,что папа считает ,что я вырос из лего ,он говорит давай купим руль для компьютера однажды даже предлагал телеском ,но я твёрдо стоял на лего .Дедушка считает нормальным только техник и то только то что подороже и побольше .
К вопросу об альтернативах:
-Компьютерные игры (симуляторы автомобильного вождения), которые требую для игры руль...
Игры прививают навыки вождения абсолютно противоположные реальному вождению.
Так как сейчас от симуляции (чтобы было как взаправду поворачивает автомобиль при определённом угле поворота руля) уже давно перешли к аркадному стилю.
Руль вправо, руль прямо. Куда поедет настоящий автомобиль? На правую обочину и дальше с дороги.
Что покажет игра? Что автомобиль сместиться чуть правее и потом будет продолжать ехать прямо.
Реализма там немного и подходит для "быстро погоняться", что интересно, но бесполезно.
Ну и за больше чем за 15 лет в продажах компьютерной техники (и игр и аксессуаров) я не видел людей, играющих на руле больше месяца с момента покупки... Потом он просто лежит на шкафу и через пару лет его за пол-цены (а то и дешевле) продают дальше...

-Телескоп - это уже другой расклад. Но опять - же специфический...

А вот про большой техник:
Если дедушка так хочет и имеет возможность подарить "Большой техник" - соглашайтесь.

Сугубо "Моё Мнение".
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

SpGuard

#35 Сообщение SpGuard » Пт июл 20, 2012 11:01 am

Что-то мне подсказывает, что проблема упирается в рамки понимания хобби, в очень узколобую стереотипичную культуру. Любое кроме стереотипичного списка (спичечные коробки, марки, монеты, моделизм) требует титанического усилия над собой чтобы его принять. Хотя будем честными все они - бестолковые. Чем спичечный коробок лучше коллекционной карточной игры? Чем обычный моделизм лучше лего-моделизма? Вот-вот.
А тут история ИМХО с трёх ракурсов:
Родители же платят за все увлечения - кто девушку танцует тот её и провожает. Ну и цены на лего мы все знаем. Другое дело что у родителей эдакое радужное отрешенное представление, что остальные хобби - дешевые. Или еще прозаичнее - у них мало денег, а говорить об этом открыто они не хотят.

У родителей наверняка есть стереотипы, и в плане хобби и в плане воспитания. Если первое в теории побороть можно, второе - уже никак. Это амбиции родителей, которые свои проблемы детства перекладывают на ребенка. Случай клинический.

Ну и наверное то, что все эти попытки - "хитрый" ход увести в нужное русло. Сначала руль для авто, который пристрастит к гонкам, потом ВНЕЗАПНО компьютерная игра заставит интересоваться автомобилями, ну и потом - с папашкой в гараж. Эпик лоджик фейл.

Надо для себя понять - Лего действительно нравиться? Это реально то, к чему невероятно тянет, за чем можешь просидеть часами реально собирая, а не гоняя пыщь-пыщь? Если просто привычка от детства - реально лучше забить и если уж на то пошло вернуться через пару лет. Если нет - сопротивляться, строить в ЛДД (!что бесплатно). Просто так биться против "бетонной стены" - ну не знаю.

Да, и про телескоп. Я очень долго увлекаюсь астрономией и могу сказать, что увлечение астрономией либо есть в человеке, либо его нет. Оно просто так внезапно не появляется. Если вы сами не спрашивали много вопросов по теме, не читали энциклопедии и не рвались в планетарий - лучше забудьте про это. У вашего папы наверняка два заблуждения. Первое - что астрономия это "дешево" - звезды-то бесплатные! и Второе - это очень просто. Я вас расстрою. Астрономия настоящая - это очень дорого и очень сложно.
Выбор телескопа - очень сложная задача. Первое - пластмассовые "телескопы" из Ашанов это не телескопы. Они даже на подзорную трубу не тянут.
Второе - настоящий телескоп это не универсальный инструмент. Бывает под дюжину конструкций - каждая из которых заточена под свой объект. Наблюдение планет, наблюдение звезд, наблюдение туманностей и галактик - это три разных телескопа. Причем если вы реально хотите видеть нормальное изображение то стоимость агрегата будет начинаться от 25-30 тысяч рублей в зависимости от конструкции телескопа (может начинаться и с 50 тысяч для наблюдения туманностей и галактик). Но и это не все. В каждой конструкции телескопа надо для выбора понимать его технические характеристики (апертура, разрешающая способность, фокусное растояние) - иначе ваши деньги выкинуты на ветер. Самое смешное - что даже приправильном выборе это могут быть выкинутые деньги - просто потому что для наблюдений нужны условия. В городе невозможно ничего видеть - влияет световое загрязнение, адекватная видимость - не ближе 45 км от большого города. Ваш папа готов возить вас и дорогой телескоп в редкие безолблачные дни на ночь в пригород?
И все это еще мелочи по сравнению с тем что вас надо учить серьезной математике, которой у вас явно не было и не будет в школе, чтобы астрономия стала интеллектуальным хобби, а не глазением в небо. Вам надо будет это все объяснить а потом научить пользоваться сложным ПО для построения проекций неба, без которого вам смотреть туда бессмысленно, иначе не поймете что видите. Все это - деньги деньги и деньги. И деньги без отдачи - астрономия не кормит. Так что дайте это папе почитать - это будет познавательно.

demen

#36 Сообщение demen » Пт июл 20, 2012 2:39 pm

Отойти от лего ,нет просто сейчас столько всяких наборов которые мне хочется купить.Что скажу про LDD ,да бесплатно ,да безгранично ,но это не то хочется настоящего :( .Я думал папу будет легко убедить поскольку он в детстве колекционировал марки.К примеру ,колекционировать монеты нужны горы денег .Почему-то бабушкам на лего без разницы, мама говорит что нравиться ,папа считает что у меня его много и я вырос из него, а дедушка говорит ,что всё лего для детского сада :evil: .
"Боль — иллюзия чувств, отчаяние — иллюзия разума", "Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины", "Неприступной крепость делают мужество и отвага, а не камни и стены".

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#37 Сообщение fecha » Пт июл 20, 2012 3:03 pm

Накопи денег, купи техник и моторы, собери супер-пупер ездещую прыгающую фигню, и покажи ее родителям в деле. Думаю эффект будет таким: :shock: . А после они скорее всего согласятся что это стоит того.
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#38 Сообщение Altair » Пт июл 20, 2012 3:12 pm

Ну я тут так бы сказала: если увлечение Лего сводится к покупкам чего-то нового, то неудивительно, что родители не в восторге.
Понятно, что для 4-8 лет Лего в первую очередь игрушка, и родители относятся к этому, как к статье расходов на игрушки (наравне с другими).

В вашем возрасте родители хотят, наверное, чего-то более серьезного, и процесс типа "собрал по инструкции - поиграл - поставил на полку" кажется им уже пройденным этапом.

Если для вас Лего не игрушка и не коллекционирование, а более серьезное хобби, то ЛДД может стать хорошим решением. Тем более, что против компьютера родители ничего не имеют. Возможно, если вы будете строить что-то впечатляющее их в виртуальном пространстве, то и отношение изменится.
Или, как вариант, строить из того, что уже есть - чтобы количество переходило в качество.

--
Вопрос в лоб: недовольство родителей возникает в момент, когда вы что-то конструируете или когда просите о новой покупке?
Альтаир

demen

#39 Сообщение demen » Пт июл 20, 2012 5:03 pm

Altair писал(а):Ну я тут так бы сказала: если увлечение Лего сводится к покупкам чего-то нового, то неудивительно, что родители не в восторге.
Понятно, что для 4-8 лет Лего в первую очередь игрушка, и родители относятся к этому, как к статье расходов на игрушки (наравне с другими).

В вашем возрасте родители хотят, наверное, чего-то более серьезного, и процесс типа "собрал по инструкции - поиграл - поставил на полку" кажется им уже пройденным этапом.

Если для вас Лего не игрушка и не коллекционирование, а более серьезное хобби, то ЛДД может стать хорошим решением. Тем более, что против компьютера родители ничего не имеют. Возможно, если вы будете строить что-то впечатляющее их в виртуальном пространстве, то и отношение изменится.
Или, как вариант, строить из того, что уже есть - чтобы количество переходило в качество.

--
Вопрос в лоб: недовольство родителей возникает в момент, когда вы что-то конструируете или
Так я делаю самоделки . Кпримеру 3шт за 1 эту неделю .Ответ 2)

Altair
Редактор

Лучшая партия Мафии

#40 Сообщение Altair » Пт июл 20, 2012 5:58 pm

Если я правильно поняла, что такое "ответ 2", то логично заняться моделированием из того, что есть (включая ЛДД), и все будут довольны.
Хотя бы временно.
Альтаир

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#41 Сообщение Nicitos » Пт июл 20, 2012 7:37 pm

demen, все что я скажу далее, должно быть прочитанными вашими родными.

Уважаемые родные пользователя demen, мне 19 лет, через месяц будет 20. Не думайте, что я чокнутый фанат, у которого тонны Лего. У меня не много наборов, но это не важно. Лего, для вашего сына/внука не просто игрушка, а материал для творчества. В детстве, я тоже сталкивался с проблемой непонимания родных моего увлечения. Мои родные тоже говорили, мол: "Лего - это игрушка!". Нет! Лего это строительный материал. Думаю, вы знаете про металлический конструктор, который наверняка был у вас в детстве, так вот Лего это тот же конструктор, тот же строительный материал для творчества.

Я очень прошу вас не лишать вашего ребенка, того, что ему нравиться. Никакие другие увлечения не затмят это, если его душа лежит к творчеству.
С уважением, Никита.
Изображение

Джедай
Контактная информация:

#42 Сообщение Джедай » Пт июл 20, 2012 7:54 pm

Часто с родителями спорить просто бесполезно. Во-первых, некоторые до определённого возраста просто не считаются с мнением ребёнка. Во-вторых, подобное отношение к Лего может быть предубеждением. И все попытки переубедить, а уж тем более вот такие вот обращения от неизвестных людей из интернета, могут не только не натолкнуть на раздумия, а ещё больше разозлить.
ZeeK писал(а):Не зовут на рыбалки. Ни на настоящие (там просто делать нечего), ни на "рыбалки", цель которых - свободное от семейных ценностей общние.
Почему вы так категоричны? Бывает же совершенно разное. Есть люди, для которых это такое же хобби, как для вас лего. Им тоже делать на рыбалках нечего? :lol:
ZeeK писал(а):
Pikachu писал(а):А мама хочет отправить сына на рисование и в музыкальную школу?
Эти ещё из СССР все уехали, кто хотел. Такая организация досуга для подростка - абсурд. Надеяться что это чем-то привлекательнее того же "попить пивка" может только крайне ограниченный человек.
Вы действительно считаете, что вся современная молодёжь не имеет абсолютно никаких интересов, кроме распития спиртных напитков? :facepalm:

Есть, есть люди рисующие, есть пишущие музыку, есть посещающие театральные студии и т.д. и т.п. Даже такие странные люди есть, как фанаты лего. :lol:

И их гораздо больше, чем принято говорить, рассказывая о том, как страшно жить.
Изображение

MasterNik
Награды: 1
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе

#43 Сообщение MasterNik » Пт авг 03, 2012 3:40 am

По поводу лояльности родителей к ЛЕГО есть одна замечательная цитата:

"...В Европе родители, которые сейчас покупают LEGO своим детям, сами играли в LEGO и, само собой, навсегда полюбили его. Их уже не надо ни в чём убеждать. Они сами знают, как это правильно и здорово. У них это заложено в генах. Современных российских родителей пока надо информировать и рекрутировать. LEGO широко на российском рынке присутствуют всего 12—15 лет.
Ольга Ломбас, директор по маркетингу LEGO. "Бизнес и финансы", 16 октября 2007 года."

Исходя из вышесказанного - дети нынешних участников сообщества DB, да и других сообществ, дети современных, пока юных фанатов ЛЕГО, то есть наши дети - не будут испытывать таких проблем с родителями! :) И вот со своими детьми можно будет окунуться в ЛЕГО с головой! Многие AFOLы сейчас так и делают :) УРА, до здравствует ЛЕГО и мир во всем мире! :)

Что касается темы - солидарен во мнении со взрослыми, "детейимеющими" участниками форума.
LEGO много не бывает!

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#44 Сообщение Low Gear » Пн авг 06, 2012 8:57 pm

demen писал(а):Алтаир (насколько я понял) моя проблема в том ,что папа считает ,что я вырос из лего ,он говорит давай купим руль для компьютера
Очень странно и жалко, что папа предлагает сыну вредный и совершенно бесполезный вариант времяпровождения.
Если он считает, что ты вырос из лего, то техник - это выход, особенно большие и функциональные наборы. Скажите ему, что компьютер это вредно, а лего полезно(я весьма и весьма упростил необходимые слова).
Low Gear

DesRS6

#45 Сообщение DesRS6 » Пн сен 23, 2013 12:40 pm

Автору темы на момент написания поста было 12 лет.
А теперь интересно узнать что Вы говорите в ответ итп когда Вам тоже самое говорят уже не родители,а Ваша жена?
Было [6649],[6535],[6155],[6484],[8408],[42000],[42008],[8480],[42009],[8884],[8885],[8886],[8880],[6339],[8285],[8258],[8265],[8275],[9398],[9397],[42056],[42043],[42065],[42066],[42030],[8264]
Сейчас [6280],[6145],[6155],[5591],[42070],[8293]

Ответить

Вернуться в «Блоги»