Топ 25 самых эпических треков

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Контактная информация:

Топ 25 самых эпических треков

#1 Сообщение Гильфи » Сб авг 02, 2014 11:26 am

Недавно мне пришла идея создать тематический рейтинг музыки, которую я считаю лучшей в какой-то области (хотя правильнее было бы сказать настроении) и которая мне более-менее нравится. Поскольку рейтинг составлен только из музыки, которую я знаю, он является субъективным и неполным, но, тем не менее, мне хочется поделится им с вами.

Конкретно этот рейтинг почти целиком составлен из того, что есть у меня на дисках. Все треки в нём эпические и пафосные, но в разной степени. Надеюсь, вам понравится! :wink:

25 место
James Horner - Southampton

Изображение

Альбом: Titanic: Music from the Motion Picture © 1997

Всё-таки есть что-то величественное в этой красивой музыке, так что её тоже можно назвать эпической)

24 место
Henry Jackman - Wreck-It Ralph

Изображение

Альбом: Wreck-It Ralph Original Score © 2012

Красивая и вместе с тем эпическая тема из анимационного фильма Ральф.

23 место
X-Ray Dog - The Big Rescue

Изображение

Альбом: Mighty Dog © 2006

Динамическая мелодия от X-Ray Dog (P. Dinletir).

22 место
Danny Elfman - Escape

Изображение

Альбом: Epic (Original Motion Picture Soundtrack) © 2013

Epic music for epic Epic film! Такая вот тавтология) Музыка из потрясающе прорисованного анимационного фильма Эпик, из эпизода, где главные герои спасаются из логова Мандрейка.

21 место
Two Steps From Hell - Winterspell

Изображение

Альбом: Skyworld © 2012

Этот красивый трек становится эпическим ближе к концу, но зато звучит классно)

20 место
Two Steps From Hell - Am I Not Human?

Изображение

Альбом: Invincible © 2010

Электронный трек от группы, пишущей музыку к трейлерам.

19 место
Danny Elfman - M.I.B. Main Theme

Изображение

Альбом: Men in Black: The Album © 1997

Основная тема из фильма Люди в Чёрном.

18 место
John Williams - The Imperial March (Darth Vader's Theme)

Изображение

Альбом: Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back (Original Motion Picture Soundtrack) © 1980

Моим имперским друзьям Доре и Алеку посвящается) Хоть я и за Альянс Повстанцев и Новую Республику, но марш классный.

17 место
Klaus Badelt - The Medalion Calls

Изображение

Альбом: Pirates Of The Caribbean: The Curse Of The Black Pearl © 2003

Как говорили сами создатели фильма, музыка в Пиратах Карибского Моря - это эпический саундтрек, который играет в голове у Джека Воробья. Вот значит, что он думал, пафосно причаливая к Порт Роялу)

16 место
Two Steps From Hell - Skyworld

Изображение

Красивый и пафосный трек из другого альбома той же группы.

15 место
Two Steps From Hell - False King

Изображение

Эпический трек от той же группы.

14 место
Two Steps From Hell - For The Win

Изображение

Пафосный трек от Two Steps From Hell.

13 место
Two Steps From Hell - El Dorado

Изображение

По началу не скажешь, что это действительно эпический трек, но зато начиная с середины...

12 место
James Newton Howard - Horn of Plenty

Изображение

Альбом: The Hunger Games: Original Motion Picture Score © 2012

Запоминающаяся мелодия, которая сопровождает Голодные Игры от приветствия трибутов до перечисления павших.

11 место
Two Steps From Hell - Black Blade

Изображение

Пафосный и красивый трек от Two Steps From Hell.

10 место
Two Steps From Hell - Master of Shadows

Изображение

Эпический мрачный трек от них же.

9 место
Two Steps From Hell - Freedom Fighters

Изображение

Ещё один пафосный трек от всё той же группы.

8 место
Two Steps From Hell - To Glory

Изображение

Эпический и красивый электронный трек.

7 место
Klaus Badelt - He's a Pirate

Изображение

Альбом: Pirates Of The Caribbean: The Curse Of The Black Pearl © 2003

Основная и самая знаменитая тема из Пиратов Карибского Моря.

6 место
Two Steps From Hell - Invincible

Изображение

Мегапафосный трек, разумеется, от Two Steps From Hell.

5 место
Paul Koulak - Fort Boyard Full Theme Song (Original)

Изображение

Альбом: OST Fort Boyard © 1999

Все. кто смотрел Форт Боярд, когда его ещё показывали по России, а не по Первому, помнят и любят эту красивую и эпическую мелодию)

4 место
Hans Zimmer - Parlay

Изображение

Альбом: Original Soundtrack - Pirates Of The Caribbean: At World's End © 2007

Очень пафосная музыка из сцены переговоров между пиратами и Ост-Индской Торговой Компанией на крошечном островке. На гитаре играет лично режиссёр фильма Гор Вербински.

3 место
Hans Zimmer - What Shall We Die For

Изображение

Альбом: Original Soundtrack - Pirates Of The Caribbean: At World's End © 2007

Вдохновляющий эпический трек из эпизода, где Королева Пиратов Элизабет Суонн толкает речь перед битвой.

2 место
Two Steps From Hell - Heart of Courage

Изображение

Этот эпический трек звучал в трейлерах ко многим фильмам, включая Хроники Нарнии: Покоритель Зари.

1 место
Two Steps From Hell - Protectors of the Earth

Изображение

Мой самый любимый эпический трек) Помимо всего прочего, он звучал в трейлере к фильму Чернильное Сердце, незаслуженно критикуемому теми, кто не любит читать книги.

Вот и всё) Не забудьте написать в теме на форуме, какую композицию вы считаете лучшей! Оценки и комментарии также приветствуются) :wink:

Топ 15 самых мрачных треков
Топ 20 самых красивых треков

Читать полную версию материала в блоге
Последний раз редактировалось Гильфи Сб авг 02, 2014 11:34 am, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Updated in Drupal
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Топ 25 самых эпических треков

#2 Сообщение game master » Сб авг 02, 2014 12:06 pm

Пожалуй прибытие Джека в Порт-Рояль - самый "убойный" момент фильма! Этот фильм я нашел время посмотреть - так прокручивал момент себе несколько раз. Ибо он как нельзя лучше характеризует все дальнейшие действия этого удачливого авантюриста-неудачника. :lol: :lol: :lol:
Вдохновляющий эпический трек из эпизода, где Королева Пиратов Элизабет Суонн толкает речь перед битвой.
Правильнее сказать - предводительница китайских пиратов. Королевой всех пиратов её все же никто не короновал. )) Но выглядело конечно впечатляюще.

Гильфи
Контактная информация:

#3 Сообщение Гильфи » Сб авг 09, 2014 8:12 pm

game master писал(а):Правильнее сказать - предводительница китайских пиратов. Королевой всех пиратов её все же никто не короновал. )) Но выглядело конечно впечатляюще.
Во-первых, это сингапурцы, а вовсе не китайцы. Во-вторых, поскольку на Совете Братства за неё проголосовало большинство голосов (аж целых два), то Элизабет автоматически стала Королевой. :wink: Ей даже Гиббс в конце говорит "ваше величество", если я правильно помню. Кстати, в этот момент уже играет музыка из другого моего рейтинга.

Да, знаю, я всегда обращаю внимание на то, в какой момент играет какая музыка, особенно в ПКМ (это же мой любимый саундтрек!), поэтому моё видео на тему косплееров под I Don't Think Now Is The Best Time синхронизировано вплоть до мелочей. И единственная причина, по которой этот трек не вошёл ни в один рейтинг - он слишком разный: сначала мрачный, потом эпический, затем красивый, и в конце снова эпический.

Кстати, к Heart of Courage и Protectors of the Earth скрины я делала сама, из трейлеров)
Гильфи
Изображение

JuraFreeman

#4 Сообщение JuraFreeman » Пн авг 11, 2014 6:26 pm

Меня одного подташнивает при упоминании голодных игрищ ? Не смог их досмотреть до конца. Треки из ЗВ и Пиратов тоже нравятся.
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

Гильфи
Контактная информация:

#5 Сообщение Гильфи » Сб авг 23, 2014 4:45 pm

JuraFreeman
Очевидно, поэтому вы и не поняли смысл фильма. Я уже как-то сравнивала Голодные Игры с книгой 451 градус по Фаренгейту, и сравню ещё, потому что обе книги имеют похожий смысл. Лично я ценю Голодные Игры именно за антиутопию, а вовсе не за сюжетную линию. А экранизацию не в последнюю очередь за музыку Джеймса Ньютона Ховарда, номинировавшегося на Оскар 8 раз, автора саундтреков к фильмам Тёмный рыцарь, Шестое чувство, Адвокат дьявола, Беглец и многим другим. Так что напрасно вы так сразу крест на фильме (и тем более саундтреке) ставите. :wink:

Между прочим, Two Steps From Hell - Black Blade звучит в трейлере к Принцу Персии, если я правильно помню. Может, позже я поменяю картинку в рейтинге.
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Блоги»