Топ 20 самых красивых треков

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Контактная информация:

Топ 20 самых красивых треков

#1 Сообщение Гильфи » Сб авг 02, 2014 11:30 am

Недавно мне пришла идея создать тематический рейтинг музыки, которую я считаю лучшей в какой-то области (хотя правильнее было бы сказать настроении) и которая мне более-менее нравится. Поскольку рейтинг составлен только из музыки, которую я знаю, он является субъективным и неполным, но, тем не менее, мне хочется поделится им с вами.

Конкретно этот рейтинг почти целиком составлен из того, что есть у меня на дисках. Многие треки в нём не только красивые, но и грустные. Надеюсь, вам понравится! :wink:

20 место
Two Steps From Hell - Enigmatic Soul

Изображение

Альбом: Invincible © 2010

Красивая музыка от группы, которая пишет саундтреки к трейлерам фильмов.

19 место
Two Steps From Hell - Ocean Kingdom

Изображение

Альбом: Skyworld © 2012

Другой красивый трек от той же группы.

18 место
Danny Elfman - The Selection

Изображение

Альбом: Epic (Original Motion Picture Soundtrack) © 2013

Чудесная музыка из потрясающе нарисованного анимационного фильма Эпик, из эпизода, где Королева тара выбирает бутон, которому она передаст свою магическую силу.

17 место
Two Steps From Hell - Moving Mountains

Изображение

Ещё один трек от Two Steps From Hell, весьма пафосный)

16 место
Two Steps From Hell - Blackheart

Изображение

Альбом: Skyworld © 2012

Ещё более пафосный, но тем не менее, очень красивый трек.

15 место
Hans Zimmer - This Land

Изображение

Альбом: The Lion King: Original Motion Picture Soundtrack © 1994

Очень величественный и очень грустный трек из Короля Льва от моего любимого композитора Ханса Циммера. В конце, как и во всех инструментальных треках этого альбома - африканский вокал.

14 место
Emmelie de Forest — Teardrops Overture

Изображение

Альбом: Only Teardrops © 2013

На самом деле лично мне конечно же больше нравится вступление на вистле (флейте) в оригинальной версии Only Teardrops, но я уважаю Эммили де Форест за то, что она также исполнила инструментальную версию (последний трек по первой ссылке). Вот уже 7 лет смотрю Евровидение, а голосовать пыталась только за неё, у Эммили было реально достойное выступление. Теперь это одна из трёх моих самых любимых песен!

13 место
Jeremy Zuckerman - Peace Excerpt

Изображение

Альбом:OST Avatar The Last Airbender © 2005

Музыка из финала 3 сезона мультсериала Аватар: Легенда об Аанге.

12 место
Jeremy Zuckerman - Greatest Change

Изображение

Альбом: The Legend of Korra: Original Music from Book One © 2013

Музыка из финала 1 сезона мультсериала Легенда о Корре. Обалденный момент, но рассказать. что произошло, без спойлеров не получится)

11 место
Joe Hisaishi - Roku Banme no Eki (The Sixth Station)

Изображение

Альбом: Sen to Chihiro (Spirited Away) © 2003

Грустная музыка из Оскароносного анимэ Хаяо Миядзаки - Унесённые Призраками. Незабываемый эпизод с поездом, который ехал по воде...

10 место
Two Steps From Hell - Undying Love

Изображение

Очень красивая и вместе с тем в хорошем смысле пафосная музыка всё от той же группы.

9 место
Alexey Omelchuk - S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Outro Theme

Изображение

Альбом: S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat OST © 2009

Очень красивая и грустная мелодия из игры по Сталкеру.

8 место
Hans Zimmer - Oogway Ascends

Изображение

Альбом:Kung Fu Panda Original Motion Picture Soundtrack © 2008

Вот за что я уважаю Ханса Циммера - за его способность писать музыку совершенно разных стилей. Его очередной шедевр - мелодия в китайском стиле из сцены вознесения мастера Угвэя в Кунг Фу Панде.

7 место
James Horner - Rose

Изображение

Альбом: Titanic: Music from the Motion Picture © 1997

Одна из самых узнаваемых мелодий, которая ассоциируется с Титаником и заставляет расплакаться многих людей... Думаю, комментарии тут излишни)

6 место
John Williams - Across the Stars

Изображение

Альбом: Star Wars Episode II: Attack of the Clones (Original Motion Picture Soundtrack) © 2002

Красивая музыка из второго эпизода Звёздных Войн, написанная сэром Джоном Уильямсом.

5 место
Hans Zimmer - One Day

Изображение

Альбом: Original Soundtrack - Pirates Of The Caribbean: At World's End © 2007

На самом деле тема Уилла и Элизабет звучит аж в 5 треках альбома, но это наиболее красивый вариант (за исключением разве что самого длинного из Drink Up Me Hearties). Но лично мне больше нравится вариант из At Wit's End - там эта мелодия звучит наиболее мрачно.

4 место
James Newton Howard - Rue's Farewell

Изображение

Альбом:The Hunger Games: Original Motion Picture Score © 2012

Очень красивая музыка из самого печального момента в фильме Голодные Игры - смерти юной Руты, которая могла бы ещё жить и жить, если бы не жестокое развлечение для Капитолия...

3 место
Alan Silvestri - Theme from the Bodyguard

Изображение

Альбом: The Bodyguard: Original Soundtrack Album © 1992

Музыка, полная абсолютного одиночества. Трек из фильма Телохранитель с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером. Кстати, именно для этого фильма певица написала свою самую знаменитую песню, которую до сих пор никто не может спеть хотя бы близко к её уровню.

2 место
James Horner - Hymn to the Sea

Изображение

Альбом: Titanic: Music from the Motion Picture © 1997

Бесподобная вариация основной темы из Титаника на кельтской волынке, которая у многих ассоциируется с морем, и это неудивительно)

1 место
Joe Hisaishi - Hoshi wo Nonda Shonen (The Boy Who Drank Stars)

Изображение

Альбом: Howl's Moving Castle (OST) © 2004

Просто потрясающая музыка из одного из самых красивых и оригинальных эпизодов в кино - момента, когда Софи попадает в прошлое Хаула. Почему - узнаете сами, если посмотрите номинированное на Оскар анимэ Хаяо Миядзаки Ходячий Замок, которое я вам категорически рекомендую)

Вот и всё) Не забудьте написать в теме на форуме, какую композицию вы считаете лучшей! Комментарии и оценки также приветствуются) :wink:

Топ 15 самых мрачных треков
Топ 25 самых эпических треков

Читать полную версию материала в блоге
Последний раз редактировалось Гильфи Сб авг 02, 2014 11:37 am, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Updated in Drupal
Гильфи
Изображение

Ответить

Вернуться в «Блоги»