Зимнее лего-фото

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор
Контактная информация:

Зимнее лего-фото

#1 Сообщение Гильфи » Чт янв 22, 2015 10:06 pm

Помнится, давно у нас была замечательная тема, созданная Altair - Летнее лего-фото, в которой все выкладывали фотографии фигурок на природе (как правило, летние, хотя иногда попадались и весенне-осенние фото). И ни одной зимней фотографии( Несправедливо! :| Я вот, например, больше люблю зиму, чем лето)

Поэтому, дабы не противоречить названию упомянутой темы, предлагаю всем активным пользователям выкладывать свои зимние лего-фото сюда, а летние/почти летние - туда! :wink: Возродим проект LEGO и фотсъёмка! :)

Итак, я начну. Сегодня была отличная погода, а у меня как раз оказалось немного свободного времени, чтобы сделать пару фоток в парке и возле своей бывшей школы. Все пальцы замёрзли ужжжасно, джинсы и сапоги в снегу, но это того стоило! Встречайте свежайшие, только что из Фотошопа, фотографии)

Изображение

Хан Соло и его таунтаун ищут Люка где-то на Хоте. Спускаются с небольшого склона)

Изображение

Другой ракурс.

Изображение

Повстанец и снежный штурмовик построили снеговика-R2. Обратите внимание на фактуру снега в левом нижнем углу. Красиво, не правда ли?

Изображение

"Здесь был снежный человек!"

И гвоздь сегодняшней программы - мои плакаты к фильму Интерстеллар!

Изображение

Номер один.

Изображение

Оригинал. Мне захотелось сделать затемнение немного по-своему.

Изображение

Исходное фото, но уже обработанное.

Изображение

Номер два.

Изображение

На самом деле, такого плаката нет, но мне очень нравится этот кадр, поэтому я сделала из него плакат.

Изображение

Исходное фото, тоже обработанное.

Вот и всё) Прошу, не стесняйтесь, выкладывайте сюда свои зимние лего-фото, и не забывайте комментировать! :wink:

Читать полную версию материала в блоге
Последний раз редактировалось Гильфи Вс фев 01, 2015 9:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Зимнее лего-фото

#2 Сообщение game master » Пн мар 02, 2015 1:55 pm

Только сейчас обнаружил эту тему. :roll:
Гильфи, отличные фотки, браво!
У самого зимой периодически возникала мысль сделать чтолибо подобное и именно по тематике Хота, но дела и прочие проблемы так и оставили это всего лишь мыслями!

Поздравляю вас с тем что вам удалось пойти дальше и найти для всего этого время! Получилось очень красиво!

Гильфи
Контактная информация:

#3 Сообщение Гильфи » Пн мар 02, 2015 6:24 pm

game master писал(а):Только сейчас обнаружил эту тему. :roll:
Гильфи, отличные фотки, браво!
У самого зимой периодически возникала мысль сделать чтолибо подобное и именно по тематике Хота, но дела и прочие проблемы так и оставили это всего лишь мыслями!

Поздравляю вас с тем что вам удалось пойти дальше и найти для всего этого время! Получилось очень красиво!
Такое ощущение, что блоги уже никто не читает... :(
Спасибо!
Меня на решительные действия толкнула слякоть - точнее, грязный снег, типичная проблема мегаполиса. Сугробы из белых превратились в сероватые, и стало похоже на пейзаж одной планеты из Интерстеллара) Именно поэтому последние две фотки я сделала возле школы (с огромным риском - расписание звонков я уже не помню, а тут как раз урок у мелкоты кончился, и некоторым приспичило полазить по сугробам), и только потом пошла в парк фоткать фигурки на чистом снегу.
Гильфи
Изображение

DriverRus

#4 Сообщение DriverRus » Вт мар 03, 2015 9:53 am

От меня фотки.
Свежий снежок бульдозер отлично чистит. Дорожку почистил за пару минут:

Изображение
Изображение
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Вт мар 03, 2015 10:11 am

DriverRus писал(а):От меня фотки.
Свежий снежок бульдозер отлично чистит. Дорожку почистил за пару минут:
Реально здорово получилось! И хоть какая-то польза практическая от Лего! :lol:

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Ср мар 04, 2015 8:40 pm

DriverRus
Шикарно получилось! У меня такой бульдозер был, но я не знала, что его можно использовать для чистки реального снега... Клёво!

Видно, придётся мне летом выгулять в парке свой 8675 и пофоткать. Давно собиралась)
Гильфи
Изображение

DriverRus

#7 Сообщение DriverRus » Чт мар 05, 2015 8:44 am

Гильфи писал(а):Видно, придётся мне летом выгулять в парке свой 8675 и пофоткать. Давно собиралась)
Летом так же собираюсь выгулять в песочнице экскаватор. Сделаю фотки.

selio
Контактная информация:

#8 Сообщение selio » Чт апр 30, 2015 12:48 pm

Интерстеллар классно получилось, побольше бы разрешения фотографии только.
Продам новый набор — [5137] - 1200 р.
Продам новый набор — [1749] - 1000 р.
Продам новый набор — [6140] - 3000 р.

Гильфи
Контактная информация:

#9 Сообщение Гильфи » Пн май 04, 2015 3:14 pm

selio писал(а):Интерстеллар классно получилось, побольше бы разрешения фотографии только.
Спасибо! Если надо, могу выложить оригинальное разрешение, но на форум я стараюсь такое не выкладывать, так как любые картинки больше 800 пикселей в длину растягивают страницу форума вправо. Очень неудобно и некрасиво (и весит около 2 Мб). У меня маленький монитор и медленный Интернет. :(
Гильфи
Изображение

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#10 Сообщение niknik » Сб июл 25, 2015 10:03 pm

Немного не в тему, но бульдозер лучше в песок не совать :wink: гусеницы песком забьются, и не отмоете :(
фот мои фотки по ссылке.https://yadi.sk/i/C2A_ZMZ_i63kS
https://yadi.sk/i/4Y8Okhf_i63mR
https://yadi.sk/i/oeRtFqPdi63nz
https://yadi.sk/i/Yp-2O6xli63os
замерзший канал- весчь хорошая.
Пы.Сы. Почему летом? искал летнее лего- фото, а нашел это. Вспомнил покатушки и решил поделиться воспоминаниями :)

Гильфи
Контактная информация:

#11 Сообщение Гильфи » Вс июл 26, 2015 2:10 pm

niknik
Красиво, особенно фотография на замёрзшем ручье)
А ссылка на Летнее лего-фото есть в первом посте темы. :wink:
Гильфи
Изображение

DriverRus

#12 Сообщение DriverRus » Пн авг 10, 2015 4:13 pm

niknik писал(а):Немного не в тему, но бульдозер лучше в песок не совать :wink: гусеницы песком забьются, и не отмоете :(
Да что им будет-то? Снял и под струю воды.

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#13 Сообщение niknik » Пн авг 10, 2015 5:44 pm

Ишь какой... :lol: соединение гусениц-крючки и палочки (описание- :facepalm: )при попадании песка и дальнейшей эксплуатации (ну попал песок чуть-чуть, не пойдешь же ты сразу домой :lol: ), он въедается в эти соединения. тут только щеткой их и вычищать. 1 соединение- 10 секунд времени. у меня было 66 звеньев, на каждом- по 2 соединения... А струей воды ты не отмоешь, даже если просто гусеницы песком посыпать :wink: Кстати, щетку луче брать сухую.

Ответить

Вернуться в «Блоги»