Пара слов о возможных альтернативах Фликра.

Здесь ведется обсуждение записей из блогов наших пользователей.
Ответить
Автор

Пара слов о возможных альтернативах Фликра.

#1 Сообщение Ник Токарев » Пт ноя 09, 2018 3:08 pm

Как известно, скоро Фликр введет лимит на количество фотографий на бесплатном аккаунте. Я наткнулся на интересный материал по этой теме.

Один ЖЖ-блогер нашел неожиданное решение.
Использовать Мейл.Ру.

Репутация у этой конторы, конечно, не ахти, но вдруг найдется кто-нибудь достаточно сумасшедший. Однако основная проблема все же в том, что из-за запрета Яндекса и Мыла в одной отдельно взятой стране жители этой самой страны без прокси просто ничего не увидят (я ранее пользовался Яндекс Фотками, и однажды один из пользователей столкнулся с этим, когда просматривал тему моей самоделки).

Помимо этого, он также упомянул о довольно странных условиях использования imgsrc, которые лично меня отпугнули.

Также рекомендую ознакомиться со списком фотохостингов, что он привел в материале, которые можно открыть по первой ссылке.

Среди этих меня лично наиболее привлекает imgur.

Как только будет время, постараюсь испытать некоторые из них.

Смотреть на сайте
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Пара слов о возможных альтернативах Фликра.

#2 Сообщение Shurik » Пт ноя 09, 2018 9:20 pm

Проблема с Фликром возникает только в том случае, если снимать по 250 фотографий для каждой самоделки. Если же подходить к вопросу съемки с умом, толком и экономией, на любую самоделку достаточно буквально 2-3 фотографий. Если строить по одной самоделке в месяц, то бесплатного аккаунта на Фликре хватит на 40 лет регулярных загрузок.
Ник Токарев писал(а):Среди этих меня лично наиболее привлекает imgur.
Собственно, ничего лучше человечество еще не придумало. Если заливать титульную фотографию на Фликр, а любые дополнительные снимки — на имгур, будет прекрасная система: на Фликре — шикарное портфолио, на имгуре — сопроводительные материалы, которые и потерять особо не жалко.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Бродяга » Пт ноя 09, 2018 9:35 pm

Shurik писал(а):Проблема с Фликром возникает только в том случае, если снимать по 250 фотографий для каждой самоделки.
Ты так говоришь, как буд-то фликр - это сообщество самодельщиков. )) Если брать нашу лего-братию, то там могут быть и обзорщики, и отчеты с выставок, и много чего еще. На обзор, конечно, 250 фоток не нужно, 20-30 достаточно вполне, чтоб показать все, что можно, а вот фото выставок и фестивалей вполне может достигать количества 250 штук. Не одними небольшими самоделками живо лего.
Shurik писал(а):а любые дополнительные снимки — на имгур, будет прекрасная система
А какова гарантия, что завтра имгур не сделает тоже, что сегодня фликр? Фликр тоже, не предупреждал, когда делал бесплатный безлимит, что это все только на время, чтоб заманить и подсадить. А теперь, когда многие уже ссылки на свои фото рассовали по всему интернету, у этих многих и выбора не остается особого, если не хотят, чтоб их контент покрылся битыми картинками.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Пт ноя 09, 2018 10:36 pm

Бродяга писал(а):Ты так говоришь, как буд-то фликр - это сообщество самодельщиков. )) Если брать нашу лего-братию, то там могут быть и обзорщики, и отчеты с выставок, и много чего еще. На обзор, конечно, 250 фоток не нужно, 20-30 достаточно вполне, чтоб показать все, что можно, а вот фото выставок и фестивалей вполне может достигать количества 250 штук. Не одними небольшими самоделками живо лего.
Да, само собой. Но это уже совершенно отдельная история... Если ты снимаешь для какого-то медиа, то, скорее всего, у вас уже будет свое хранилище на каком-нибудь Вордпрессе.
Бродяга писал(а):А какова гарантия, что завтра имгур не сделает тоже, что сегодня фликр? Фликр тоже, не предупреждал, когда делал бесплатный безлимит, что это все только на время, чтоб заманить и подсадить. А теперь, когда многие уже ссылки на свои фото рассовали по всему интернету, у этих многих и выбора не остается особого, если не хотят, чтоб их контент покрылся битыми картинками.
У имгура совершенно другая философия — это просто фотохостинг, а не галерея с плюшками. Они обслуживают слишком большой сегмент интернета, чтобы внезапно что-то менять. Но, как мне кажется, к сервису лучше относится исключительно как к способу закинуть что-то за 5 секунд, чтобы показать всем в сети — не о какой систематизации, обсуждении, тегах, группах речи там не идет. Уж тем более это не облачный бэкап, каким был Фликр.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Бродяга » Сб ноя 10, 2018 9:40 am

Shurik писал(а):Если ты снимаешь для какого-то медиа, то, скорее всего, у вас уже будет свое хранилище на каком-нибудь Вордпрессе.
Я не думаю, что все, кто снимают на фестах делают это для какого-нибудь медиа, есть ведь и те, кто просто хотят поделиться впечатлениями.
Shurik писал(а):
У имгура совершенно другая философия — это просто фотохостинг, а не галерея с плюшками. Они обслуживают слишком большой сегмент интернета, чтобы внезапно что-то менять. Но, как мне кажется, к сервису лучше относится исключительно как к способу закинуть что-то за 5 секунд, чтобы показать всем в сети — не о какой систематизации, обсуждении, тегах, группах речи там не идет. Уж тем более это не облачный бэкап, каким был Фликр.
Не пользовался этим сервисом. Я как раз из тех, кто фото держит на своих хранилищах, поэтому вопрос: А на что живет имгур, если держит на себе большой сегмент рынка?

Ответить

Вернуться в «Блоги»