Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Космо-бар

Здесь хранятся старые и уже неиспользуемые темы.

Модераторы: Black King, Darth Vader

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

Re: Космо-бар

#586 Сообщение Zuten » Вс апр 14, 2013 5:16 pm

KaiseR писал(а):Мне кажется, или в каждом эвенте, который был в СЛК (включая, например, войну за Локтариан, кстати, кому он нынче принадлежит?), присутствует "угроза для Галактики", не больше не меньше

А может быть по другому? :mrgreen:

KaiseR писал(а):Emperor Zuten-
А вы разве не заняты уже в одном капитальном эвенте, который, кажется, ещё не окончен, как я могу судить по последнему посту о нём несколько раньше в теме "Событий"?

А там ничего не происходит, и скажу вам больше, я не только этим занят, еще я помогаю далать Аквазону 3, делаю свой мини-мульт на тему стар ворс, пишу 9-ую главу истории Теодала, додумываю сюжет эвента, делаю уроки... Ну в общем занятой я человек)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#587 Сообщение Артем К. » Вс апр 14, 2013 6:20 pm

Emperor Zuten писал(а):А может быть по другому?

По-моему то, о чем говорит Кайзер - это очень скучно. Постоянная угроза над Галактикой? Пошло и неинтересно.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#588 Сообщение Zuten » Вс апр 14, 2013 6:33 pm

Артем К. писал(а):По-моему то, о чем говорит Кайзер - это очень скучно. Постоянная угроза над Галактикой? Пошло и неинтересно.

Тогда я немного его изменю, думаю вам понравится :vampire:

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#589 Сообщение Артем К. » Вс апр 14, 2013 6:49 pm

В таком случае Галактике действительно грозит опасность...

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#590 Сообщение Zuten » Вс апр 14, 2013 6:58 pm

Не волнуйтесь, Колониальному флоту "Эгида", пока ничего не грозит.

"...между рождением и смертью - пропасть желания.
Желания жить, желания любить, стремление к добру.
И в этом источник всех страданий.."

Договор "Отверженых", статья 17
10942 год

- Фраза примененная Императором Этоном на присяге империи скелетонов...

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#591 Сообщение Umbrix » Вс апр 14, 2013 7:13 pm

Пожалуй, чтобы предотвратить любое непонимание, стоит сделать своего рода премодерацию для событий. Т.е. если пользователь хочет запустить эвент - пусть полностью продумывает сюжет, а затем присылает руководителю (т.е. мне) для ознакомления. Если всё хорошо, эвент можно запустить. Желательно также выложить сюжет (возможно не целиком, а часть, завязку) в космобар - чтобы другие участники тоже смогли его оценить. Очевидно, что желающие участвовать также должны договариваться с организатором о своей роли в эвенте.

Артем К.

Ветеран SLC

#592 Сообщение Артем К. » Вс апр 14, 2013 7:28 pm

Emperor Zuten писал(а):Не волнуйтесь, Колониальному флоту "Эгида", пока ничего не грозит.

Ну-ну...

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#593 Сообщение Zuten » Вс апр 14, 2013 7:57 pm

Синий свет заливал галактику своими холодными, на вид - безобидными лучами. То там то тут возникали из неоткуда, и исчезали в никуда звезды, неистово ослепляющие сверкая перед своим неизбежным концом. Медленно, но верно, сквозь облака пробирался небольшой корабль, будто муравей запутавшийся в тумане на просторах кровожадного паука, пробирался сквозь томные, багровые от света близлежащей потухающей звезды, неуклонно идущей к своему исчезновению.
Команда этого корабля была спокойна - их никто не ожидал. Капитан подошел к штурвалу, сел в мягкое, кожаное кресло, задвинул рычаг до упора, прижался к креслу, и понес корабль вперед.
Двигатели стали сильнее испускать энергию, отталкивающую корабль от пустоты космоса. Облака поредели, теперь сквозь них уже можно было разглядеть металлические пластины, отколовшиеся от когда-то могучей космической станции. По лицу капитана проскользнула улыбка, а единственный глаз стал всматриваться в даль, в надежде на богатства "Пустыни Времен"...

Начало эвента)

Umbrix
Администратор

#594 Сообщение Umbrix » Пт апр 19, 2013 11:11 pm

Кстати, о теме бонусов и карточек.
Есть у меня мысль, что при наличии нескольких альтернатив в плане войн - дуэль, лит. война, карточки, к последнему вряд ли будут прибегать.
Да и задокументированных доказательств их (карточек) применения в SLC я не нашёл (в темах войн нет сообщений об их расходе).

Факт, бонусы и карточки с одной стороны передают силу фракций (копятся и в теории расходуются). Но: их получение завязано на творчестве, а бесконечно творить может мало кто. Это сильно мешает их применение. Может, следует подумать о других системах для военных конфликтов (без варгеймов, естественно - проходили, знаем). Факт, что бонусы должны оставаться - т.к. отражают то, сколько сил автор вложил в SLC, и логично, что демонстрируют силу фракции.

Как вариант - выбросить карточки. Войны сами по себе не начинаются, т.о. если пара участников не может о чём-то договорится, то они обращаются к администрации: она определяет, что кому достаётся в конфликте, но списывает у обоих сколько-то бонусов за это. Не лучший вариант, наверное, но видится мне, что шансов у него быть задействованным у него больше.

Можно ещё оставить только карточную систему - дико, но риск потери бонусов будет сдерживающим фактором. Ну а угроза войны - стимулом к творчеству. Естественно, для войн будет обязательна литературная подача.

Очень интересуют предложения по этой теме.
Естественно, до появления оформленной конкретики в правилах ничего меняться не будет.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#595 Сообщение Black King » Сб апр 20, 2013 12:03 am

Первый вариант, с договорённостью, мне нравится. Оставим только творческую составляющую. :) А варгейм (и его элементы) есть в видеоиграх, их хватает. :wink:

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#596 Сообщение KaiseR » Сб апр 20, 2013 12:17 pm

Если отказываться от карточек, то следовало бы завести эквивалент- рейтинг с "баллами авторитета" или как-то так.
А любые споры по поводу войн и прочего решать с помощью этой таблицы- по авторитетности игрока. :mrgreen:

Zuten
Контактная информация:

Ветеран SLC

#597 Сообщение Zuten » Сб апр 20, 2013 12:31 pm

KaiseR писал(а):Если отказываться от карточек, то следовало бы завести эквивалент- рейтинг с "баллами авторитета" или как-то так.
А любые споры по поводу войн и прочего решать с помощью этой таблицы- по авторитетности игрока. :mrgreen:

Если сделать как вы просите - создать таблицу авторитетности, то выходит, что я буду самым авторитетным, ввиду наибольшего количества баллов.
И судя по всему, они будут увеличиватся чаще, и больше чем раньше.
Скажу честно, мне нравится роль самого авторитетного участника SLC, но это , я думаю, нечестно, по отношению к другим.
Дело за вами Umbrix, как вы решите - так и будет. Поддерживаю все хорошие идеи.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#598 Сообщение KaiseR » Сб апр 20, 2013 12:50 pm

Я не прошу, я предлагаю. Вообще же я не против современного уклада.

Umbrix
Администратор

#599 Сообщение Umbrix » Сб апр 20, 2013 1:54 pm

Достоинства карточной системы я перечислил, недостатки - тоже. Проблема тут тогда в том, что она лишь нагружает правила - на её использование всё равно вряд ли пойдут (так как есть альтернативы). Зачем нужно то, что не используется?

Авторитет (или можно обозвать потенциалом или просто силой) же... как он точно должен работать? Прав только тот, у кого больше очков? Однако, тогда видимо становятся важны альянсы. У самого сильного игрока очков может быть меньше, чем у противостоящему ему альянсу.

Итак, конкретные варианты:
1. только карточки;
2. убрать карточки, есть только творческие методы;
3. убрать карточки, администрация определяет исход конфликта с определённой ценой для участников;
4. "авторитет" по схеме выше;

Если что придумаете, буду рад услышать.

MiroTvoreIL

#600 Сообщение MiroTvoreIL » Сб апр 20, 2013 7:38 pm

Мне нравиться второй и третий варианты. Карточки считаю бесмысленным нагромождением

Можно сделать так: после проведения войн у проигравшей строны забирать больше карточек чем у выйгравшей. Ну а карточки как говорилось будут показателем мощи.

Еще можно забирать карточки если игрок проводит колонизацию , якобы отправляя горнизонные войска.
Изображение

"Добрым словом и оружием можно добиться большего, чем одним только добрым словом"

Вернуться в «Архив SLC»