По каким критериям берут в группу модераторы?

о том, как вставить картинку, использовать теги, где песочница и все прочее, что связано с использование сайта и форума.
Автор

По каким критериям берут в группу модераторы?

#1 Сообщение omega 116 » Ср дек 03, 2008 3:22 pm

Думаю из названия темы вопрос ясен.
One shoot,one kill.
Omega116
Изображение
Изображение

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: По каким критериям берут в группу модераторы?

#2 Сообщение CITY mayor » Ср дек 03, 2008 3:40 pm

Одно из них: модератор не должен создавать такие темы.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ser

#3 Сообщение Ser » Ср дек 03, 2008 3:48 pm

CITY mayor писал(а):Одно из них: модератор не должен создавать такие темы.
Хорошее чувство юмора.

omega 116
Может ответить должен Хор, но я попытаюсь это сделань, а орн, если найдет время, согласится\не согласится со мной)
1. ответсвенность
2. понимание того что модераторство- не дар, а наказание :mrgreen: т.е. не наказание- а правильнее сказать каждодневный труд
3. беспристрасность
4. опытность общения на форуме- чтоб правильнее определять тяжесть вины
5. кандидат должен иметь достаточно и времени, и сил, и желания на просмотр не всегда интересных тем, на раздачу предупреждений и на разъяснения не всегда хорошо знакомым людям что на этом форуме к чему.

Можно, конечно, много что ещё написаить, но это- основные пункты.

А у меня еть к тебе вопрос- а ты так хочешь стать модератором? Зачем?)

ded
Контактная информация:

#4 Сообщение ded » Ср дек 03, 2008 3:56 pm

некоторых модераторов можно спокойно обвинить в отсутствии пункта 3)
Это Моя Коллекция
А Это Я
Притащу любые наборы и детали! Обращайтесь ЛС!

Ser

#5 Сообщение Ser » Ср дек 03, 2008 4:01 pm

ded писал(а):некоторых модераторов можно спокойно обвинить в отсутствии пункта 3)
Да ладно))
Просто модератор должен действовать по обстоятельствам.
Вот сейчас я должен вам вынести предупреждение за оффтоп. Вместо этого вынесу за заведомо ложную информацию. :mrgreen:
А я всётаки просто поругаю. Нехорошо оффтопить!
И кому от этого плохо? :mrgreen:
Кстати, буду счастлив, если вы будите начинать новые предложения с больших букв.

omega 116

#6 Сообщение omega 116 » Ср дек 03, 2008 4:04 pm

Люди которые становятся модераторами как правило не сами об этом просят, а их берут в эту гильдию служителей Фемиды и порядка по надобности.Так как я никогда не был модератором,(друзей-модеров у меня много)то мне стало интересно какие правила(критерии)использует админ(или тот кто набирает новичков)для набора новых служителей Фемиды. Вопрос: "Зачем ты хочешь стать модератором?" Ответ: Что бы блюсти порядок на форуме.(Заметьте, что я не претендую на должность модера, а просто отвечаю на чужие вопросы и задаю свои).
One shoot,one kill.
Omega116
Изображение
Изображение

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение SpaceHeathen » Ср дек 03, 2008 4:09 pm

omega 116
Не-а. Есть два принципа :

1. Команда знатоков дает объявление типа "ищутся брызжущие слюной бюрократы помощники по устранении нарушений"
2. Пользователь обращается к знатокам с просьбой о служении форуму. Если знатоки соглашаются, то все пучком)
Изображение

Ser

#8 Сообщение Ser » Ср дек 03, 2008 4:20 pm

ForceMaster писал(а): 2. Пользователь обращается к знатокам с просьбой о служении форуму. Если знатоки соглашаются, то все пучком)
Не всегда.
А вообще, это ты хорошо сказал- служение форуму) Надо будет тебя как-нибудь процетировать к месту :mrgreen:

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Ср дек 03, 2008 4:25 pm

Ох, хотел снова отмолчаться, но не получается. Итак, список необходимых критериев для того, чтобы стать модераторов:

1. Терпение, сдержанность и спокойствие. Модератор должен занудно объяснять каждому нарушителю, в чём он не прав.
2. Хороший стиль своих собственных сообщений. Это не означает обязательную "высокую литературность". Однако, сообщения должны быть как минимум содержательные. Всякие флудильные настроения не допускаются ни в коем случае.
3. Априори уважительное уважение ко всем пользователям, даже, возможно, того не заслуживающим. Но модератор должен подавать пример всем, как надо вести себя по отношению к собеседнику.

Относительно ироничного замечания про "дар и наказание" тоже верно. Модератор должен иметь желание и возможность тратить своё время на собственно модерирование. Это (неполный) список обязательных требований. При обсуждении кандидатур внимание ещё обращается на интересы человека, глупо ставить, например, на модерацию форума Биониклы человека, которому эти биониклы безразличны.

И самое важное. Это модераторы ищутся для форумов, а не наоборот. Даже если оказывается много достойных кандидатур, назначить всех модераторами невозможно. То есть кто может получить отказ только по той причине, что "он не успел". Процесс выбора всегда субъективный, я допускаю даже, что некоторые решения по назначению или неназначению могут оказаться неидеальными, хотя откровенных ляпов, по-моему, не было ни разу. Прошу относиться к этому с пониманием.
Подпись

Metaldog

#10 Сообщение Metaldog » Ср дек 03, 2008 5:36 pm

Hor
При всем уважении, ляп с выбором модератора, по моему и не только мнению, все-таки был (не будем тыкать пальцем). А уж под некоторые пункты поведение некоторых модераторов не подходит явно.
Metaldog
Изображение

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#11 Сообщение Hor » Ср дек 03, 2008 5:56 pm

Естественно, я не могу согласиться с такой оценкой. Если бы то самое решение было признано ошибочным, то за ним последовал бы отъём моедраторских полномочий. Я и сам далеко не всегда согласен с содержимым сообщений того, на кого ты "не стал тыкать пальцем". Но в то же время считаю, что наиболее острые моменты сейчас по обоюдной договорённости устранены, и моя личная интегральная оценка его действия как модератора - положительная.

Про него и "некоторые пункты поведение некоторых модераторов". Люди - они разные, идеальных, видимо, не существет, тем более когда каждый предъявляет свои требования к этому идеалу. Если за каждое отступление устраивать разгон, то модератор скоро не останется. А, возможно, и администраторов тоже :) Равно как модераторам категорически рекомендуется принимать решения "по обстоятельствам", то есть реально оценивать злостность нарушения, не ставя превыше жёсткое следование "букве закона", точно также и к их деятельности следует относиться снисходительно, не цепляясь за отдельные вольности и не-совсем-корректности.

На этом обсуждение поведения модераторов и администраторов предлагаю закончить. По крайней мере я на эту тему сказал уже всё, что хотел.
Подпись

Airo101
Контактная информация:

#12 Сообщение Airo101 » Ср дек 03, 2008 6:49 pm

Я хочу быть модератором!(У меня много терпения,времени и т.п.)(Пожалуйста!Сделайте меня модератором!)
горжусь своим увлечением

Vidocq
Контактная информация:

#13 Сообщение Vidocq » Ср дек 03, 2008 6:50 pm

и моя личная интегральная оценка его действия как модератора - положительная
Лишить пользователя пользовательских прав, оставив модераторские.
:)
Сайд-Вайз писал(а):Я хочу быть модератором!(У меня много терпения,времени и т.п.)(Пожалуйста!Сделайте меня модератором!)
Точно. Давайте Тахира сделаем модератором Песочницы. Будет формочки и совочки раздавать.

Онева

#15 Сообщение Онева » Ср дек 03, 2008 10:19 pm

Тахиру никогда небыть модером. Даже модераторам Песочницы ему не быть. Он заслуживает этого? Нет. Если вот модератором самого себя - то пожалуйста. Сколько угодно.
http://www.salok.dragonadopters.com/<<<----ПРОШУ, нажмите нескоьлко раз в день! Всего по одному клику. Прошу. Нужно, что бы дракон вырос до 20го уровня. Осталось еще совсем немного! ПРОШУ!!![/color]

Ответить

Вернуться в «о Форуме и Сайте»