Тут еще кто-нибудь остался?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Тут еще кто-нибудь остался?

#1 Сообщение Astefan » Пн сен 21, 2015 8:30 pm

Кто-нибудь заходит на форум еще? Недавно решил зайти, и вижу, что некоторые старички заходят до сих пор каждый день. Что тут происходит, форум жив еще? Встречи, выставки?)

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Тут еще кто-нибудь остался?

#2 Сообщение Timas » Пн сен 21, 2015 10:21 pm

Приветь!

Захожу, но не пишу практически, бо строю раз в год примерно, а просто так особо ни о чём болтать не хочется.

Выставки? «Пулемёт? А что такое пулемёт? Его едят? Нет?! В таком разе пулемёт меня мало интересует!» © А.С. Макаренко

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Вт сен 22, 2015 12:01 am

Ну я захожу ещё когда могу.))
Просто у меня сейчас в реальности куча беготни и поездок и еще несколько проектов идет сразу - времени ни на что не остается, даже на собственный форум((
После октября,надеюсь времени будет значительно больше.
Astefan писал(а):Встречи, выставки?

Встречи у нас были узким кругом,но сейчас все заняты в основном другими делами. Также, знаю, и часть остальных так собирается.
Ну а проведение общей встречи - зависит от желания этого всего общества. :wink: Нет видно у людей желаний и стремлений к этому - вот и нет встреч.
По поводу выставок - тоже самое, отмашки о пожелании оных никто не давал. А так есть на примете два места, но предметных разговоров не вел-по причине что никто не высказал серьезной заинтересованности. Тем более что выставку под маркой DB можно организовывать только с ведома и разрешения администрации DB. Иначе это должна быть выставка с другим рабочим названием...

Кстати есть в планах у меня проведение в феврале выставки масштабных стендовых моделей и миниатюры..
Timas писал(а):«Пулемёт? А что такое пулемёт? Его едят?

Да не вопрос! Вам с подливкой или с шашлычным соусом? :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось game master Ср сен 23, 2015 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

februar88

#4 Сообщение februar88 » Вт сен 22, 2015 9:51 am

я тут около полугода и уже вижу в чем причина низкой активности: есть банальные платформы в 1000000 раз удобнее, тот же в vk и fb. Тут вот недавно с Elen было обсуждение выкладывания работ в творчество: черт ногу сломит. Так даже если ты пробился через терни и опубликовал работу - ее никто не увидит. Надо чтобы модераторы ее куда-то там вытащили. Я выложил работу уже месяц назад - ну так ее никто и не увидел. Да и фиг с ним.

Как это сделать в vk? 1 кнопка "создай альбом", 1 кнопка "добавить фотки", рамкой обвел фотки, нажал enter, в комменты к альбому забиваешь описание работы. ВСЕ!

Совершенно естественно, что все идут туда. Активность техногруппы в контакте в 10 раз выше. Вот тебе и вся математика.

p.s. Нажми на кнопку "активные темы". Второй топик сейчас - "полноприводный тягач". Вот тебе живой пример - "не так выложил фотографии". Это в 2015 году... Как можно выложить "не так"? вы что издеваетесь что ль? Я процентов 70% времени свободного в интернете провожу с телефона. Все в два клика со смарта летать должно, или я уйду туда, где это реализовано в соответствии с современными стандартами.

Тут или смерть или максимальная переделка форума. Причем мне формат форума очень нравится, он уютный, в этом есть свой прикол.

Vidocq
Контактная информация:

#5 Сообщение Vidocq » Вт сен 22, 2015 11:34 am

februar88 писал(а):Тут или смерть или максимальная переделка форума. Причем мне формат форума очень нравится, он уютный, в этом есть свой прикол.
А зачем форум переделывать? Форум-то как раз нормальный. Форум как форум. Переделывать нужно систему выкладывания работ.

DriverRus

#6 Сообщение DriverRus » Вт сен 22, 2015 11:55 am

februar88 писал(а):я тут около полугода и уже вижу в чем причина низкой активности: есть банальные платформы в 1000000 раз удобнее, тот же в vk и fb.
Я тут тоже недавно. Но не соглашусь про соц.сети. Лично я их не перевариваю и не зарегистрирован ни в одной. Для меня форум намного удобнее. А вот про сам сайт - согласен.

februar88

#7 Сообщение februar88 » Вт сен 22, 2015 12:20 pm

DriverRus писал(а):
februar88 писал(а):я тут около полугода и уже вижу в чем причина низкой активности: есть банальные платформы в 1000000 раз удобнее, тот же в vk и fb.
Я тут тоже недавно. Но не соглашусь про соц.сети. Лично я их не перевариваю и не зарегистрирован ни в одной. Для меня форум намного удобнее. А вот про сам сайт - согласен.

Это зависит от того под каким соусом их потреблять. Для меня vk - это платформа для прослушивания музыки, и общения в 2-3 пабликах. Про лего и про ф1. Я не общаюсь в них со своими друзьями, с ними луче встречаться оффлайн за преферансом и рюмочкой чая. Многие люди вообще под фейками сидят в vk, таким образом паблик лего-техник в VK превращается в такой же форум, ну чуть-чуть с другой структурой. Но с учетом того насколько там удобно размещать работы и обсуждать их - форум нервно курит.

Vidocq писал(а):
februar88 писал(а):Тут или смерть или максимальная переделка форума. Причем мне формат форума очень нравится, он уютный, в этом есть свой прикол.
А зачем форум переделывать? Форум-то как раз нормальный. Форум как форум. Переделывать нужно систему выкладывания работ.

Ну да, согласен. я на самом деле это и имел ввиду. Отменить всю эту странную систему с выкладкой работ через сайт. Сделать все предельно просто:

1) создай топик в разделе творчество.
2) залей фотки на гугло-диск или любой имадж-хост.
3) при создании поста используй Img тэг со ссылками на п.2
...
profit!

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#8 Сообщение Elen » Вт сен 22, 2015 1:55 pm

В вашей работе была убрана галочка "опубликовать на форуме".
Поэтому она осталась только на сайте.
Тему подправила.

februar88

#9 Сообщение februar88 » Вт сен 22, 2015 3:28 pm

Elen писал(а):В вашей работе была убрана галочка "опубликовать на форуме".
Поэтому она осталась только на сайте.
Тему подправила.

Элен, я ставил галочку "опубликовать" несколько раз. При этом сайт выдавал ошибку "у вас нет ни одной фотографии", хотя их было 9. Но вроде потом его отпустило и работа была опубликована.
А вот и скрин, я не заходил в настройки уже недели 2.
Изображение

И в другом топике вы сказали мне:
Elen писал(а):На сегодняшний день нужна помощь модераторов для того, чтобы работы показались на форуме.
Но их переносят только когда они опубликованы автором.

Вот именно про это я и говорю: надо проделать какую-то чумовую работу, пробиваясь сквозь глюки системы, чтобы просто выложить на сайте, а потом ждать когда работу выложат админы руками на форум. Зачем? Только не подумайте, что мне прямо жизненно важно, чтобы она появилась на форуме. Я просто обсуждаю с вами принцип работы и говорю, что он сложный и слишком надуманный. Все должно быть проще и менее забюрократизированно. Тогда просто движухи будет больше.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#10 Сообщение Elen » Вт сен 22, 2015 6:29 pm

В связи с переездом на новый хостинг часть удобных и привычных старожилам функций между сайтом и форумом к сожалению потерялась.
Я (да и все пользователи) с нетерпением ждём остальных администраторов для исправления их.
К сожалению, я не располагаю необходимыми знаниями и не полезу туда, где могу что-то испортить.
Раньше работы выкладывались без помощи модераторов.
Модераторы следили только за порядком.

Относительно вашей работы.
Иногда, точнее очень редко, снимается галочка внизу работы, где тоже есть кнопочка "опубликовать на форуме".
Так как ваша работа не попала на форум, её не увидели, и не перенесли в форум "Творчества".

februar88

#11 Сообщение februar88 » Вт сен 22, 2015 6:46 pm

Elen писал(а):В связи с переездом на новый хостинг часть удобных и привычных старожилам функций между сайтом и форумом к сожалению потерялась.
Я (да и все пользователи) с нетерпением ждём остальных администраторов для исправления их.
К сожалению, я не располагаю необходимыми знаниями и не полезу туда, где могу что-то испортить.
Раньше работы выкладывались без помощи модераторов.
Модераторы следили только за порядком.

Относительно вашей работы.
Иногда, точнее очень редко, снимается галочка внизу работы, где тоже есть кнопочка "опубликовать на форуме".
Так как ваша работа не попала на форум, её не увидели, и не перенесли в форум "Творчества".

Элен, мне бы очень не хотелось, чтобы вы подумали, что я жалуюсь :) Всё отлично. Я прекрасно понимаю, что это работа на общественных началах и далеко не самая простая, спасибо вам большое за нее. Мы же просто беседуем.

Elektronbrain

#12 Сообщение Elektronbrain » Ср сен 23, 2015 2:45 am

februar88 писал(а): Только не подумайте, что мне прямо жизненно важно, чтобы она появилась на форуме.

А мне, наоборот - важно, что бы мою работу увидели именно тут, а не на сайте DB. Ведь очень много людей изначально на форум идут, что бы работы посмотреть, а потом вынуждены: "Кликните по ссылке, что бы просмотреть работу и проголосовать за неё на сайте" или "Автоматическая обрезка после трёх фото". Почему не показать все? (и не надо мне говорить про всякие там галочки и прочие настройки публикации).

Самое смешное в том, что в любом разделе форума можно спокойно выложить любое кол-во фоток в любом разрешении и создать описание на пол километра. А вот именно в творчестве так нельзя. Почему? Если это сделано с целью наполняемости самого сайта DB, так кому надо, тот пойдёт туда и запостит и разместит. Я, например на сайт вообще не захожу. Мне нужен только форум.

Ну всё, вроде выговорился.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

JuraFreeman

#13 Сообщение JuraFreeman » Сб сен 26, 2015 7:25 pm

Продал несколько старых моделей, купил [42043]. Доволен. Народ есть, но мало.
Technic: [8714]|[8207]|[8110]|[8293]|[9391]|[9392]|[9395]|[9396]|[9397]|[9398]|[42000]|[42002]|[42006]|[42007]|[42008]|[42009]|[42010]|[42011]|[42026]|[42027]|[42029].
Продано:[8048]|[8081]|[8070]

SpGuard

#14 Сообщение SpGuard » Пн сен 28, 2015 11:56 am

Народ в текущей ситуации, как суслик в присказке: "- Видишь суслика? - Нет. - Вот и я не вижу, а на самом деле он есть!"

Если серьезно, то народ никуда не делся. Все кому хобби искренне интересно форум смотрят, другое дело, что писать не пишут. Писать в общем целом не о чем - кто давно сидит, всех знает общаются вне форума. Свежей крови почти нет. С такими ценами в хобби остались лишь те, у кого сокровища драконовых объемов, или кошелек сопоставимого размера
Как результат нет пока такой движухи, которая бы всех разом взяла и вернула в чувства. Да и народ пресытился - раньше на любой фест рвались приходили, а теперь - это мне не очень удобно, а тут мне далековато, а мне за год в график ставьте, а тут потолок не такого цвета и т.д.

При этом удивительно, но активность то есть: в этом году было две минивыставки на Фестивале Науки. Более того - если сойдутся звезды, может будет даже третья. Это не ДБ фест в полном формате, но вполне себе выставка.
По шкале упоротости фестивалей - такой формат на порядок лучше Европейского, Огогорода, почти такой же, как Долгопрудный (ИМХО лучший фест, что был на моей памяти), но там больше площадь и дальше от Москвы, а тут - с точностью наоборот.

Черепах

#15 Сообщение Черепах » Вс окт 04, 2015 3:49 am

Я вот захожу изредка, вспомнить былое, испытать, так сказать, светлое чувство ностальгии.:roll:
Изображение

Вернуться в «Общение»