Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Viking profile

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Автор

Viking profile

#1 Сообщение Viking » Ср май 26, 2010 1:01 am

Викинг

Родился я на острове, в те времена и в той стране, где Его мало кто слышал, немногие видели и совсем уж наверно ни у кого Его не было. Зато везде и повсюду вокруг были моряки и якоря, корабли и лодки, чайки и кнехты, брызги и ветер. Моряки были даже дома, когда там были мои ближайшие родственники-мужчины (отец, деды, дядя). Летом до материка можно было добраться только морем, которое зимой покрывалось льдом, и за день до земли можно было дойти пешком.
Потом я переехал в большой портовый город, где, наверное, было все. Говорят, там когда-то даже была столица. Но Его я впервые увидел далеко не сразу, а когда увидел, то, честно сказать, особого внимания и не уделил. Были другие интересы, а времени и денег на все не хватало. Его там тогда даже рядом не стояло.
Шли годы, вместившие в себя знакомства со многими привлекательными (с разных сторон) людьми и увлекательными (со всех сторон) идеями. Три океана и множество морей держали меня на плаву, я учился и путешествовал, играл и игрался, дружил и служил, влюблялся и любил. Были увлекательные походы, шумные порты, тихие гавани, лихие пьянки и славные дела!
Но Его я так и не познал.

Все началось с одного из Его параллельных отражений, в котором мне понравились дракон и три орка. Именно с них семь лет назад и началась вся история. Потом были Его упрощенные отражения и даже случайно найденные в песке у родового гнезда Его старинные фигурки. Дальше больше: оказалось, что мои новые родственники живут там, где Его придумали, а мои деловые интересы расположены менее чем в полусотне миль от того места, где Его впервые сделали. Как это иногда бывает даже с людьми нордического характера, к коим многие меня причисляют, интерес перерос в страсть. Наконец, я увлекся настолько, что вспомнил созданный мной еще в детстве мир Оэрдна и населил Его и не только Его фигурами и животными, кораблями и лодками, замками и повозками. Сейчас там уже более 333 двуногих фигуркообразных обитателей (в том числе 175 Его), не считая прочих монстров, а также потусторонних.

И вот я здесь, с Вами на DB!

Наслаждаюсь Легоманией: с 2003
Другие хобби: FCZ, ранее RPG, AD&D
Музыка: Dire Straits
Любимые серии: Vikings, Castle, Kingdoms, ну и теперь уже минифигурки
Наборы: потом как-нибудь все перечислю
Любимые наборы: Medieval village, Viking Flagship, Castle Advent Calendar, Dwarves' Mine
Последние наборы: PoP 7569, 7570, 7571, а также новехонькие Bats 90x (!) 2540, 2538 и 6004
Мир: Oerdna (6 основных гуманоидных рас, 27 стран и орденов, 56 локаций)
DB: в 2010 году случайно узнал об этом ресурсе

Мои Лего Интересы
Лего-темы: замкообразные фортификации, средневековье, фэнтези
Лего-коллекционирование: минифигурки, в том числе кастомизация (более подробно в блоге: http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=9&t=29772)

Мои Лего Правила
1. Покупать только новые (не б/у) наборы и детали
2. Хранить коробки из под наборов и инструкции
3. Покупать детали для самоделок отдельно (т.е. не использовать детали из наборов для самоделок, или покупать второй набор специально на детали)
Последний раз редактировалось Viking Вт май 17, 2011 3:49 pm, всего редактировалось 10 раз.

Viking

Re: Viking profile

#2 Сообщение Viking » Ср май 26, 2010 1:07 am

Норманы Хавэна (или зарисовка на ник-тему из лодки и "лишних" деталей)

Рябь на море Горячих спиралей
Изображение

Штиль в заливе Компа
Изображение

Штурм пирса в деревне Мебэль
Изображение

То же глазами жителей Мебэли
Изображение

И наконец тихий берег родного Ковра
Изображение
Последний раз редактировалось Viking Ср май 26, 2010 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

#3 Сообщение SiR » Ср май 26, 2010 8:32 am

Необязательно надо было дабл-постить :wink:

Я вижу вы просто помешаны на Викингах и Норманах(хотя это почти одно и то же)
Значит вы так же любите историю! :)

Стиль бы добавить и информации личной вроде фотографий, имя и т.д.

Но хотя это больше похоже на историю вашего зарожденья) а вы правда в Дании родились? Или же где небудь в другом уголке севера?
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#4 Сообщение Dark Prince » Ср май 26, 2010 9:55 am

Интересная история.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 2:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Ср май 26, 2010 10:27 am

Креативно. :)
Сами норманы понравились- экипировка хороша, есть всё, что "нужно моряку". :mrgreen: Хорошо, просто великолепно что к нам приходят такие люди!) Я вижу, у Вас немало редких наборов- все эти голубые арбалеты, тела из КК2! И шлема золотые... Хотя! Это ведь из Киндермикса покупки, не так ли? :) Если Вы там закупаетесь- это ещё лучше! сколько редкого для Замка и интересного можно там купить, и у меня в планах есть заказ дорогому дядюшке в Московию, что бы он прикупил мне кучку крестьян, если они там ещё продаются, и всякого "барахла". :)

Viking

#6 Сообщение Viking » Ср май 26, 2010 4:28 pm

SiR писал(а):Но хотя это больше похоже на историю вашего зарожденья) а вы правда в Дании родились? Или же где небудь в другом уголке севера?

Если "Его" заменить на "Лего" будет еще один вариант прочтения. Из него станет понятно, что родился я не в Дании, ибо в Дании о Лего слышали абсолютно все ;)

Я уж не говорю, что льдом воды вокруг Зеландии, Фюна, и близ лежащих островов не покрываются, а с Гренландии, Фарер и даже Борнхольма пешком за день до материка не дойти, хоть по льду, хоть по асфальту.
Последний раз редактировалось Viking Ср май 26, 2010 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Viking

#7 Сообщение Viking » Ср май 26, 2010 4:34 pm

Prince Andreas писал(а):Потрясающий нестандартный профиль. :)
Только нельзя два сообщения подряд отправлять. :wink:

Интересная история.)

Спасибо. Все просто: я специально не читал другие профили до того, как написать свой :)
Ой, опять отправил два сообщения :wink:
Сверху это было оправдано технологически. Не хотелось потерять первый пост из-за нестабильного коннекта. Вдохновенье-то и уйти может :D

"И шлема золотые..." Нет, бежевые.

"Хотя! Это ведь из Киндермикса покупки, не так ли?" Да, было дело - как раз эти шлемы.

На мой взгляд вся фишка вышеприведенной самоделки в том, что шлем лошади использован к качестве рострума лодки. Ради этого-то все и сделано. Все остальное довольно банально.
Последний раз редактировалось Viking Ср май 26, 2010 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

непризнанный...

#8 Сообщение непризнанный... » Ср май 26, 2010 6:05 pm

Мои знания в области географии подсказывают мне, что гороа, находящегося вблизи трёх океанов и пяти морей, не существует...

Но, если отбросить в сторну аллегории -
эммм, Кронштадтъ?

Профиль, как уже было справедливо отмечено, весьма необычен и достаточно радует глаз.
Вижу, вы увлекаетесь норманнами? Хех, а я просто помешан на Гренландии, Исландии и Шпицбергене! Общие интересы, как-никак! :)

Viking писал(а):Не хотелось потерять первый пост из-за нестабильного коннекта.

Знакомо подобное чувство. А вы копируйте текст в Word - тогда точно не потеряете! Я так часто делаю с большими и важными сообщениями.
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

SiR

Ветеран ВР

#9 Сообщение SiR » Ср май 26, 2010 6:19 pm

Viking писал(а):
На мой взгляд вся фишка вышеприведенной самоделки в том, что шлем лошади использован к качестве рострума лодки. Ради этого-то все и сделано. Все остальное довольно банально.

Тогда вот :) я тоже использовал шлем лошади как рострум)
Изображение

Castle-Man

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Castle-Man » Ср май 26, 2010 8:14 pm

Сам профиль великолпеный, интересный и весьма оригинальный, не смотря на малое содержание.
А вот самоделка на тему норманов, мягко говоря, повергла меня в шок, с исторической точки зрения. Почему викинги в шлемах с рогами и в голубых костюмах как у Джейко из KKII? Почему у одного за спиной ранец, а у другого сумка через плечо как у Индианы Джонса, которые появились гораздо позже эпохи викингов? Почему лодка синего цвета и на ней висят два ружья и два арбалета? Если это конечно некий собирательный образ, придуманный и созданный автором, эдакая зарисовка на свободную тему-тогда я понимаю. Но если эта поделка именно как реконструкция эпохи викингов-то это ни в какие ворота.
Извиняюсь, не хотел никого обидеть. Просто выразил своё мнение. Спасибо за внимание.

Viking

#11 Сообщение Viking » Ср май 26, 2010 10:39 pm

Castle-Man
Да, историей тут и не пахнет. По-крайней мере историей Земли. Это другая история, история Оэрдны :wink:
Да, кстати, ружья здесь в роле сушащихся весел :lol:
Сумка через плечо появилась в доисторическую эпоху (кулек из шкуры), хотя и выглядела немного по другому.
Ну а рюкзак на викинге - это прикольно. Такое вот у меня чувство юмора. Привыкайте :)
Вообще надо дружить с парадоксами, не так ли? :wink:

SiR
Замечательно! У любителей истории тоже мысли сходятся! :D

непризнанный...
Верно, города такого на Земле нет. Правда про пять морей вроде тоже речи не было. А три океана и множество морей можно посетить последовательно, Викинг же не может сидеть сиднем в одном городе :wink:
Спасибо за совет, тоже подумал об этом. Кстати, как Вам идея изменить Ваш ник на "проницательный..."? :wink:
Последний раз редактировалось Viking Чт май 27, 2010 7:52 am, всего редактировалось 2 раза.

Техниксамоучка=)
Контактная информация:

#12 Сообщение Техниксамоучка=) » Ср май 26, 2010 10:56 pm

Весьма оригинально .
Но нужно красивее оформить .
Хотя-бы тег :

Кое-где добавить , уж не испортите , а на выгоду возьмете .
Ружья, есть-ружья , не подходит .
Норманы выглядят великолепно 8)
То же глазами жителей Мебэли

Маньяк с топором))
:mrgreen:
Техниксамоучка=)

"Народная примета: если Техниксамоучка погибает во второй день - всё в порядке."(c) ЗЗ.
Изображение

непризнанный...

#13 Сообщение непризнанный... » Чт май 27, 2010 9:32 am

Хотя, принимая во внимание возможное наличие Южного океана - таковым можно считать город Ушуая на острове Огненная Земля; на юге Аргентины. Но вероятность того, что вы - оттуда, близка к нулю.

Viking писал(а):Кстати, как Вам идея изменить Ваш ник на "проницательный..."?

Эээ, неужто я был прав (с Кронштадтом)?

Нет, ей-богу, вы мне положительно нравитесь!
"Вы думали, что государство - это вы? Нет, господа, государство - это я!" Людовик XIV, король-солнце.

Viking

#14 Сообщение Viking » Чт май 27, 2010 12:35 pm

непризнанный... писал(а):Хотя, принимая во внимание возможное наличие Южного океана - таковым можно считать город Ушуая на острове Огненная Земля; на юге Аргентины. Но вероятность того, что вы - оттуда, близка к нулю.

Южный океан? Нет, если уж и искать точку соприкосновения трех океанов (которая правда ко мне не имеет никакого отношения), то только в облаках :) или на другой планете :D или там где два географических океана не на шутку соприкасаются и тонут в океане страсти :lol:

непризнанный...

#15 Сообщение непризнанный... » Чт май 27, 2010 9:24 pm

Спорите-с? Право же, не стоит!

Тем более точку этого-самого соприкосновения я (не без труда) обнаружил, в уже описанном городе Ушуая.

Вы, вижу, обладаете изрядно богатым воображением? Воистину, в ВР и ССС вам будет самое место!

Вернуться в «LEGO-профили»