Пульт управления и др

Truck Trial - заезды внедорожников. Форум для обсуждения заездов, правил, грузовиков и их технических решений.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор
Контактная информация:

Пульт управления и др

#1 Сообщение nixoid » Вт янв 12, 2016 1:22 pm

Привет, вопрос: можно ли использовать в качестве пульта смартфон? Так как модель работает на mindstorms ev3, то это самый простой вариант.

Dmitry Bushnev

Re: Пульт управления и др

#2 Сообщение Dmitry Bushnev » Вс янв 24, 2016 5:22 pm

здравствуйте! точно незнаю,но в видеохостинге www.youtube.ru видел видео где power functions управляли с смартфона. порылся в play market и нашел несколько прог. за одну нормально действующую нужно 100 с чем-то рублей заплатить. нужен блютуз и юсб. ссылку скинуть на видео и на прогу?

nixoid
Контактная информация:

#3 Сообщение nixoid » Вс янв 24, 2016 10:41 pm

Да нет, вопрос был в другом: позволяет ли регламент использовать в качестве пульта смартфон. Но я не pf хотел использовать, а mindstorms

zabar12

#4 Сообщение zabar12 » Вт янв 26, 2016 5:05 pm

Ну в общем если надо управление PF то вам нужен SBrick, на youtube куча с такими видео, так же она есть на kickstarter'е. Правда эта штуковина стоит по моему то ли от 50, то ли 100 евро за штуку, что в последние несколько лет плохова-то
Опа! Кардан сломался....

nixoid
Контактная информация:

#5 Сообщение nixoid » Вт янв 26, 2016 5:29 pm

Да, это я в курсе. Вопрос был только потому что на тот момент у меня был только mindstorms. теперь уже есть кое-что из pf и я на нем решил делать, так что вопрос отпал.

Dmitry Bushnev

#6 Сообщение Dmitry Bushnev » Вт янв 26, 2016 6:48 pm

можно. в плэй маркете есть официальная прога от разработчиков лего которая как бы пульт через блютуз на майндстормс

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#8 Сообщение zver » Чт янв 28, 2016 9:26 pm

nixoid писал(а):Да нет, вопрос был в другом: позволяет ли регламент использовать в качестве пульта смартфон. Но я не pf хотел использовать, а mindstorms
Да, можешь в заездах использовать mindstorm с управлением от смартфона.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

Ответить

Вернуться в «Truck Trial»