Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

[Мини-Архитектура] Достопримечательности "города яблок"

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Автор

[Мини-Архитектура] Достопримечательности "города яблок"

#1 Сообщение dryggeny » Сб май 12, 2018 7:37 pm

Город у подножия гор, вдали от морей и океанов. +26 утром, проливной дождь в обед, +32 вечером и +5 на следующее утро, все это может случится в моей родной Алма-Ате.

Не знал какой формат подобрать для реализации, микро или мини постройку, поэтому решил собрать обе :)
В модели микро масштаба у нас представлены:
Цирк
Вознесенский собор
Гостиница Казахстан
Медео

Изображение

У цирка с учетом размера не получилось показать сужение основания. Хотя определенное сходство есть :susp: Долго страдал, думая что не смогу его собрать, пока радостно не обнаружил деталь белой крыши :)
Изображение
Изображение

Увы, когда ездил в парк для съемок с натуры еще перед 9 мая, Собор оказался закрыт строительными лесами, так что ориентироваться только на фото из интернета. Жаль, не оказалось маленьких отверток золотистого цвета, так бы образ у шпилей был более точный.
Изображение
Изображение

Гостиница Казахстан, до недавнего времени самое высотное здание города.
Изображение
Изображение

До Медео - самого высокогорного открытого катка на планете (более 10 000м/кв) я не доехал :( , поэтому сравнение можно посмотреть в гугле.
Изображение

Общий вид сверху.
Изображение

Сперва же, до всех этих моделей я строил копию нашего центрального городского музея. Даже успел сфотографировать с натуры его, но осознал что копия вышла никудышной, следовательно ее нужно изменять. Фото с улицы и стенда будут разниться 8)
Я не знаю, что мне с подвигло изначально добавить эти круглые колонны в основание, не знаю на каком из фото я их разглядел :facepalm:

Изображение
Изображение

Вот эо, уже вариант после переделки. Уровень был снижен, теперь пропорции более правильные.
Изображение
Изображение

Две синих решетки на крыше, только потому что мне не хватило пластинок синего цвета :D
Изображение

Я надеюсь, эта мини экскурсия была для Вас интересна. И что она обязательно сподвигнет Вас приехать в наш замечательный город и увидеть воочию, все эти прекрасные здания!
Всем удачи и приятного моделирования!

Ник Токарев
творец

Re: [Мини-Архитектура] Достопримечательности "города яблок"

#2 Сообщение Ник Токарев » Сб май 12, 2018 8:12 pm

Зря вы городской музей ругаете, он мне как раз, наряду со стадионом, понравился больше всего. Особенно деревья, они такие милые.
Что до стадиона, то в нем лучше всего вышли трибуны.
One only finishes the finished work. ©
The Cool Nickname

Канал студии AIM Productions на YouTube

Sary
творец
Контактная информация:

#3 Сообщение Sary » Сб май 12, 2018 10:56 pm

Цирк слишком большой, а гостиница слишком микроскопичная по сравнению с храмом и катком, и по отношению к друг другу. Музей после переделки стал намного лучше, а то в первом варианте одинаковые колоннады почему-то сделаны разными.
Изображение

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Вс май 13, 2018 8:41 am

Я одно здание еле осилила. А тут целый квартал.
Вполне узнаваемо получилось)

Viracocha
творец
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Viracocha » Вс май 13, 2018 9:31 pm

А мне понравились цирк и стадион. Похоже, что все строения, хотя и находятся на одном основании, но в разном масштабе? А модель собора тоже со строительными лесами?

Вернуться в «Модели на конкурсы»