Железнодорожные самоделки

А также всевозможные другие скоростные виды транспорта, такие как монорельс, метрополитен и всё остальное.
Автор

Re: Железнодорожные самоделки

#31 Сообщение pavlo » Ср авг 14, 2019 10:47 pm

Оценить незавершенный вариант сложно, даже пропорции трудно угадать. Но схожесть с оригиналом безусловно есть!
Сделайте хотя бы болванку, но чтобы с дверьми, обоими капотами и на колесах, а дальше ее можно бесконечно улучшать.
Главное сразу сделать правильные пропорции модели, что бы потом не переделывать, когда уже все детали проработаны.

По деталям:
Ширина 8 для узкой колеи равнозначна 10-ти для больших поездов - крупный масштаб получается...
На капоте сбоку не просто решетки, а дверцы с решетками, в таком крупном масштабе их лучше выделить.
Боковые окошки кабины маловаты в высоту - явно просятся те, что повыше на 1 брик.
Сверху на капоте много всяких лючков - их тоже лучше выделить.
На горбу капота тоже есть решетки как на капоте...

В общем больше мелочей прорабатывайте, но сначала сделайте болванку корпуса, что бы видеть картину в общем...

GIV

#32 Сообщение GIV » Чт авг 15, 2019 2:44 am

По совету pavlo перекрасил окошки туалета у пассажирского вагона, выглядит действительно лучше
Изображение
Паровозики делаю в Studio 2.0 :lol:

GIV

#33 Сообщение GIV » Чт авг 15, 2019 2:56 am

pavlo писал(а):
Ср авг 14, 2019 10:47 pm
На капоте сбоку не просто решетки, а дверцы с решетками, в таком крупном масштабе их лучше выделить.
Не подскажите, какими деталями их можно выделить?
Боковые окошки кабины маловаты в высоту - явно просятся те, что повыше на 1 брик.
На реальном ТУ4 боковые стекла по размеру такие же как и передние, так что такие не подойдут

Не хотелось бы получить огромный тепловоз, у меня наполовину собраный ЧС4Т, 50 бриков в длинну, с трудом на полке помещается, не хотелось бы что бы и ТУ4 был огромным по размеру
Немножно переделал, вроде лучше
Изображение

pavlo

#34 Сообщение pavlo » Чт авг 15, 2019 5:25 pm

По ТУ4:
Угловатый хуже смотрится, первый вариант мне больше понравился,
хотя по общим пропорциям больше похож второй...

Посмотрел внимательнее разные фотки,
боковые окошки действительно не больше передних, на той фотке с которой я сравнивал
окно было открыто и я проем перепутал с окном... прошу прощения.
Но думаю будет лучше поставить окошки чуть ниже, как на первом варианте.

Капот тоже полукруглый лучше, я понимаю что Вы хотели сделать капот немного уже,
и по пропорциям это правильнее, но старенький тепловоз должен быть покатым...
Можно поколдовать над креплением горба на капоте в районе передних стекол, тогда
получится и узкий и полукруглый капот.
Я бы еще и крышу покатой сделал может быть даже прямо от середины деталями #93606.

Дверку на капоте можно сделать поставив внутрь деталь #22885 на нее сбоку прикрепить
последовательно две платы #3022, завершить решеткой #2412 и тайлом #3069 - получится
как на вашем первом варианте, но под решеткой будет еще выступать гладкая поверхность.

Сделайте на первом варианте нижнюю часть, как Вы сделали на втором, будет легче сравнивать...

По вагону:
Если на пассажирском вагоне также как на ТУ4 немного утопить двери внутрь, то станет
лучше. Просто попробуйте это сделать... Еще габаритные огни бы поближе к краю подвинуть.

По ЧС4Т:
Не понравился наклон корпуса под окнами - слишком сильно торчит кабина вперед и это портит
все впечатление от очень хорошей модели, может не заморачиваться на оранжевую полосу, а
сделать наклон более вертикальным. Деталями #2449 например...
А оранжевой сделать всю наклонную плоскость, есть и такие варианты:
https://www.trainpix.org/photo/00/65/34/65344.jpg - правда раскраска здесь "pid"

На крыше между токоприемниками что-то непонятное у Вас получилось.
Задайте поиском в яндексе "чс4т крышевое оборудование" - очень много фото есть с разных ракурсов.

GIV

#35 Сообщение GIV » Вс авг 18, 2019 4:51 pm

По вагону:
Если на пассажирском вагоне также как на ТУ4 немного утопить двери внутрь, то станет
лучше. Просто попробуйте это сделать... Еще габаритные огни бы поближе к краю подвинуть.
Утопил двери, выглядит лучше
Изображение
По ЧС4Т:
Модель потерял при переустановке виндовс, зато нашел другую модель, думал что потерял её. ЧС2К
Вот он
Изображение
На крыше между токоприемниками что-то непонятное у Вас получилось.
Пытался сделать ГВ, но видимо плохо получилось

GIV

#36 Сообщение GIV » Вс авг 18, 2019 6:36 pm

Продолжаю работать с ТУ4, изменил переднее стекло, только вот какой вариант лучше? И еще не могу к раме прикрепить телеги и корпус, сейчас он никак не держится, а еще хотелось бы собрать этот трактор из реальных кубиков
А так же поменял детали крыши
Вариант 1
Изображение
Вариант 2
Изображение

upd все же смог закрепить кузов к раме, сейчас работа пойдет быстрее(Надеюсь)

GIV

#37 Сообщение GIV » Пн авг 19, 2019 3:00 am

Доделал и короткий капот тепловоза, вроде неплохо. Стелко надо поменять, что бы оно выглядело визуально больше. Сделать стекло как на моей АС1А не могу, одной важной детали нет в зеленом цвете. Ну и кабина выглядит слишком длинной, но могу уменьшить только на один брик. В длинну 28 бриков, по моим расчетам должен быть 25, в высоту вместе с тележками примерно будет 9 бриков,вроде так и надо
Изображение

GIV

#38 Сообщение GIV » Пн авг 19, 2019 5:10 pm

Закончил делать трактор узкоколейный, ТУ4. Вроде похож. В кабине детализация практически нулевая, но что-то там все же есть. Сцепок на модели нет, когда соберу из реальных деталей то установлю сцепки. Чисто теоретически его можно попробовать моторизировать, например если установить блок poweredup в кабину
Изображение
Изображение

GIV

#39 Сообщение GIV » Вт авг 20, 2019 12:29 am

Делаю вагончики УЖД
Платформа 43-083
Изображение
ПВ40. Все же нужна переработка этого вагона, сейчас что-то не то. Может то, что автосцепку не установил, а может жирные тележки и короткое расстояние между ними(8 бриков). Салон детализирован, снаружи есть привод ручного тормоза из тамбура
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поезда»