42009 мк2 и другие краны

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Контактная информация:

42009 мк2 и другие краны

#1 Сообщение Alfons Kapone » Сб июн 16, 2018 11:59 pm

Сегодня купил 42009 в сборе, по весьма демократичной цене, взял батарейки, в целом все нравится, но!
Кран в целом слабоват, в частности барабан лебедки, очень трудно поднимает локомотив из набора 7938, причем не ведущий, без моторов и батареек который. Поискал тут по теме этого крана, камрад писал что перевел его полностью на р/у, чего бы и мне хотелось конечно, тк стоковая система управления не особо понравилась. Я вообще краны очень люблю, поэтому планирую купить еще
7632 и 7905 чтобы попробовать их моторизировать, 42042 кажется тоже интересным набором.

Что посоветуете?

Elektronbrain

Re: 42009 мк2 и другие краны

#2 Сообщение Elektronbrain » Пн июн 18, 2018 3:04 am

42042 довольно интересная модель. Правда на грузоподъёмность я его не тестировал.
Тут он весьма "демократичен": viewtopic.php?f=39&t=58890
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Gelay

Re: 42009 мк2 и другие краны

#3 Сообщение Gelay » Пн июн 18, 2018 9:42 pm

Alfons Kapone писал(а):Что посоветуете?

По наборам или как моторизовывать или какое р/у использовать?
Кранов было немало:) Мне краны тоже очень нравятся:) Автокран 8053 был моим первым техник набором:)
Изображение
Моторизовывать проще всего большие наборы, т.к. меньше ограничен в месте. 42042 кажется совсем неплохим вариантом - красивый, есть механизация поворота башни, моторизовывать гусеницы намного проще, чем колеса, да и проходимость выше.
На счет р.у. - самое простое, но и самое слабенькое - это леговские пульты(инфракрасное управление, как пульт от телевизора), есть еще системы SBrick (управление с телефона по Bluetooth), BuWizz (кривое управление с телефона по Bluetooth + литиевый аккумулятор) и система Wixy (полноценное радиоуправление, но она пока на стадии разработки).

Вернуться в «Технодром»