Дворец в цивилийском стиле, Марибург

Здесь Вы можете посмотреть на постройки участников ВР и разместить свои работы.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Дворец в цивилийском стиле, Марибург

#1 Сообщение Rayan » Вт июл 10, 2018 2:38 pm

Изображение

Изображение

Марибург - город в Аспии, неподалёку от Кёнингштадта, излюбленное место отдыха императорской семьи. К многочисленным летним резиденциям Марибурга не так давно прибавился новый оригинальный дворец в цивилийском стиле, построенный цивилийским архитектором Теру но Лё.

Изображение

Двухэтажное здание имеет три подъезда и дополняется двумя башнями с двухъярусными крышами.

Изображение

Площадь перед дворцом украшена большой клумбой, а неподалёку, в окружении зелёной ограды, располагается сад камней - самое подходящее место для уединения и раздумий.

Изображение

Дорога с заднего хода ведёт к небольшому озеру, которыми славится Марибург. Здесь же расположена беседка, своим стилем дополняющая сам дворец.

Изображение

Смотреть на сайте

Ник Токарев
творец

Re: Дворец в цивилийском стиле, Марибург

#2 Сообщение Ник Токарев » Чт июл 12, 2018 12:25 am

Довольно уютный летний дом. Башенки особенно хороши. Но у меня стойкое ощущение что чего-то не хватает. По-моему, в саду на приусадебном участке пустовато. Я бы побольше деревьев поставил.

А беседка (которая больше похожа на чайный домик) я смотрю, повернута слегка. Интересно выглядит. Но почему бы не повернуть тогда и камни в саду камней?

VyntDyak

#3 Сообщение VyntDyak » Чт июл 12, 2018 3:32 pm

Шикарно! :) Я правильно понял? аспийский император пригласил цивилийского архитектора в Аспию, чтобы построить дворец? Вы как-то договаривались с Кайзером? В случае чего, можно попользоваться аналогичными услугами? :)

Corporal

#4 Сообщение Corporal » Чт июл 12, 2018 4:38 pm

Очередная постройка в смешанном европейско-восточном стиле, которая смотрится необычно и классно!
Наверное, в сад можно было бы добавить еще немного растительности. Не обязательно высоких деревьев (они бы только перекрыли вид дворца), а вот какие-нибудь кусты, я думаю, пришлись бы очень кстати. Но это уже дело вкуса. В остальном, повторюсь, все классно. :)

Ник Токарев писал(а):Но почему бы не повернуть тогда и камни в саду камней?

Должно быть, это какой-то цивилийский фэн-шуй :)
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пт июл 13, 2018 5:08 pm

12 июля 1898 года в новом дворце, построенном в экзотичном цивилийском стиле и названном Лилиендорф, был дан торжественный приём, на котором лично присутствовала императорская чета. В присутствии иностранных послов и свиты архитектору Теру но Лё был пожалован орден Маттиаса, дающийся в Аспии за заслуги в области наук и искусств (в том числе архитектуры), и названный в честь короля Маттиаса I Мудрого, правившего страной в XVI веке. Старания зодчего были щедро вознаграждены, помимо денежной суммы ему предоставлено право свободного въезда в пределы Империи и проживания на её территории. Для рабочих, занятых при возведении дворца, устроен пир в Старом Парке с обильным угощением и денежными премиями.
Официальным указом Императора Фридриха Вильгельма, дворец Лилиендорф был внесён в список императорских резиденций и помещён под управление Министерства Двора. Ожидается, что здесь августейшая чета проведёт остаток лета.

Прекрасный дворец. :) Я хорошо представляю его, как если бы он был построен в действительности, в камне. И замечательно, что в проекте ещё существуют совместные предприятия, помимо войн и политических авантюр: в Аспии появляется "цивилийской" дворец, а в Цивилии - архитектор с аспийским орденом. :)

Вернуться в «Постройки ВР»