Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

[Построй свой пляжный замок!] Пляжные замки никогда не меняются

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Автор
творец

[Построй свой пляжный замок!] Пляжные замки никогда не меняются

#1 Сообщение SpaceHopper » Ср авг 08, 2018 7:30 pm

Всем привет!

Кажется, мне выпала честь открыть поток пляжных замков своей, пусть далеко и не самой большой и уж точно не самой удачной, но всё же заявкой, призванной поддержать конкурс. Если вдруг замковой составляющей в ней слишком мало, то она точно с такой же радостью для автора может оказаться во внеконкурсных на усмотрение организатора :)

Так уж получилось, что именно деталей песочного цвета у меня вроде как хватало для задания такого рода, но при этом строить обычный пляж не очень хотелось, а точнее, не получилось - системщик за пределами LDD из меня тот ещё, и выход за пределы зоны комфорта оказался весьма болезненным) Но что сделано, то сделано, и вот, собственно, моя заявка, очутившаяся в чудном пост-ядерном мире Fallout. Замок Выжившим собирается прямо в близлежащей луже, ибо в ней, в отличие от реки или моря, хотя бы не сожрут при первом же появлении - на заднем плане находятся обломки заправки "Красная ракета":

Изображение

Собственно, ключевой объект работы выдался весьма простеньким, как, впрочем, и подобает среднестатистическому песчаному замку.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот бока заправки строились из всего, что оставалось - песочные высохшие ветви бы пришлись очень кстати, но чем богаты, тем и рады ¯\_(ツ)_/¯

Изображение

Спасибо за просмотр!

Sary
творец
Контактная информация:

Re: [Построй свой пляжный замок!] Пляжные замки никогда не меняются

#2 Сообщение Sary » Ср авг 08, 2018 8:57 pm

"Дверной" проём у здания слишком низкий - масштаб минидол какой-то. А листики, если нет готовых "сухих", надо было самому из деталек собрать - привыкли в своих лддшках х..... страдать, строить совсем разучились.

На последней фотке такая тень зловещая на замок наползает, судя по которой фотографировать автор тоже отвык.

Вам вынесено Предупреждение за 4.3.1
Повторные нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Изображение

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение Elen » Чт авг 09, 2018 8:00 am

Отличная работа.
Лично мне понравилась непрожатость деталек) Действительно напоминает старое строение, от которого при сильном порыве ветра может отвалиться всё, что плохо приколочено.
Ну, и моря маловато. Одни лужи сверкают.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Чт авг 09, 2018 8:44 am

Elen писал(а):Ну, и моря маловато. Одни лужи сверкают.

Мне показалось это самым удачным моментом работы! Нет никакого моря в пост-ядерном мире, только грязные лужи :) Поэтому и замок такой грустный, но ведь самый настоящий песочный замок :)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Бродяга » Чт авг 09, 2018 10:00 am

Замок в постапе - это очень оригинальная и интересная идея. Когда на нормальные дома надежды нет, остаются замки из песка. Нравится.

Sary
творец
Контактная информация:

#6 Сообщение Sary » Чт авг 09, 2018 10:52 am

Это слова человека, который в доапокалиптическом мире ничего тяжелее компьютерной мышки в руках не держал, имея за плечами лишь гениальные навыки "строительства" в лдд. Лично я не представляю, что могло бы мне помешать в постапокалиптическом мире построить нормальный дом. Наоборот, никаких согласований, налогов, соседей - что хочешь, где хочешь, как хочешь, то и строй. Просто сказка.

Я бы, скорее, предположил, что этот парень ("избранный"?), построил макет своего будущего скромного жилища. Компутеров же нет, вот и построил из того, что под ногами.
Изображение

Бродяга

#7 Сообщение Бродяга » Чт авг 09, 2018 2:04 pm

Sary писал(а):Это слова человека, который в доапокалиптическом мире ничего тяжелее компьютерной мышки в руках не держал, имея за плечами лишь гениальные навыки "строительства" в лдд.

Это ты мне? Смею предположить, что мне приходилось держать в руках много теяжелее, чем это утвеющему. Впрочем, не мне судить, могу лишь отметить, что строить мне приходилось не только лего, но и реальные жилые объекты (вырос в "деревне"). А вот в ЛДД как раз строить не умею. ))
Но спорить не буду. Тебе, конечно, виднее насколько одному в трудных постапакалептических условиях легко настоящий замок отгрохать, ты же в таком мире постоянно живешь, и не в экране монитора. ))

Sary
творец
Контактная информация:

#8 Сообщение Sary » Чт авг 09, 2018 5:57 pm

Тебе, как тому, кто написал то, что написал, мол: в постапокалиптическом мире всё так безнадёжно, что только и остаётся, что играться в куличики. Я с этой твоей мыслью согласился, но с поправкой, что такое положение дел справедливо лишь для определённой категории людей.

Бродяга писал(а):в ЛДД как раз строить не умею. ))
Вот видишь, ты этим хвалишься, значит тоже считаешь "строительство" в лдд унылым занятием. Что ж - молодец!
Изображение

Бродяга

#9 Сообщение Бродяга » Чт авг 09, 2018 6:16 pm

Sary писал(а):Вот видишь, ты этим хвалишься, значит тоже считаешь "строительство" в лдд унылым занятием. Что ж - молодец!

Не могу судить то, чем не занимаюсь, а не занимаюсь потому, что мне лдд заменяет воображение. Я в голове строю по кубикам. Наверное, не так масштабно, как это можно было бы сделать в лдд, но мне хватает. )) Все равно ведь реальные кубики в итоге сложить захочется. ;-)

Sary
творец
Контактная информация:

#10 Сообщение Sary » Пт авг 10, 2018 1:07 pm

Как раз таки использовать лдд на предварительном этапе нормально - воображение у всех разное, так же можно узнать необходимое количество и вид деталей, необходимых для строительства. Ненормально, когда результат проектирования выдаётся за конечный: "Смотрите, я в лдд что-то там построил!" Да, ладно! Вот, прям построил?

Это как игра в футбол. Можно играть во дворе, на поле, а можно на компьютере или игровой приставке. Название у процесса одинаковое, но ставить знак равенства между ними - просто феерическая тупость. С лего и лдд тоже самое. Достаточно сказать, что игра в кубики развивает моторику рук, а управление комп. мышкой провоцирует патологические изменения в суставах.

Бродяга писал(а):Не могу судить то, чем не занимаюсь,..
Можешь. Не надо прыгать с крыши 20-ти. этажного дома, чтобы узнать, как оно вообще... Людям хватает благоразумия судить о чём-то не занимаясь этим.

Вам вынесено Предупреждение за 4.3.1
Повторные нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

Бан на 4 недели за 4.3.1
Учите правила.
Изображение

Ник Токарев
творец

#11 Сообщение Ник Токарев » Пт авг 10, 2018 1:24 pm

Самоделка хорошая, но вот масштаб дверного проема, как заметил Sary, не сочетается с ростом фигуры в масштабе миниленд. Может, это в результате мутаций так они вымахали? :crazy:
Насчет тени не соглашусь, это можно было обыграть и даже сделать фишкой.

А еще правый верхний угол как-то пустоват, я бы туда еще поставил что-то. Сухое дерево, например.
Но в остальном замечательно.

.....................................................................................................................................

Sary писал(а):П ривыкли в своих лддшках х..... страдать, строить совсем разучились.

Sary писал(а): Ненормально, когда результат проектирования выдаётся за конечный: "Смотрите, я в лдд что-то там построил!" Да, ладно! Вот, прям построил?

А вот щас обидно было. Правда, LDD сильно ограничен по сравнению с тем же Мекабрикс, так что отчасти все же соглашусь. Однако, спор касаемо того, кто -- виртуальщики или те, кто из реальных кубиков строит (офф: я все же отдаю предпочтение вторым, несмотря на то, что всю жизнь строил серьезные вещи (а с вашей точки зрения, видимо, совершенно несерьезные, что также не лишено основания) только из виртуальных кубиков) -- лучше строит, здесь некорректен, а потому воздержусь от дальнейших комментариев.

Описанный вами подход (использование виртуальных сред постройки, как средств для оценки деталей и внешнего вида модели на перспективу) мне тем не менее, нравится и не лишен основания. Многие, думаю, так и строят.

Гривус

#12 Сообщение Гривус » Пт авг 10, 2018 2:58 pm

Уря, Фоллаут! Уря, красота! Уря, Лего! Мне нравится.
Изображение
<insert_something_funny>

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#13 Сообщение Shurik » Пт авг 10, 2018 2:59 pm

Благодарим Sary за его яркое выступление на текущем конкурсе! Теперь у него впереди целый месяц, который он сможет провести подальше от людей, отличающихся феерической тупостью ;)

Ник Токарев писал(а):Самоделка хорошая, но вот масштаб дверного проема, как заметил Sary, не сочетается с ростом фигуры в масштабе миниленд. Может, это в результате мутаций так они вымахали? :crazy:

Очень существенный недочет, ведь у нас конкурс дверных проемов, правда? ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

#14 Сообщение Бродяга » Сб авг 11, 2018 9:39 am

Shurik писал(а):Очень существенный недочет, ведь у нас конкурс дверных проемов, правда? ;)

Т.е.оценивать нужно только "песочный" замок, а остальное автор строил зря? 8-/

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#15 Сообщение Elen » Сб авг 11, 2018 10:04 am

Бродяга писал(а):Т.е.оценивать нужно только "песочный" замок, а остальное автор строил зря? 8-/

Работа полностью соответствует конкурсу.

Вернуться в «Модели на конкурсы»