Поезд Lego Duplo из набора 10874 не въезжает на мост из набора 10872

Форум для обсуждения наборов и серий.
Ответить
Автор

Поезд Lego Duplo из набора 10874 не въезжает на мост из набора 10872

#1 Сообщение testudo » Ср янв 02, 2019 9:26 pm

Добрый день.
Ребёнку исполнилось 3 года и мы стали счастливыми обладателями нашего первого набора Lego. Сначала радовались всей семьёй. Потом расстроились...
Проблема: электромеханический поезд из набора 10874 не хочет въезжать на мост из совместимого набора 10872. И не съезжает с него.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=SDXvBs_dW-0 .
Подскажите, можно ли решить эту проблему в домашних условиях или придётся обменивать поезд?

Liana
Новый пользователь

Re: Поезд Lego Duplo из набора 10874 не въезжает на мост из набора 10872

#2 Сообщение Liana » Пт янв 04, 2019 3:07 pm

:cry: Вам удалось решить проблему? У нас аналогичная

A-W

#3 Сообщение A-W » Пт янв 04, 2019 7:17 pm

Интересное видео. Новая приводная тележка маломощная и легкая, любому поезду нужно набрать скорость перед подъемом и спуском с моста. Я бы такие эксперименты, как на видео, на мосту не делал... :1eye:

Liana
Новый пользователь

#4 Сообщение Liana » Пт янв 04, 2019 8:14 pm

Так проблема в том что поезд не может заехать на мост, будь то с тележкой или без неё, и неважно набрал он скорость или нет! Я поэексперементировада у родственников на старом мосту, т е наборы которых уже нет в производстве ( темно-серые) на этот мост он отлично въезжает !!! И ещё если включить приложение через телефон к паровозику то и через приложение он въезжает! Но ребёнку 2 года, и через приложение он играть не сможет( тут какой-то косяк!! Либо поезд нужно перепрошивать , либо заказывать аналог моста в китае !

testudo

#5 Сообщение testudo » Пт янв 04, 2019 10:36 pm

Liana писал(а)::cry: Вам удалось решить проблему? У нас аналогичная
нет, проблема, сама по себе, не решена. но если использовать приложение и в нём принудительно держать рычаг скорости, то поезд не останавливается и проезжает мост. если рычаг единожды "тапнуть" вперёд или назад, чтобы поезд тронулся, поезд будет ехать, но на въезде на мост всё равно остановится.

и да, поезд как-то непоследовательно сопряжается с устройством, на котором установлено приложение: вводишь какой угодно PIN, приложение говорит, что сопряжение не состоялось из-за неправильного кода или пароля. но через энное количество неудачных попыток приложение вдруг говорит, что поезд найден. честное слово, алгоритм пока не уловила, если он вообще есть.
A-W писал(а):Интересное видео. Новая приводная тележка маломощная и легкая, любому поезду нужно набрать скорость перед подъемом и спуском с моста. Я бы такие эксперименты, как на видео, на мосту не делал... :1eye:
это видео показывает какие фортеля поезд выделывает уже на мосту, если его на нём пустить. если поезд на скорости (без приложения) едет по направлению к мосту, то он на подъёме останавливается, как будто под ним клавиша "ривёрс", и едет назад.
Liana писал(а):Так проблема в том что поезд не может заехать на мост, будь то с тележкой или без неё, и неважно набрал он скорость или нет!
проблема именно в этом, да.
Liana писал(а):если включить приложение через телефон к паровозику то и через приложение он въезжает!
въезжает так же, как я описала выше - путём "насильного" удержания рычага?)
Liana писал(а):тут какой-то косяк!! Либо поезд нужно перепрошивать , либо заказывать аналог моста в китае !
сдаётся мне, этот "косяк" был изначально задуман производителем.
подскажете, как поезд можно перепрошить?
и... думаете, аналог моста может решить эту проблему?

testudo

#7 Сообщение testudo » Сб янв 05, 2019 5:20 pm

A-W писал(а):На видео отчетливо слышен треск, пишите на замену приводной тележки, это брак. :1eye:
ого, не подумала бы ни за что... спасибо!

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#8 Сообщение Elen » Сб янв 05, 2019 5:41 pm

- "A-W": На видео отчетливо слышен треск, пишите на замену приводной тележки, это брак.

Ссылка на сервис https://www.lego.com/ru-ru/service

Zhora555

#10 Сообщение Zhora555 » Пт янв 11, 2019 10:03 pm

Есть все наборы дупло поезда (старые и новые), и такой проблемы нет. На одном старом поезде дупло так же трещит и иногда зависает ведущая пара колес, но это повреждение которое сделали дети.

Новые поезда немного медленнее чем старые, но с движением проблем нет. Строили вертикальный подъем из 4-х мостов подряд, новые поезда с прицепами нормально поднимаются. Кстати у новых поездов цвет светящийся полосы, которая внизу, настраивается в любой (через приложение). В инструкции об этом не слова.
ПОКУПАЮ: минифигурки и наборы Lego Ninjago, подробнее >>ТУТ<<

POLIMERUS
Новый пользователь

#11 Сообщение POLIMERUS » Вт янв 29, 2019 5:13 pm

Форумчане! Специально зарегистрировался на сайте что бы поделиться своим опытом решения данной "проблемки". Написав в службу поддержки письмо, Леговцы прислали следующий ответ:

"(Перевод) Из того, что вы мне сказали, похоже, что датчик цвета в поезде работает не так, как должен. Основываясь на отзывах наших фанатов, наша команда по качеству обнаружила, что датчик поезда неправильно регистрирует зеленый цвет при подъеме по высокому мосту, что означает, что поезд начинает двигаться назад."

Они любезно согласились прислать мне новую платформу с исправленным датчиком. Вот это я понимаю - Сервис! Судя из ответа я пришел к выводу, что данную "проблемку" можно устранить путем изменения цвета полотна рельс. Сходил в строительный за малярным скотчем, проклеил промежуток между рельсами, и вуаля, поезд устремился в высь без каких либо затыков. Выглядит прилично и аккуратно. Всем привет!)))

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#12 Сообщение Elen » Вт янв 29, 2019 6:46 pm

POLIMERUS!
Огромная благодарность за предлагаемое решение проблемы.
Надеюсь, это поможет владельцам новых поездов серии Duplo.

POLIMERUS
Новый пользователь

#13 Сообщение POLIMERUS » Вт янв 29, 2019 7:49 pm

На мой взгляд, они имели в виду: датчик ошибочно воспринимает отражение нижнего излучателя от рельс как зелёный, что означает смена направления движения согласно раскраске экшн-блоков. Отсюда и затык. Связано ли это с новым, более светлым цветом рельс, или с неправильной настройкой датчика сказать сложно но с изменением цвета рельс проблема решается, достаточно варезать полоску белой бумаги и подложить на заезд моста.

A-W

#14 Сообщение A-W » Вт янв 29, 2019 8:42 pm

Я видел несколько роликов, где новый поезд, по новым мостам прекрасно ездит, что они там накосячили не суть, меняют и хорошо.

Меня другой вопрос, волнует сильно.
У кого нибудь есть два одинаковых новых поезда? Можно ими управлять дистанционно одновременно? Есть такой опыт?

:1eye:

vspider

#15 Сообщение vspider » Чт фев 28, 2019 2:04 pm

Теперь понял почему у меня ламинированные копии экшн-блоков глючили. Придётся либо матировать либо обойтись картонными и часто обновлять истрепавшиеся.
А вообще новый поезд оборудован датчиками на валу мотора, из-за чего на достаточно большое усилие тяговое реагирует как на сигнал к остановке - прощай поезда из десятков вагонов, по крайней мере на подъёмах и извилистых участках.

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»