Три модульных дома

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

Три модульных дома

#1 Сообщение Ник Токарев » Сб янв 11, 2020 3:39 pm

Как известно, у старых городов в реальном мире не все улицы прямые. Так и здесь я постарался сделать так, чтобы будущая улица "поворачивала".В будущем эти три дома войдут в крупную самоделку для Возрождения Рыцарства. Это будет либо площадь со сквериком, либо просто улица.

Все три дома модульные, однако для тех домов, что стоят на углу, пришлось исхитриться -- у бежевого дома в одном месте фактически нет боковой стены, ею служит боковая стенка белого домика.

Зеленый дом я собрал гораздо раньше остальных, ещё в марте прошлого года. И он значительно отличается по стилю. Я его хотел сфотографировать отдельно, но не стал.   

Изображение
1
by Nick Tockareff, on Flickr

Изображение
2

Изображение
3

Изображение
4

Изображение
5

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Ник Токарев Сб янв 11, 2020 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Changed by NCS
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Три модульных дома

#2 Сообщение Shurik » Сб янв 11, 2020 4:06 pm

Идея с непрямой улицей — класс! Работа сразу выигрывает на фоне любой другой самоделки с прямым тротуаром. Но почему же такая большая и заметная щель в бежевом доме? Даже в белом здании это не так сильно бросается в глаза. Неужели никак нельзя решить эту проблему?
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Ник Токарев

#3 Сообщение Ник Токарев » Сб янв 11, 2020 4:08 pm

Shurik писал(а):
Сб янв 11, 2020 4:06 pm
Но почему же такая большая и заметная щель в бежевом доме? Даже в белом здании это не так сильно бросается в глаза. Неужели никак нельзя решить эту проблему?
Действительно, вышло странно. В будущем, когда уже буду делать площадь/улицу целиком, попробую пофиксить.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

MaximB
творец
Контактная информация:

#4 Сообщение MaximB » Сб янв 11, 2020 10:53 pm

Интересная улочка вышла! Особенно понравился правый дом.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Rayan » Пн янв 13, 2020 8:14 pm

За задумку респект, так однозначно смотрится интереснее, чем просто прямая улица. Всё очень аккуратно и плавно получилось. Трещина в бежевом доме да, смущает немного, но не из-за своего размера, а из-за того, что проходит через дверной косяк (я бы предложил поменять местами дверь с ближайшим окном, к примеру).
Очень интересно будет полную работу увидеть.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#6 Сообщение Shurik » Вт янв 14, 2020 1:25 pm

Rayan писал(а):
Пн янв 13, 2020 8:14 pm
Трещина в бежевом доме да, смущает немного, но не из-за своего размера, а из-за того, что проходит через дверной косяк (я бы предложил поменять местами дверь с ближайшим окном, к примеру).
Угу, совершенно верно. Но все равно трещины можно и вовсе убрать, вот люди подкинули хороших идей:

Изображение

Изображение

Изображение
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»