"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Новый набор LEGO Ideas 21321 International Space Station

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Новый набор LEGO Ideas 21321 International Space Station

#1 Сообщение Shurik » Вт янв 21, 2020 6:03 pm

А вот и она — космическая станция, которую фанаты поддержали в специальном голосовании к 10-летнему юбилею проекта LEGO Ideas. Набор 21321 International Space Station, состоящий из 864 деталей, поступит в продажу 1 февраля по цене US $69.99 | UK £64.99 | CAN $99.99. Официальная цена для России пока неизвестна.

Изображение

В наборе полноценная копия МКС с красивой черной подставкой. Это не просто набор на полку, это набор, для которого стоит купить отдельную полку :)

Изображение

Автором проекта стал Christoph Ruge, опубликовавший свою идею еще в октябре 2017. К июню 2018 проект набрал заветные 10 тысяч голосов, но не был выбран в качестве набора. Спасло идею юбилейное голосование — и теперь у нас каждого из нас может быть своя модель МКС.

Изображение

Помимо самой станции в наборе еще и две нанофигурки космонавтов, а также маленькая модель шаттла.

Изображение

В результате получилась довольно массивная модель, хоть в ней и нет мощных несущих конструкций.

Изображение

Изображение

Изображение

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Shurik Вт янв 21, 2020 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Новый набор LEGO Ideas 21321 International Space Station

#2 Сообщение Бродяга » Чт янв 23, 2020 9:10 am

Shurik писал(а):
Вт янв 21, 2020 6:03 pm
Помимо самой станции в наборе еще и две микрофигурки космонавтов
Там, вроде, нанофигурки, а не микро?

vspider

#3 Сообщение vspider » Чт янв 23, 2020 12:33 pm

А журналюги уже обратили внимание что выкинули наши корабли и модули (хотя в ideas они изначально присутствовали)

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Shurik » Чт янв 23, 2020 1:13 pm

Бродяга писал(а):
Чт янв 23, 2020 9:10 am
Shurik писал(а):
Вт янв 21, 2020 6:03 pm
Помимо самой станции в наборе еще и две микрофигурки космонавтов
Там, вроде, нанофигурки, а не микро?
Ага, точно. Спасибо!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

ПолковникНаБеломКоне
творец

#5 Сообщение ПолковникНаБеломКоне » Чт янв 23, 2020 1:37 pm

vspider писал(а):
Чт янв 23, 2020 12:33 pm
А журналюги уже обратили внимание что выкинули наши корабли и модули (хотя в ideas они изначально присутствовали)
Не думаю, что стоит ссылаться на "журналюг", не проверив самостоятельно.
Из обзора на бриксете (по ссылке можно и фото посмотреть):
Модули:
Zarya and Zvezda were among the first International Space Station modules to be launched. These include reasonable detail, although the printed 3x8 banners which form solar panels are oriented incorrectly and the smaller arrays on Zarya should be retracted.
...
Корабли:
In addition to the spacecraft displayed around the base, Soyuz and Progress capsules are docked beneath the station.
...
Мне впрочем набор совсем не понравился, и масштаб не подходит, чтобы сделать действительно детализированную модель, и детали по большей части довольно скучные (разве что панели прикольные, но в наборе такого масштаба 2 плейта смотрятся жутко толсто), в общем всё как-то уныло и скучно, пыль разве что будет собирать на ура.
Если уж очередной набор по космосу, я бы предпочёл что-то поменьше, но в масштабе лунного модуля 10266 - какой-нибудь телескоп, спутник и т.п.

vspider

#6 Сообщение vspider » Чт янв 23, 2020 5:18 pm

Спасибо за ссылку на обзор. Я уже заподозрил некомпетентность в статье журналистской, потому и не стал писать от себя. Но факт кликбейта "наших опять унижают" остаётся фактом. И большинство народа увидят статейку в ленте, а не англоязычный обзор на бриксете. Надо срочно кому-то из наших купить набор и в тот же Дзен запулить русскоязычный обзор.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#7 Сообщение Shurik » Пт янв 24, 2020 12:52 pm

vspider писал(а):
Чт янв 23, 2020 5:18 pm
Спасибо за ссылку на обзор. Я уже заподозрил некомпетентность в статье журналистской, потому и не стал писать от себя. Но факт кликбейта "наших опять унижают" остаётся фактом. И большинство народа увидят статейку в ленте, а не англоязычный обзор на бриксете.
Да там "статья"-то вся раздута из одного поста на фейсбуке, который набрал столько же внимания, сколько и наши посты Вконтакте. Вообще нет смысла переживать за тех, кто всегда найдет повод быть недовольным.
vspider писал(а):
Чт янв 23, 2020 5:18 pm
Надо срочно кому-то из наших купить набор и в тот же Дзен запулить русскоязычный обзор.
А серьезно, нам нужен официальный обзор на набор или все и так понятно по официальным картинкам?

Ответить

Вернуться в «Новости»